***Гиды-переводчики! WELCOME!*** - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 12:16
ответ для TaШka , на сообщение « Переводчиком без опыта? У гидов... »
  #961
ANTONINA
Ветеран
 
Аватар для ANTONINA
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Переводчиком без опыта?
У гидов насколько я знаю бывают стажировки, где есть возможность наработки опыта, а вот переводчики...
у нас стажировок, к несчастью, не было. Я бы с удовольствием покаталась с Ларисой и Ольгой, нашими французскими корифеями))
ANTONINA is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 12:19
ответ для TaШka , на сообщение « Переводчиком без опыта? У гидов... »
  #962
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Переводчиком без опыта?
У гидов насколько я знаю бывают стажировки, где есть возможность наработки опыта, а вот переводчики...
Это зависит от фирмы, где Вы учитесь. У меня никаких стажировок не было: сама себя стажировала на индивидуалах. В первые пару лет НИКОГДА не отказывайтесь выходить вторым гидом - сидите все время со старшей (по опыту работы) коллегой, слушаете, что говорят завзятые профессионалы, набираетесь опыта, смотрите на общение с туристами. Вот выходить вторым гидом - это очень хорошая стажировка!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 12:56   #963
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня вопрос к профессионалам.
Совсем недавно меня посетила мысль реанимировать мой немецкий, который я в школе знала весьма неплохо и отправиться на курсы гидов-переводчиков при Немецком центре. На их сайте я нашла информацию, что при успешном окончании курсов они помогают с трудоустройством. Как думаете, есть шансы у меня, дамы за 30 попробовать себя в новом для себя качестве?
Возраст не помеха, а вот что за Немецкий центр? Это не Гете институт? Тут уже обсуждались качественные курсы. Я заканчивала при Ассоциации гидов-переводчиков (еще старой) у Шуйской Л.В. Как я потом выяснила, некоторые курсы используют ее методички (интересно, как вопрос с авторскими правами решался?) Уточните, как именно помогают в трудоустройстве, а то мне как-то рассказали, что вся помощь заключалась в том, что просто пару фирм назвали, куда можно позвонить
Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Переводчиком без опыта?
У гидов насколько я знаю бывают стажировки, где есть возможность наработки опыта, а вот переводчики...
Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Это зависит от фирмы, где Вы учитесь. У меня никаких стажировок не было: сама себя стажировала на индивидуалах. В первые пару лет НИКОГДА не отказывайтесь выходить вторым гидом - сидите все время со старшей (по опыту работы) коллегой, слушаете, что говорят завзятые профессионалы, набираетесь опыта, смотрите на общение с туристами. Вот выходить вторым гидом - это очень хорошая стажировка!
Иногда стажировки проводят фирмы, в которых Вы хотите работать (Арктур, Коминтур...)Тоже не было стажировки. И тоже выходила вторым гидом на автобусных турах. Лучшей стажировки не придумать
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 13:41
ответ для McOlik , на сообщение « Возраст не помеха, а вот что за... »
  #964
***Claire***
Ветеран
 
Аватар для ***Claire***
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Au nord de la capitale du nord
Сообщений: 689


Дорогие гиды, обращаюсь к Вам за помощью.
Я учитель французского языка и на следующей неделе к нам приезжают по обмену французские учителя и школьники. Я с ними еду в Пушкин. Во дворце у нас экскурсия, а вот что делать по дороге, не молчать же, хочет хоть немножко рассказать, ввести в курс дела гостей, настроит на Екатерининский дворец. Подскажите на что обратить внимание, какую информацию мне поискать, мимо чего проезжать будем. Буду признательна за любые советы
***Claire*** is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 14:08
ответ для ***Claire*** , на сообщение « Дорогие гиды, обращаюсь к Вам за... »
  #965
OlgaTreg
Небожитель
 
Аватар для OlgaTreg
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 17 304


Цитата:
Сообщение от ***Claire*** Посмотреть сообщение
Дорогие гиды, обращаюсь к Вам за помощью.
Я учитель французского языка и на следующей неделе к нам приезжают по обмену французские учителя и школьники. Я с ними еду в Пушкин. Во дворце у нас экскурсия, а вот что делать по дороге, не молчать же, хочет хоть немножко рассказать, ввести в курс дела гостей, настроит на Екатерининский дворец. Подскажите на что обратить внимание, какую информацию мне поискать, мимо чего проезжать будем. Буду признательна за любые советы
1. Гостям интересно все, что они видят по дороге-люди, дома, строительство, магазины, метро и.т.д. Вы поедете по Московскому-там и Фонтанка с обводным и Техноложка , Новодевичий Монастырь,Московски Ворота, Здание Московской Администрации, Парк Победы, Филиал Публички для студентов и.т.д. Вообще, иностранных гостей больше люди и современность интересуют, история интересует, но опять же больше в связи с современностью.Особенно школьников.Про Макдональдс тоже не забудьте Экскурсия не должна быть монотонным рассказом с кучей ненужных подробностей об архитекторах, царях и годах строительства, тогда все будут слушать, ну а кто не будет, тихо поспит

2.Подробно об истории Пушкина и Дворца рассказывать в самом Дворце будет некогда-поэтому историю самого города, почему в итоге назван Пушкин , как назывался раньше, а также что из себя представляет сейчас, ну и основной интерес Ек. Дворца-Янтарная комната и ее подробная история, тоже д.б. рассказана по дороге. Это можно сделать уже на подъездах-проехав Аэропорт и Пулковские высоты.

Но шаблона , конечно, нет-зависит от группы, какие вопросы задают, как слушают, а также обстановки на дороге.
__________________
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

(с) Юрий Левитанский

Последний раз редактировалось OlgaTreg; 13.03.2011 в 22:39.
OlgaTreg is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:11
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #966
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Согласна с Ольгой про монотонный рассказ. Детям это особенно сложно будет. Не знаю, как Вы поедете. Мы как-то очень удачно проехали сначала мимо Витебского вокзала, дальше по Московскому. Можно рассказать про первый вокзал, про первую ж/д дорогу, и плавно на метро перейти. Оля правильно написала, что там интересное по дороге. Также можно рассказать про памятник на пл. Победы, про блокаду им рассказать. Тогда дети не будут в залах глаза округлять при виде фото, снятых после освобождения. Про Пушкина хоть пару слов) Ну, и Янтарная, само собой. Вот Вам и дорога))
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 10:24
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #967
***Claire***
Ветеран
 
Аватар для ***Claire***
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Au nord de la capitale du nord
Сообщений: 689


Спасибо огромное
***Claire*** is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 21:51
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #968
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Девочки, как вы смотрите, если я попрошу модератора перенести нас в раздел "Работа". А то что мы тут в клубе по интересам со своей работой тусуемся?
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 22:38
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #969
ANTONINA
Ветеран
 
Аватар для ANTONINA
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 661


а мы гидами работаем потому, что это очень интересно) подойдет как обьяснение?)
ANTONINA is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 23:52
ответ для ANTONINA , на сообщение « а мы гидами работаем потому, что это... »
  #970
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от ANTONINA Посмотреть сообщение
а мы гидами работаем потому, что это очень интересно) подойдет как обьяснение?)
Да не в этом смысл. А то мы тусуемся между вязальщицами, опт.закупками и маленькими модниками. В общем - кругом дилетанты А мы ж - профессионалы!
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena