Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 10:41   #961
r_is
Участник
 
Аватар для r_is
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 173


Присоединяюсь к вам и мой отчет:
Долго читала форумы, смотрела ролики, не могла решиться. У меня трое знакомых делали операцию и все в разных клиниках, вот я и задумалась куда пойти, в Федорова сразу решила нет, в Меди делала сестра моего мужа все хорошо спустя 6лет, а моя подруга за Эксимер и тоже все хорошо спустя 5 лет, посмотрела на сайтах ценовую политику в Меде дешевле,но все таки я записалась на диагностику в Эксимер, в октябре были скидки,когда я позвонила то запись была уже на 2ноября,а как же скидка,сказали будет 1050руб стоит осмотр.
По результатам осмотра мое зрение на оба глаза -2.5 и остигматизм (-0.5 и -0.25), 3-ий уровень сложности, цена со скидкой составила 56500руб + 1500 анализы, записалась на коррекцию на 4 ноября,доктор Парджанадзе Георгию Павловичу, доктор очень хороший говорит все по делу, спрашиваешь отвечаети меня все устроило!
4 ноября мы с мужем приехали в Эксимер сдали кровь из вены, и пошли ждать операцию, передомной было три человека,в коридоре где мы сидели был приглушен свет и тут мне стало как то не посебе, а может не надо,говорю "мужу пошли домой,а он сиди раз приехали", руки похолодели. Вобщем меня вызвали одели,закапали анастезию и сказали сидеть,затем захожу в операционную свет приглушен лазер и три помощника. Положили,голову подушкой зажали, я лежу в холодной поту, пришел доктор говорит "все будет хорошо", девушка периодически держала меня за руку, приятно за внимание, хотя им тут всех успокаивать. Операция безболезненная, глаз все видет как откидываю лоскут и т.д.когда встаешь пощипывает глаза и небольшой туман, для меня нормально я всегда ходила с моим зрением без очков, одевала при вождении. Потом сидишь в коридоре,один раз закапали глаза, затем доктор осмотрел сказал, что все хорошо,выдал пакетик с каплями и мы пошли к машине. Светобоязне у меня не было,но глаза были красные если ли бы я ревела пять дней, дожди до машины потекли слезы, одела очки,что бы грязь не попала. Дома легла в кровать, что бы отдохнуть хотя я и не устала, через час скакала по квартире,но муж отправил в кровать, телик не смотрела,не читала тупо лежалас кошкой, ребенка отвезли маме. На утро все было хорошо, поехали на осмотр, сказали все хорошо 1, врач сказал если что будет беспокоить прейти, а так не надо.
Сегодня я уже на работе, доехала на своей машине, все вижу не двоится не троится, одуванчиков не вижу, зрение в близи как и было, нитку в иголку могу вставить, вообщем вот.
Врачу Парджанадзе Георгию Павловичу огромное спасибо...
Желаю удачи всем кто последует
__________________
r_is is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 11:22
ответ для r_is , на сообщение « Присоединяюсь к вам и мой отчет: Долго... »
  #962
katuwkin
Старожил
 
Аватар для katuwkin
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
На операции действительно все параметры вводятся в компьютер, и деятельность врача сводится к минимуму.
Если Вы решились, то не ждите. Идите завтра к Андреевой. Все будет хорошо! Через неделю об операции уже забудете... к хорошему быстро привыкаешь )))))
P.S. Тем более, сейчас луна, так сказать, "располагает" (растет), в медицинских операциях это важно.
СПАСИБО за поддержку!
Именно такого сообщения мне и не хватала для уверенности.
Еду сегодня. Потом отпишусь.
Цитата:
Сообщение от r_is Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вам и мой отчет:
Долго читала форумы, смотрела ролики, не могла решиться. У меня трое знакомых делали операцию и все в разных клиниках, вот я и задумалась куда пойти, в Федорова сразу решила нет, в Меди делала сестра моего мужа все хорошо спустя 6лет, а моя подруга за Эксимер и тоже все хорошо спустя 5 лет, посмотрела на сайтах ценовую политику в Меде дешевле,но все таки я записалась на диагностику в Эксимер, в октябре были скидки,когда я позвонила то запись была уже на 2ноября,а как же скидка,сказали будет 1050руб стоит осмотр.
По результатам осмотра мое зрение на оба глаза -2.5 и остигматизм (-0.5 и -0.25), 3-ий уровень сложности, цена со скидкой составила 56500руб + 1500 анализы, записалась на коррекцию на 4 ноября,доктор Парджанадзе Георгию Павловичу, доктор очень хороший говорит все по делу, спрашиваешь отвечаети меня все устроило!
4 ноября мы с мужем приехали в Эксимер сдали кровь из вены, и пошли ждать операцию, передомной было три человека,в коридоре где мы сидели был приглушен свет и тут мне стало как то не посебе, а может не надо,говорю "мужу пошли домой,а он сиди раз приехали", руки похолодели. Вобщем меня вызвали одели,закапали анастезию и сказали сидеть,затем захожу в операционную свет приглушен лазер и три помощника. Положили,голову подушкой зажали, я лежу в холодной поту, пришел доктор говорит "все будет хорошо", девушка периодически держала меня за руку, приятно за внимание, хотя им тут всех успокаивать. Операция безболезненная, глаз все видет как откидываю лоскут и т.д.когда встаешь пощипывает глаза и небольшой туман, для меня нормально я всегда ходила с моим зрением без очков, одевала при вождении. Потом сидишь в коридоре,один раз закапали глаза, затем доктор осмотрел сказал, что все хорошо,выдал пакетик с каплями и мы пошли к машине. Светобоязне у меня не было,но глаза были красные если ли бы я ревела пять дней, дожди до машины потекли слезы, одела очки,что бы грязь не попала. Дома легла в кровать, что бы отдохнуть хотя я и не устала, через час скакала по квартире,но муж отправил в кровать, телик не смотрела,не читала тупо лежалас кошкой, ребенка отвезли маме. На утро все было хорошо, поехали на осмотр, сказали все хорошо 1, врач сказал если что будет бес покоить перейти, а так не надо.
Сегодня я уже на работе, доехала на своей машине, все вижу не двоится не троится, одуванчиков не вижу, зрение в били как и было, нитку в иголку могу вставить, вообщем вот.
Врачу Парджанадзе Георгию Павловичу огромное спасибо...
Желаю удачи всем кто последует
Поздравляю вас!
Очень приятно читать такие отзывы
katuwkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 12:37
ответ для katuwkin , на сообщение « СПАСИБО за поддержку! Именно такого... »
  #963
r_is
Участник
 
Аватар для r_is
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 173


Извините за ошибке в тексте, не звязано со зрением,просто в торопях набирала на работе на айпаде.
__________________
r_is is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 13:27
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #964
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Вот и я собралась написать свой небольшой отчет...
Зрение у меня начало портиться еще в школе, падало медленно, но увы К концу школы я носила очки уже постоянно. а в институте перешла на линзы - и относила их 14 лет, после линз одеть очки было для меня выше сил.
ПЕред операцией у меня было зрение минус 6,5 и небольшой астигматизм.
На операцию решалась долго, лет 6 наверное, но было и страшно и материальные проблемы, потом рождение дете, все было как то не собраться... А тут в какой то момент поняла что если не сейчас, то не соберусь вообще...
Не один раз до этого читала я топик по коррекции и может поэтому интуитивно записалась сразу в Меди отзывов много и практически все положительные. Боялась что найдут противопоказания для операции - все таки большой стаж ношения линз + двое самостоятельных родов... Но нет, сказалаи что все хорошо, линзы я носила аккуратно и впринципе еще могла носить их, но понятное дело что не бесконечно. Роговица по толщине средняя но близко к тонкой, поэтому важно сделать все за один раз. без докоррекции.... Вздохнула, выдохнула и сказала "записывайте на операцию"
Потом были еще 4 дня в очках, ох как же они меня бесили, была готова уже плюнуть. одеть линзы и все было как прежде.....
Операции я боялась, перебороть себя мне было сложно, боялась еще очень того что не смогу сосредоточиться, смотреть в одну точку и из-за этого что-то будет не так.....
Но все прошло быстро, описывать саму операцию смысла нет... Мне показалось что не 10 минут все было а максимум 5.
После...Ощущения у всех наверное разные, у меня была светобоязнь, особенно когда ехали домой в такси... Дома закрыли шторы, я легла, но тут началась боль но недолго, через час она начала утихать...я лежала с закрытыми глазами, периодически промаргивалась, слезы лились, уснуть не могла, уговаривала себя, что это просто надо перетерпеть, все пройдет.....потом видимо задремала, когда проснулась было уже намного легче в светлой комнате находиться было еще тяжело, но я поняла что я вижу! и что все было не зря. Вечером перед сном смогла даже немножко почитать дочке...
На следующий день сама съездила на осмотр, намеряли мне 0,9 и 0,85...Потом меня неделю беспокоило что правый глаз видит чуть хуже, я постоянно их сравнивала, жмурила, смотрела одним глазом вдаль, потом вторым
Но на недельном осмотре сказали что оба "единица" и все остальное это у меня в голове - мозг не перестроился. Сказали жить и наслаждаться жизнью
И я так рада что решилась на это!
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 14:06
ответ для KittyFly , на сообщение « Вот и я собралась написать свой... »
  #965
Йоко
Старожил
 
Аватар для Йоко
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1 286


Поздравляю всех сделавших ЛКЗ! девочки-мальчики.... пополняла сейчас статистику - нас уже ЧЕТЫРЕСТА человек Впечатляет?

Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
продолжу рассказ, с вашего разрешения...
Цитата:
Сообщение от r_is Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вам и мой отчет
Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Вот и я собралась написать свой небольшой отчет...
Спасибо огромное за подробные отчеты. Добавила их на первую страничку топа

Цитата:
Сообщение от katuwkin Посмотреть сообщение
Еду сегодня. Потом отпишусь.
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ждем Вас с отзывами
Йоко is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 14:55
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #966
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Всем привет!
А у меня вчера было ровно 4 года со дня коррекции!
Вижу так же, всё хорошо!
Чего всем и желаю!
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 15:23   #967
Йоко
Старожил
 
Аватар для Йоко
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Всем привет!
А у меня вчера было ровно 4 года со дня коррекции!
Вижу так же, всё хорошо!
Чего всем и желаю!
Рио-Рита, респект и поздравления
у меня 4 года в мае было Тоже все ок
Йоко is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 15:48
ответ для Йоко , на сообщение « Рио-Рита, респект и... »
  #968
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Йоко Посмотреть сообщение
Рио-Рита, респект и поздравления
у меня 4 года в мае было Тоже все ок
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 11:35
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #969
Enavil
Старожил
 
Аватар для Enavil
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Московско-Звездная,ближе к взлетному
Сообщений: 1 334


4 ноября сделала коррекцию в Меди.
Выбрала именно эту клинику-из-за удобства и простоты записи, приемлемой цены и того фактора, что в этой клинике делали коррекцию многие знакомые.
Впервые туда обратилась в мае-меня на полгода отправили ждать, ибо было подозрение на прогрессирующую близорукость. На осмотре в ноябре делать коррекцию разрешили С моими сложными глазами (высокая миопия 6,5 со сложным астигматизмом)-ничего обещать не стали, но на приеме на след.день после операции показали оба глаза практически 100%. После операции самым тяжелым был 1 час-который выпал как раз на дорогу до дома. Как будет в дальнейшем-посмотрим
Пока я довольна Персоналу Меди и доктору Саркисяну-спасибо! Все было четко и вежливо
Enavil is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:38
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #970
Кузюлина Нюша
Ветеран
 
Аватар для Кузюлина Нюша
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Девяткино.Просвет
Сообщений: 795


Вот и я пишу свой краткий отчет.
операция была 3 ноября у Саркисян в Меди. длительность 10 минут всего. обошлось без новопассита. хотя потом выпила стакан воды с тресущимися руками
меня постоянно дергало (нервный тик) когда дотрагивались до глаз у меня был испуг хотя боли не было. анестезия действует хорошо. действительно все понимаешь...чувствуешь как снимают лоскут и прочие манипуляции. темнота в глазах не страшно. в голове была мысль, что просто глаз закрыла сама, только потом поняла, что закрыть то не могу глаз. так как векорасширитель то стоит
приехал муж поехали домой. дома было трудно открыть глаза. чтоб закапать капли. светобоязни не было. песка тоже...только слезы...ощущение было . что тушть в глаза попала и просто щипит...в итоге удалось уснуть. проснулась к вечеру и все было круто. на соседнем доме как оказалась номер дома указан я и не подозревала...
на след день намерили 100% и 95% другой глаз. но очень надеюсь, что и второй глаз дотянет до 100%.
вблизи вижу мутно.в иголку нитку всуну, но надо будет поднапрячься за руль села через день. сегодня на работе уже
очень рада и довольна
Кузюлина Нюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena