Эмираты - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 08:07   #961
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


+1
Мне тоже очень нравиться дорога в Аль-Айн.Если вам долго то что тогда нам было ехать из Аджмана (да даже из того же Дубая) туда.
Правда я была там только один раз.Зоопарк понравился.Очень и очень понравилuсь горu.Но больше всего дорога.Мне напоминает Техас.Незнаю почему.Камни,горы,......ляпота.И климат там совершенно другой по сравнению с Дубаем,Шарджей.Ехать долго ИМХО.Даже с учетом кондиционера(а как же без него),на большой машине.....все равно тяжеловато
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 08:50
ответ для lisеnа , на сообщение « +1 Мне тоже очень нравиться дорога в... »
  #962
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
+1
Мне тоже очень нравиться дорога в Аль-Айн.Если вам долго то что тогда нам было ехать из Аджмана (да даже из того же Дубая) туда.
Правда я была там только один раз.Зоопарк понравился.Очень и очень понравилuсь горu.Но больше всего дорога.Мне напоминает Техас.Незнаю почему.Камни,горы,......ляпота.И климат там совершенно другой по сравнению с Дубаем,Шарджей.Ехать долго ИМХО.Даже с учетом кондиционера(а как же без него),на большой машине.....все равно тяжеловато
Я про Техас как-то не подумала, но когда ехали, вспоминала мультик "Ранго", который посмотрела накануне....
Дорога действительно впечатляет1 И я считаю у кого дети постарше и легко переносят дорогу - ехать стоит. Мы все получили удовольствие!!!!
Лисеночка, пользуюсь моментом, хочу поблагодарить за советы. Никогда еще не ехала в ОАЭ такой подготовленной. И все благодаря тебе
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 10:08
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Я про Техас как-то не подумала, но... »
  #963
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Всегда вэлкам



Обратила внимание что в спинерсе появилось достачно много детского питания(скорее всего англия).Дорого,но качество уверена отличное.Большой выбор фруктовых пюрешек,каши,детские мюсли Сама тут подсела на сушеные фрукты "дисней"
Если кто-то будет в эмиратах в районе Корал бич или Аджман бич....там есть спинерс,но выбор детского питания никакой.Он сам по себе довольно маленький и выбор продуктов скромный.Зато в нем есть русские пельмени (лучше их не брать) в отличии от других спинерсов.
НО с мясными пюрешками все так же туго в эмиратах Так что если деть мясоед,то везите с собой.
Взрослым советую обязательно попробовать мясные блюда в ресторанах ОАЭ.Я незнаю могут ли так готовить мясо в Питерских ресторанах как тут,скорее нет.А если да,то это будет очень дорогой ресторан.Кофта,бараньи ребрышки,курица гриль (не на улице на вертеле,а в ресторане)
Рыба,морепродукты....это надо обязательно попробовать побывав тут.
Про свежие соки,манго...вы уже знаете.
Про одежду....я никогда непокупаю детдскую одежду в супермаркетах.Говорю сейчас конкретно о Керафуре.Но на днях обратила внимание на детский отдел.Есть одна марка дет. одежды которая производит очень и даже очень симпатичную линию дет. одежды.Если кому интересно позже могу написать марку.Размеры у них мах. до 36М. (знаю что есть 12М,18М,24М,36М).Единственное не все размеры могут быть в наличии.Могу сразу сказать что они не маломерят.
Но взрослая одежда,обувь в супермаркетах.....кхе....лучше ненадо.
Крем защитный ... я уже писала выше что купила недавно 50.Сейчас хватит 30 ,50 много.Кто полетит в эмираты в конце апреля и быстро сгорает берите конечно 50.Но если грамотно загорать,то 30 100% будет достаточно
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 22:12
ответ для ягодка78 , на сообщение « Эмираты »
  #964
Indushka
Участник
 
Аватар для Indushka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 240


Олеся, если мы повезем в чемодане 40 банок детского питания, нас не отправят с ними обратно? Летим 1 апреля
__________________
Indushka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 22:41
ответ для Indushka , на сообщение « Олеся, если мы повезем в чемодане 40... »
  #965
Vicki
Ветеран
 
Аватар для Vicki
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Indushka Посмотреть сообщение
Олеся, если мы повезем в чемодане 40 банок детского питания, нас не отправят с ними обратно? Летим 1 апреля
я не Олеся, но отвечу. Брали столько же в прошлом году на Кипр, чемодан был неподъемный, пропустили без вопросов, а на чемодан повесели "Heavy"
__________________
Vicki is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 22:42
ответ для Indushka , на сообщение « Олеся, если мы повезем в чемодане 40... »
  #966
Южанка
Старожил
 
Аватар для Южанка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 079


Цитата:
Сообщение от Indushka Посмотреть сообщение
Олеся, если мы повезем в чемодане 40 банок детского питания, нас не отправят с ними обратно? Летим 1 апреля
В чемодане можно везти сколько хотите, у меня в ноябре было тоже около 40 банок с питанием и несколько банок со смесью. В ручную кладь брала 4 банки с питанием, 4 сока по 200 мл и большую детскую бутылку с водой - пропустили без вопросов.
Южанка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 23:33   #967
Indushka
Участник
 
Аватар для Indushka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Vicki Посмотреть сообщение
я не Олеся, но отвечу. Брали столько же в прошлом году на Кипр, чемодан был неподъемный, пропустили без вопросов, а на чемодан повесели "Heavy"
Цитата:
Сообщение от Южанка Посмотреть сообщение
В чемодане можно везти сколько хотите, у меня в ноябре было тоже около 40 банок с питанием и несколько банок со смесью. В ручную кладь брала 4 банки с питанием, 4 сока по 200 мл и большую детскую бутылку с водой - пропустили без вопросов.
Спасибо, девочки Теперь я спокойна Надо еще прикупить
__________________
Indushka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 18:43
ответ для Indushka , на сообщение « Олеся, если мы повезем в чемодане 40... »
  #968
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


В эмиратах 100% ничего не скажут про питание.Везите столько сколько необходимо/сможете увезти
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 19:20
ответ для ягодка78 , на сообщение « Эмираты »
  #969
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Сегодня в Фуджейре сильный ветер! Просто сносит все. Зато море: спокойное,прозрачное, ни одной медузки!!!! Сказка просто. Вот удивительно..... В среду уже перебираемся в дубайский отель.... Как быстро летят дни!
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 19:45
ответ для ягодка78 , на сообщение « Эмираты »
  #970
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Вчера в шардже после обеда был ТАКОЙ туман.Мой сказал это песчаные бури.Я привыкла такое видеть рано утром и "зимой".Море было спокойное.Сегодня в Шардже были вольны,ветер.Если вчера я первый раз (открыла купальный сезон) зашла в детский лягушатник,то сегодня окунув ногу в бассеин....брррр...холоднющая.В море боюсь даже заходить,а моя в легкую.Незнаю как моя купается и как дети,мне реально холодно.А вот погодка для загорания самое то,я даже кремом немажусь.Но это я,остальным рекомендую мазаться,а то сгорите.
lisеnа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena