ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 13:06
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #961
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Я, как родившая и в 20, и в 35, и еще парочку между ними, скажу, что во всех вариантах есть свои плюсы.
В 20 все легко и ни о чем особо не задумываешься, если не припрут обстоятельства, конечно. Я про Олю поэтому ничего примечательного и не помню - жили вместе, поиском "самого лучшего для ребенка" озабочены не были, как-то оно само все получалось.
Чем ты старше - тем больше родительских переживаний и тараканов. Осознание - это хорошо, но оно отдельно от безумной слепой любви не ходит. И для воспитания это совсем не есть хорошо.
Физически тяжелее с каждым годом. Я сейчас уже не освою лыжный марафон, каток и поездку в гости за один присест. Когда вырастет Танька, наверное, уже и на коньки побоюсь встать со своими ломаными ногами и спиной. Это у меня был главный аргумент про своевременность появления Тани. Муж - поздний ребенок, он в курсе.
Чего носятся все с уроками и ЕГЭ - я пока не познала. Оля с Гошей учатся сами, я даже сроков экзаменов не знаю, а какие предметы будут сдавать - узнала на собрании. Возможно, с Мишей все будет не так, но пока для меня взрослые дети - это не означает проблемы. А совсем наоборот.
Melifaro is offline  
Старый 11.05.2010, 13:17
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #962
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Маш, я не столько про взрослых детей написала, сколько про выпускников. Там мама, ответственная, но не супер и отнюдь не тревожная, весь этот год живет напряженной жизнью, репетиторами, днями открытых дверей, олимпиадами, тренировочными ЕГЭ и проч. Но они и поступать хотят типа на истфак в универ, так что обоснованно сомневаются и придумывают запасные варианты.
Riksha is offline  
Старый 11.05.2010, 13:34
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #963
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


А что, нынче на истфак трудно поступать?
Лукоморьевна is offline  
Старый 11.05.2010, 14:06
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #964
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Ну вот моя подруга из Москвы, преподаватель МГУ, вкупе с мужем, юристом и проподавателем в Патриса Лумумбы, зная ситуацию с поступлением изнутри, говорят что ни с какими ЕГЭ невозможно.
Riksha is offline  
Старый 11.05.2010, 14:20
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #965
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Ну понятно, универ на то и универ, чтобы не принимать кого попало на основе только ЕГЭ - хочется, по крайней мере, надеяться, что так было, есть и будет.

Поскольку эти идиотские тесты ни о чем, кроме качественной дрессировки или простой удачи, не говорят... Уровень знаний по предмету, а тем более, уровень общего образования абитуриента по ним определить абсолютно не возможно .

Я имела в виду, что разве на истфаке сейчас большой конкурс? Мне просто интересно.
Лукоморьевна is offline  
Старый 11.05.2010, 14:23
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #966
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Не знаю, Полин. Мне кажется большой. Хотя бы на том основании что больше нигде на историка не учат.
Ну кроме педагогических - Герцена и областного.
Riksha is offline  
Старый 11.05.2010, 14:29
ответ для Riksha , на сообщение « Не знаю, Полин. Мне кажется большой.... »
  #967
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680



Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Не знаю, Полин. Мне кажется большой. Хотя бы на том основании что больше нигде на историка не учат.
Ну кроме педагогических - Герцена и областного.
Шепотом: а многим ли это надо, особенно в наше время?

Эх, КАК я жалею, что не пошла на истфак, столько лет прошло, а до сих пор жалко.

Меня мама не пустила, весь 11 класс промывала мне мозги, что языковой филфак - перспективнее... и ведь убедила... А зря.

Я уже на третьем курсе поняла, что мне бы не здесь учиться... но заново поступать-переводиться побоялась... и тоже зря.
Лукоморьевна is offline  
Старый 11.05.2010, 15:56
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #968
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


А ты хотела куда конкретно, Полин ? Я что-то и забыла этот факт твоей биографии.
Надо же, хотят как лучше родители, а получается что не всегда помогают своими советами. Грустно.
То что ты не отстояла свою позицию понятно, немного кто в 17 лет может решительно заявить о своёи ЛИЧНОМ выборе, мне кажется.
Ну вот поимела жмзненный опыт зато.
Riksha is offline  
Старый 11.05.2010, 16:10
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #969
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Я почти отстояла - а толку?

Типа я сама не хотела оставаться в школе в 10-11 классы, сказала, что пойду лучше профессию получу, а там, если очень захочется - в институт.
По времени теряю год, а профессия в кармане

Уууууумная, блин была

Отрицательный жизненный опыт тоже, наверное, полезен.
Детям потом говорить - вот такая дура я была, не делайте как я!
))
Mery_Li is offline  
Старый 11.05.2010, 16:12
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #970
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


ну я отстояла свое желание. Пошла на журфак. Бросила через 2 года. Не мое категорически оказалось.
Правда мне родители и не советовали ничего

Кстати, в упор не понимаю что делать мальчикам на истфаке. Точнее как хобби понимаю, а кушать-то потом что?
Muha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena