Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 17:25   #961
Frendsa
Элита
 
Аватар для Frendsa
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 070


Девочки, здравствуйте. Вот столкнулась с тем, что оказывается муж против 2-го ребенка. Для меня это как то неожиданно и очень горько. Доча уже большая и мои доводы, что я справлюсь ни к чему не привели.
Его безапеляционное "еще рано" мне совсем не понятно.
Может есть какие нибудь секретные аргументы в нашу пользу? Кроме "хочу"...
Frendsa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 23:25   #962
izjum
Ветеран
 
Аватар для izjum
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: автово
Сообщений: 620


у меня такой же муж и та же отговорка:"потом"...а еще у него магическая цифра 30 лет....Сначала говорил родим в 30, потом стал говорить сделаем в 30, а теперь говорит начнем думать в 30...А у меня сын хочет сестренку...надо ловить момент)))
izjum is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:57   #963
Syricat
Активный участник
 
Аватар для Syricat
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 564


Девочки, принимайте и меня в свою компанию мечтающих!
У меня иногда прямо голову сносит от страстного желания родить второго малыша! Но, увы, в моем случае на 99% такого счастья не произойдет. И я не знаю, как справиться с этим, как мысли свои упорядочить и жить согласно правилу - мама, папа и один ребенок. Реалии жизни не могут успокоить мое пылкое желание. Как прекрасно, что у кого-то ситуация разрешается в пользу рождения еще одного малыша, что мужья наконец-то дают добро! И я в этот момент думаю, ну почему же моя жизнь заключена в какие-то рамки, за которые мне не выйти? Мне так грустно...
Syricat is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:30
ответ для Syricat , на сообщение « Девочки, принимайте и меня в свою... »
  #964
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от Syricat Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте и меня в свою компанию мечтающих!
У меня иногда прямо голову сносит от страстного желания родить второго малыша! Но, увы, в моем случае на 99% такого счастья не произойдет. И я не знаю, как справиться с этим, как мысли свои упорядочить и жить согласно правилу - мама, папа и один ребенок. Реалии жизни не могут успокоить мое пылкое желание. Как прекрасно, что у кого-то ситуация разрешается в пользу рождения еще одного малыша, что мужья наконец-то дают добро! И я в этот момент думаю, ну почему же моя жизнь заключена в какие-то рамки, за которые мне не выйти? Мне так грустно...
Почему Вы так уверены? Только из-за мужа иди есть более серьезные причины, медицинские например? Просто если только в муже дело, имхо это все решаемо.
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете. (У.Черчилль)
It's a new day, it's a new life for me, and I'm feeling good!
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 20:37   #965
Syricat
Активный участник
 
Аватар для Syricat
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 564


И муж, и финансы. Но если материальные трудности, в принципе, решаемы, нужно только себя в чем-то напрячь, в чем-то ограничить, то стену, которая выросла между мной и мужем по этому вопросу, не разрушить. Решение такое он никогда не примет, только если вдруг беременность будет случайной. Но у нас в этих вопросах все предсказуемо, да и по медицинским причинам сама случайно я не забеременею, только при определенной лекарственной терапии. В общем, если хочу второго ребенка, видимо, надо искать второго мужа.
__________________

Syricat is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 08:03   #966
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от !василёк! Посмотреть сообщение
Мечтаю о доче ))) Но вот уже 22 недели и на УЗИ 100%-ый мальчик (( Расстраиваюсь ... , но понимаю, что так нельзя ... Подбодрите, мамы мальчишек!! Пожалуйста!!!!!!!!!!
Моя сестра двоюродная всю жизнь мечтает о девочке Пару лет назад родила...седьмого мальчика. Останавливаться не собирается Хотя она самая счастливая и любимая мама у своих мальчиков
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:06   #967
Донна Анна
Участник
 
Аватар для Донна Анна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 208


Мне 31, дочке 6, сыну 8, но он "особенный ребенок" - живет в доме-интернате. Мы его, конечно навещаем и очень любим. Года 2 назад задумалась о третьем ребенке (по сути о втором) - и поняла -хочу, готова. Муж есть, но мы живем отдельно, нас это очееень устраивают, с дочкой и сыном он хорошо общается, и у нас с ним "на расстоянии" хорошие отношения. Жить вместе с мужем я не хочу, развод оформлять - конечно можно, мы об этом с ним говорили, говорит, что торопится не надо. И вот вопрос - от КОГО родить? От мужа? Ну вот как-то не знаю-не знаю.... Есть мужчина, ближе друг, чем любовник....Тоже как-то ....Вот так и получается, что не получается пока.....Но желание есть, а значит все получится!
Донна Анна is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:20   #968
kibitka
Частый гость
 
Аватар для kibitka
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Frendsa Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Вот столкнулась с тем, что оказывается муж против 2-го ребенка. Для меня это как то неожиданно и очень горько. Доча уже большая и мои доводы, что я справлюсь ни к чему не привели.
Его безапеляционное "еще рано" мне совсем не понятно.
Может есть какие нибудь секретные аргументы в нашу пользу? Кроме "хочу"...
Очень знакомая ситуация! Когда планировали первого, он говорил "вот будет у нас двое-трое детей...", а теперь при упоминании о гипотетическом втором ребенке даже когда-нибудь через неопределенный срок, что я слышу - "с этим вопросом, пожалуйста, не ко мне" А к кому? не уточнаяет
kibitka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:08
ответ для Донна Анна , на сообщение « Мне 31, дочке 6, сыну 8, но он... »
  #969
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от Донна Анна Посмотреть сообщение
Вот так и получается, что не получается пока.....Но желание есть, а значит все получится!
Если желание есть, я верю, что обязательно получится! Чего вам и желаю!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:52
ответ для InnaI_Suprug , на сообщение « Если желание есть, я верю, что... »
  #970
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Девочки, а я к вам за кулачками.... До месячных еще есть время, но есть подозрения....
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете. (У.Черчилль)
It's a new day, it's a new life for me, and I'm feeling good!
Lileya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena