Беседка:) - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 13:33
ответ для тати2 , на сообщение « Мурашкина, сына с днем... »
  #961
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от тати2 Посмотреть сообщение
Мурашкина, сына с днем рождения!
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 13:59   #962
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Сытый голодного не уразумеет Я как опекун обязана отдавать финансовый отчет ежегодно в Опеку, а значит собирать чеки. Но я - маманька-росомаха, ну и с Опекой мне в этом смысле повезло (они ведь видят нас - в чем одет, что на море ввывожу, в театры ходим...). Короче я чеки просто в мешочек собираю, без подсчетов. Не умею я подсчитывать - учитывать...

Я считаю полезным ознакамливать наших деток с этой стороной семейной жизни.

Нам такой задачи пока не давали. Для школы бы я может составила от фонаря (не в цифрах, а в пропорциях), но с сыном бы посчитала.
Одно дело для опеки, это я могу еще хоть как-то понять. Но для школы??? Зачем?

А по остальному согласна. Мы этот вопрос обсуждали еще, когда ей было лет 6-7. Не помню, конечно, какой был повод, я ее посадила за стол, вязла листочек и расписала все траты нашей семьи. Объяснила, что мы можем, а что нам не по карману. И больше с тех пор мы к этому вопросу не возвращались.
Никаких претензий от ребенка по поводу денег я никогда не слышала, об основных тратах она знает. В магазине всегда смотрит на ценник, если я что-то покупаю ей, и спрашивает, не очень ли это дорого. Так что тут проблем нет.

Я предложила написать от фонаря или написать статьи расходов без сумм. Отказалась. Более того, сказала, что готова объяснить учителю причины невыполнения задания.

Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
А что? Коммерческая тайна, типа?
Типа того
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:30
ответ для !Ольга! , на сообщение « http://s40.radikal.ru/i088/1008/41/84905... »
  #963
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:44
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #964
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Докладываю-сь

ну как бы в тему о том, как провести день рождения подростка, что подарить... (Ведь всегда нас этот вопрос мучает)

Программа наша такая.
1) Сейчас я им всем всунула по чупачупсу и они отправились в кинотеатр. Будут смотреть "Битва богов" (оплатит сын, цена билетов у нас смехотворная - 50 рублей)

2) После кино они зайдут (там же рядом) в магазин Фикс-прайс (барахолка, где все стоит 36 рублей). Пацаны там себе покупают перчатки без пальцев, но с черепами, фонарики, бумеранги и прочую фигню.
Каждый из мальчишек себе выберет что-то, и сын оплатит.
Я всегда делаю так, что гости после нашего дня рождения уходят с подарочком (особенно, когда они были совсем маленькие, им, многим, было жалко раставаться с подарком виновнику торжества, а сувенир, как-то их примирял).

3) После 16 часов они придут к нам. Я заказала 5 пицц (разных). Свечки мы втыкаем в пиццу.

Расходы. Обойдется мне это в 2500 рублей.

О подарках.Только один ребенок подарил вещь (смешной такой будильник ), остальные подарили деньги со смешными открытками (в основном 500 рублей и один - 1 тыс). Это к часто задаваемому на ветках: А сколько принято/прилично дарить денег.

И еще. Я всегда дарю потом всем участникам наших вечеринок фотки на память.

Теперь остается лишь надеяться, чтобы они вели себя без присмотра прилично и не перессорились. И что бы мой из себя крутышку не строил.
Для нас это первый опыт (в нашем окружении), когда день рождения проходит БЕЗ участия взрослых.
Изображения
Тип файла: jpg день рождения.jpg (61.0 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg будильник.jpg (41.1 Кб, 68 просмотров)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:50
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #965
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


О трех богатырях (трех друганах).
Два крайних с боков и мой третий слева

Я только сейчас обратила внимание, что его уже перерос тот, кто был самым маленьким в классе.

---
Завтра они пойдут (немного другим составом, наш друг перешел к нам из параллельного класса с еще несколькими ребятками, и они и будут у него в гостях) на днюху в его другу. Крайний справа. Он на 1 день младше моего, но такой кабан здоровый

Мы с подругой всегда делим между собой выходные (то она раньше, то я раньше), чтобы организовать им праздники. В этот раз я взяла субботу, так как думала, что это будет учебный день (у нас программа по-проще). А завтра у них визит в боулинг с последующим заходом в кафе.
Там программа гораааааздо дороже. Состав гостей будет на 1 человека больше.
Мы другу (по согласованию с подругой) подарим Монополию.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:55
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #966
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Команда такая смешная Это одноклассники? Такие разные по росту и объемам


Почему все лицо закрывают на фотках? Это так стало принято фотографироваться? Чего они стесняются или боятся?
Я не конкретно об этих ребятах, я вообще о всех. У нас в школе, да и в кружках тоже у некоторых так принято почему-то. Фотографируются на фоне какого-нибудь памятника или просто у костра или в поезде человек 10 нормально и обязательно парочка тех кто лицо закрывает. Зачем?
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:02
ответ для Boreal , на сообщение « Команда такая смешная :) Это... »
  #967
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Команда такая смешная Это одноклассники? Такие разные по росту и объемам


Почему все лицо закрывают на фотках? Это так стало принято фотографироваться? Чего они стесняются или боятся?
Я не конкретно об этих ребятах, я вообще о всех. У нас в школе, да и в кружках тоже у некоторых так принято почему-то. Фотографируются на фоне какого-нибудь памятника или просто у костра или в поезде человек 10 нормально и обязательно парочка тех кто лицо закрывает. Зачем?
Ага. Одноклассники.
Это я попросила их закрыть лица (у меня есть нормальная фотка). Я и своего раньше никогда не вывешивала в инете, пока он сам себя не стал выкладывать в Одноклассниках (и его друзья его там выкладывают, даже я там есть - страаааашная такая, они меня фоткают, когда я веду их вечеринки, а я с такой мимикой разговариваю: как там (кажется) у Пушкина? "Жесты обедняют речь". А я свою бедную речь обогащаю жестами и мимикой). Короче, когда мой дал добро на свои фотки в инете, я стала его показывать.
А здесь чужие детки - низзя.

Ой. А у нас никто не закрывает лица, когда фоткаются. Наоборот рожи корчат, рожки ставят.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:36   #968
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Одно дело для опеки, это я могу еще хоть как-то понять. Но для школы??? Зачем?
Оля. Предположу, что школе все это нафиг и не нужно. Они нас (деток) и так видят ежедневно в течение 9 месяцев в году.
Я вот даже писала в нашу Опеку предложение, чтобы они передали его наверх. Что не нужны эти чеки (их можно у каждого магазина в мусорном ведре набрать с тонну). Достаточно поинтересоваться у чителя и участкового врача и картина будет ясна (как одет, есть ли вся школьная канцелярия, ходит ли ребенок на классные экскурсии).
В нашей школе все знают, что мы семья среднего достатка, но ребенок находится в приоритете.

Я предпроложу, что задача именно ознакомить подростков через родителей с финансовой сметой/бюджетом (или как там это называется).
Инфантилизм наших детей зашкаливает. Вот и пытаются через эту программу как-то что-то повлиять.

Если позволите порекомендовать: пишите просто в пропорциях, чтобы ребенок имел представление, что ребенкино содержание в семье стоит 1/2 (1/3.....9/10) доходов семьи.
Я считаю (ИМХО), что это реально необходимые знания для ребенка - им же тоже нужно узнавать изнанку быта, чтобы их семьи потом не разбились о быт.

Я вот помню, мой братец-молодожен приезжал ко мне с женой в гости. Я дам денежку, пойдут в магазин, принесут полные сумки вкусняшки, а поесть нечего...и кошелек пуст.
И племянник ко мне с женой приезжал. А у нас с сыном после нового года конфет с ведро (от всяких подарков). Я им (гостям) ужины-обеды готовлю, т.е. трачу и время и деньги, а вечером нахожу в мусорном ведре полкило фантиков, а обед в помойку... Мне все равно, пусть питаются конфетами, но тогда бы я не переводила продукты=деньги на обеды...

ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:49
ответ для Boreal , на сообщение « Команда такая смешная :) Это... »
  #969
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Команда такая смешная
Ой. А знаете. Как известно, у нас на Красной площади ходят всякие ряженные (Сталин, Ленин...), с которыми можно за денежку фотграфироваться. Однажды в Москву приехала подруга из ЮАР с детками, мы деток выгуливали и фотографировались на Красной площади, и дядька (ряженый) вместо привычного: Чиииз, или его аналога Сыыыр, сказал - Клииииизма! Дочки подружки (а для них родной английский и русский они воспринимают как иностранный) были жутко смущены этим словом (покраснели, но прыснули, потом долго переглядывались, першептывались, хихикали...). Сын на основании этого укрепился во мнении о глупых девчонках хохотушках. Но теперь это слово стало фирменным в нашем классе. Мы когда фотографируемся, то все дружно тянут: Клиииизма!

Так вот. На этой фотке, пацаны закрыли глаза и хором тянут: Клииииизма!
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:54   #970
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404




Клизма это пять!
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena