Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2009, 22:41
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #961
Le Soleil
Элита
 
Аватар для Le Soleil
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 2 010


Оксана, забавная причина, чтобы вернуться с дачи в город ))))

А я работаю последние 4 дня и уезжаю на дачу на 2 недели. Сегодня купила USB-модем, буду по чуть-чуть флудить в Интернете. Правда, прогноз погоды не радуют - следующая неделя - сплошные дожди в Приозерске ((
Le Soleil is offline  
Старый 07.07.2009, 11:33
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #962
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


а я на даче и живу... у нас близко - Лисий нос, так что с утра на электричку и на работу. на электричке намного быстрей и надежней получается чем с мужем на машине. Алене хорошо - выпустил во двор и забыл. когда надо обедать вспоминаю, иду искать, а тут выясняется что она уже у всех соседей успела пообедать ( дом на 3 семьи) и с одним из мелких соседей собирается спать
правда и минусов хватает - в неглиже и галошах скакать в +8 до туалЭта типа выгребная яма печку натопят - одна из дурных собак дверь откроет - и усе, вся натопленность на улице.
Anastassia is offline  
Старый 07.07.2009, 13:03
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #963
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Аватар для КоРоЛеВкА
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 972


да-да, в пижамке по холодку вечером и утром не возбуждает бегать-))) да еще того и гляди улиток натопчешь или ежика не заметишь...
а дровишек надо подкупить и продолжить дачную жизнь. Я на самом деле уже вошла во вкус, да теперь с мужем машину не поделить...
КоРоЛеВкА is offline  
Старый 07.07.2009, 13:50
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #964
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


меня чето зоопарк в Хельсинки не впечатлил совсем... но это я пражским избалована

вот в пятницу были в хельсинском...

по мне - даже московский лучше в разы
ну одно точно - ТУДА я больше не пойду.. в хельсинский
в пражский, московский - с удовольствием.. еще надо бы берлинский посетить
Уйма is offline  
Старый 07.07.2009, 14:03
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #965
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


а мы в финке только по локальным достопримечаетльностям мотаемся едем - видим знак -достопримечательность и туда лотерея конечно, можно найти место вроде могилы бабушки Сибелиуса или Маннергема но попадалось много интересного. вроде офигенных видовых площадок на какой-нибудь скале или открытой для посещения фермы. Алена(и папа наш тоже) была в диком восторге от музея жд моделек в Коуволе.
Anastassia is offline  
Старый 07.07.2009, 18:13
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #966
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Аватар для КоРоЛеВкА
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 972


хе...я уже конкретно озадачилась финляндией - закупила путеводитель, карту, словарь и разговорник.
КоРоЛеВкА is offline  
Старый 07.07.2009, 18:37
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #967
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ну я не знаю.. наличие инглиша + жестами - и все вполне понятно
а вообще первая же остановленная нами финка (к муммикам ездили в этот... наанталь или как его там) - отлично разговаривала на русском

ps - глянули эти финские фотики - все же и разрешение фиговое, и экраны малюсенькие.. решили на четыре года уже нормальный фотик дарить, а то деть мой д 50 иногда стаскивает втихаря и вполне себе фотографирует
Уйма is offline  
Старый 08.07.2009, 12:56   #968
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
а я на даче и живу... у нас близко - Лисий нос, так что с утра на электричку и на работу. на электричке намного быстрей и надежней получается чем с мужем на машине. Алене хорошо - выпустил во двор и забыл. когда надо обедать вспоминаю, иду искать, а тут выясняется что она уже у всех соседей успела пообедать ( дом на 3 семьи) и с одним из мелких соседей собирается спать
правда и минусов хватает - в неглиже и галошах скакать в +8 до туалЭта типа выгребная яма печку натопят - одна из дурных собак дверь откроет - и усе, вся натопленность на улице.

У меня муж тоже за руль только если нас везёт, а так-электричка. Дешевле-быстрее.

Цитата:
Сообщение от КоРоЛеВкА Посмотреть сообщение
хе...я уже конкретно озадачилась финляндией - закупила путеводитель, карту, словарь и разговорник.
Вот куда совсем не тянет почему-то-наверно, как в Турцию-из чувства противоречия))) Типа, все туда ездят, значит мне в другую сторону))) Хотя к Санте и Мумми надо будет съездить, но на поезде или самолёте. Да и вообще, я экскурсии люблю-сидишь себе, а тебе всё расскажут-покажут)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 08.07.2009, 13:47
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #969
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


а мне в финляндии нравится что там все так спокооойно, нетороплиииво. и еда в ресторанах попадалась вкусней чем у нас. фастфуд такой же - а рестораны вкусней. грибы-ягоды раз ездили - коттедж оказался в черничнике. так мама утром вставала и за полчаса литра 2 набирала.
Anastassia is offline  
Старый 08.07.2009, 14:08
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #970
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Вот куда совсем не тянет почему-то-наверно, как в Турцию-из чувства противоречия))) Типа, все туда ездят, значит мне в другую сторону))) Хотя к Санте и Мумми надо будет съездить, но на поезде или самолёте. Да и вообще, я экскурсии люблю-сидишь себе, а тебе всё расскажут-покажут)))
ну да муммики летом 2 месяца + санта зимой
НО - я тут глянула в темке про муммиков - как народ добирается Сам - это муторно - это ж не Хельсинки.. это до Турку, потом до Наанталя этого... вобщем как-то у них это получается очень долго - только ТУДА около 18 часов это дурдом...

на машине - 2.5 от дома здесь (если скоростной соблюдать) + 2 до третьего кольца (даже поменьше) + 1.30 до Турку.. + полчаса до муммиков
ну и конечно добавить границу...

ягоды там да.... вот они выращивают клубнику... я не знаю чего они с ней такого делают - может в землю сахар подсыпают - но лучше я даже с наших дач не ела - как у них промышленная

а какую голубику я сейчас привезла..... мммммммммм
а вот с едой там в разы хуже.. я такое не очень люблю.. как у них подают...
у нас кормят лучше - за одним исключением - у фиников очень вкусные овощные салаты - зелень туда похитрее кладут (никогда бы не додумалась, например - верхушечный свежий отросток гороха - просто зелень горошка - такая вкуснота) - и салата подают МНОГО очень - как раз как я люблю )
Уйма is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena