Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 00:44
ответ для suhov , на сообщение « Какой у вас прекрасный МФЦ :)) Какой... »
  #961
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Какой у вас прекрасный МФЦ Какой район? Вобщем-то МФЦ самостоятельно вообще ничего не делает. все в собес передает. могу только предположить, что Ваши данные в МФЦ уже были и за последнее время ничего не менялось. Ну или продвинутый такой МФЦ
У меня вот менялись - и привет. Полный пакет документов и месяц ожидания. Тоже в сентябре. Выборгский МФЦ.

А ездить можно было по чему угодно. Зависит от бдительности и осведомленности кассира. Хоть по удостоверению зеленому. Это уж как повезет.
У меня тоже Выборгского района
Ездить можно было по старому образцу, и именно старого образца был среди документов, которые должны мы предъявлять, в папке на станции ж/д Удельная. Я как дотошная попросила перечень документов, когда на станции в кассе с нас потребовали справку о многодетности.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 01:08
ответ для DashaRu , на сообщение « Да, так и есть! Оказалось, что сегодня... »
  #962
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Аватар для Sheburshunchick©
 
Регистрация: 26.11.2002
Сообщений: 8 345


Цитата:
Сообщение от DashaRu Посмотреть сообщение
Да, так и есть! Оказалось, что сегодня было представление для жителей Петроградского района. В самом начале нас поприветствовали, и на 2 минуты вышел депутат.
а нам ничО не предложили....
и справки с голограммой мне наш петроградский МФЦ отказался сделать, мол - тока обычные справки на год делаем, про такую знать не знаем....
__________________
Каждый комментирует исключительно в меру своей испорченности (ИМХО)
Sheburshunchick© is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:11
ответ для ГАБО , на сообщение « У меня тоже Выборгского района:))... »
  #963
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
У меня тоже Выборгского района
Ездить можно было по старому образцу, и именно старого образца был среди документов, которые должны мы предъявлять, в папке на станции ж/д Удельная. Я как дотошная попросила перечень документов, когда на станции в кассе с нас потребовали справку о многодетности.
А мне звонили весной и сообщали, что нужно явиться получить справки для проезда в электричках. Но мне не надо, я на них не езжу. Справки эти ровно те же, что обычные. И ровно такого же образца я получала за год до этого в том же Выбргском МФЦ
вообще, сколько раз я там бывала всегда гору документов ношу и всегда их требуют. Могут что-то одно простить, если не принесла.

И у всех, с кем я это обсуждала из окрестных знакомых всегда так.
Дом у нас ТСЖ- форму 9 требуют всегда.

За справкой я пришла в сентябре, как и Вы. Но я выше описала свою ситуацию. Они обрадовались и быстренько мне принесли мои справки по одному моему паспорту - но не тут-то было! В результате потребовали полный пакет документов как всегда и делали новые справки месяц.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:15   #964
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Пришлось ехать в администрацию. Там действительно прямо при мне за 5 минут распечатали и голограммы наклеили. Потом еще муж с этой справкой (свидетельством) поехал в МФЦ за обещанной льготой на проезд в электричках, тогда сказали, что ездят все по свидетельствам. В общем, набегаться пришлось из-за неосведомленности МФЦ.
А администрация-то тут причем? Или что имеет в виду? Отдел соцзащиты? Там правда можно все сразу получить. только у них приемных часов уж больно мало.
Ну а ездят - да, по этим самым свидетельствам(справкам)
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:03
ответ для suhov , на сообщение « А администрация-то тут причем? Или что... »
  #965
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А администрация-то тут причем? Или что имеет в виду? Отдел соцзащиты? Там правда можно все сразу получить. только у них приемных часов уж больно мало.
Ну а ездят - да, по этим самым свидетельствам(справкам)
Да, в отдел соцзащиты. Туда меня послали из МФЦ.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:31
ответ для TatianaSm , на сообщение « Да, в отдел соцзащиты. Туда меня... »
  #966
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Да, в отдел соцзащиты. Туда меня послали из МФЦ.
Ну так это понятно. Это ж и есть собес. Туда и носит документы МФЦ.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:52
ответ для suhov , на сообщение « Ну так это понятно. Это ж и есть собес.... »
  #967
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну так это понятно. Это ж и есть собес. Туда и носит документы МФЦ.
Дело не в этом, а в том, что заставили бегать туда-сюда за справкой в течение полутора месяцев, в то время как сама справка печатается 5 минут. Хорошо, что было лето, старшие дети были в отъезде, а то бы платили бы за проезд и в городе, и на электричке.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:28
ответ для suhov , на сообщение « Тут есть два момента. Во-первых, есть... »
  #968
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Кто-нибудь оформлял недавно бесплатный проезд для школьника?
Отправила сегодня сына на Ленина 8. Там его отфутболили. Говорят, что св-ва о рождении не катят, нужна справка (или свидетельство) о том, что мы многодетные и состоим на учете в органах соцзащиты. Формата А4, с голограммой. А если мы не состоим на учете и не пользуемся льготами - то и бесплатный проезд нам не положен!
Я тете по телефону говорю, что удостоверение многодетных теперь не выдают. Но тетя настаивает на этой справке....
Блин, ребенок полдня потерял, катаясь из Колпино на Финл. вокзал. И так еле-еле уговорила сына туда ехать в последний день каникул! Зла не хватает!
Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Тут есть два момента. Во-первых, есть пара невменяемых МФЦ, которые не дают эту самую справку, уверяя, что справка эта действовала только до конца октября и нужна для проезда в электричках
Если ее и делают, то это может занять месяц.

Во-вторых, на сайте Организатора перевозок есть перечни документов для льготных категорий граждан http://www.orgp.ru/lgota.html
Там черным по белому написано про детей из многодетных семей, что нужно принести:
1. Справка из учебного заведения
2. Копия свидетельства о рождении или паспорта ( при достижнии 14 лет копия паспорта обязательна)
3. Копия удостоверения многодетной семьи или 3 свидетельства о рождении несовершеннолетних детей
4. Фотография 3х4
Все.
Надо было, конечно, Вам сначала позвонить туда прежде чем ехать из Колпино.
Я в середине октября оформила детям карточки для бесплатного проезда на Рубинштейна.Доки те,про кот. написала suhov+паспорта родителей.У меня есть удостоверение о многодетности,правда.Только почему-то ксерокопии свидетельства( и всех его страниц)надо на каждого ребенка, а все остальные копии в 1 экземпляре; отправили за ксероксом в соседний дом(интересно,организатор перевозок в доле с копиистами?).И дети мои уже поездили на метро по этим карточкам.
Про электричку спрашивала ок. месяца назад у кассира на станции,какие доки надо дать ребёнку с собой для льготного проезда(у меня старший с друзьями в киношку катается периодически).Она сказала,что надо предъявить эту транспортную карточку,и по ней продадут билет на льготную проездку.Как на практике-пока не знаю,сын в киношку не ездил пока
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:45   #969
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


а ещё вчера мне позвонили из приёмной депутата и предложили билеты в цирк на след. неделе(в будни).И даже принесли их домой!Я чуть не упала у телефона.Я уже 5 лет многодетная,почти 2 года ещё раз многодетная,столько выборов было за это время-и вдруг такая забота!Теперь жду-неужели на День матери тоже поздравят,хотя бы на словах
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:33   #970
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Мне сегодня позвонили и пригласили за продуктовым набором в честь дня матери, Приморский район.
кАза брянская is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena