Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 22:20   #961
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
Я с Вами успокоительное пью.Теперь уже нервничаю за регистрацию.Почитаешь соседний топик по скольку ее ждут ! А проценты то уже капают
Получается, платить начинаешь сразу после сделки, но только проценты? А после оформления собственности уже сумму долга? При аннуитете там проценты первое время Допустим, при кредите на 2 млн на 20 лет плата в месяц примерно 22 тыщи, из них около 19 - проценты!!! (Ну по крайней мере, такой расчет по классической ипотечной формуле, вряд ли у ГПБ по-другому.)
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 23:19   #962
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
Девочки,а мне еще надо донести нотариальное обязательство,что уберу перепланировку или узаконю ее( Я уже говорила,что у продавцов тамбурик отгорожен просто вторая дверь ,только на расстоянии).В техпаспорте об этом ни слова,а вот оценщик "подгадил".
КАк правильно оформить это обязательство,знает кто ?
у нотариуса пишете обязательство: я, ..., обязуюсь согласовать произведенную перепланировку квартиры по адресу .... в течение шести месяцев со дня подписания кредитного договора № ... от ..., заключенного с ОАО ГПБ либо привести вышеуказанную квартиру в состояние согласно технических документов.

ну как-то так, дословно не помню, сдала в банк. у нас тоже перепланировка и тоже оценщик поднагадил. вот думаю, наехать на них или нет
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 23:29
ответ для Metka , на сообщение « Получается, платить начинаешь сразу... »
  #963
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от Metka Посмотреть сообщение
Получается, платить начинаешь сразу после сделки, но только проценты? А после оформления собственности уже сумму долга? При аннуитете там проценты первое время Допустим, при кредите на 2 млн на 20 лет плата в месяц примерно 22 тыщи, из них около 19 - проценты!!! (Ну по крайней мере, такой расчет по классической ипотечной формуле, вряд ли у ГПБ по-другому.)
нет,это я так выразилась про проценты,и то,и другое уже считается.
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 23:34   #964
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
у нотариуса пишете обязательство: я, ..., обязуюсь согласовать произведенную перепланировку квартиры по адресу .... в течение шести месяцев со дня подписания кредитного договора № ... от ..., заключенного с ОАО ГПБ либо привести вышеуказанную квартиру в состояние согласно технических документов.

ну как-то так, дословно не помню, сдала в банк. у нас тоже перепланировка и тоже оценщик поднагадил. вот думаю, наехать на них или нет
Спасибо большое ! А то я бы не догадалась про договор упомянуть.

На кого наехать,на оценщика ? Я звонила,пыталась объяснить,что никакой перегородки нет(о которой он пишет как о перепланировке),есть просто дверь,а короб прибит просто по периметру ,даже не утопая в стену,он выкрутился,что на плане этого нет,значит это перегородка.А я ему о том,что перегородка - это ,когда отгораживает что-то , а здесь просто дверь - снял - и нет ее.Вот бы где узнать точно как это трактуется !
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 01:03   #965
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
у нотариуса пишете обязательство: я, ..., обязуюсь согласовать произведенную перепланировку квартиры по адресу .... в течение шести месяцев со дня подписания кредитного договора № ... от ..., заключенного с ОАО ГПБ либо привести вышеуказанную квартиру в состояние согласно технических документов.

ну как-то так, дословно не помню, сдала в банк. у нас тоже перепланировка и тоже оценщик поднагадил. вот думаю, наехать на них или нет
Вот у меня возник вопрос:

Девушки, а вообще оценщики ко всем приезжали???

Наш агент так удивилась, когда я ей рассказала историю про тамбур и оценщика у мамароки. Она сказала что на ее практике приезжают ОЧЕНЬ редко. Было раза один-два-а у нее обширная практика уже.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 01:04
ответ для mamaRoKi , на сообщение « Спасибо большое ! А то я бы не... »
  #966
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
Спасибо большое ! А то я бы не догадалась про договор упомянуть.

На кого наехать,на оценщика ? Я звонила,пыталась объяснить,что никакой перегородки нет(о которой он пишет как о перепланировке),есть просто дверь,а короб прибит просто по периметру ,даже не утопая в стену,он выкрутился,что на плане этого нет,значит это перегородка.А я ему о том,что перегородка - это ,когда отгораживает что-то , а здесь просто дверь - снял - и нет ее.Вот бы где узнать точно как это трактуется !
да толку-то, он уже все написал и вы все сдали. Только нервы тратить теперь -легче нотариальное обязательство принести и все как есть оставить, а потом если придут, уже доказывать что было как написано у оценщика а сделали вот так-ничего НЕ ОТГОРОЖЕНО!
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 01:29
ответ для somalina , на сообщение « Вот у меня возник вопрос: Девушки,... »
  #967
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Вот у меня возник вопрос:

Девушки, а вообще оценщики ко всем приезжали???

Наш агент так удивилась, когда я ей рассказала историю про тамбур и оценщика у мамароки. Она сказала что на ее практике приезжают ОЧЕНЬ редко. Было раза один-два-а у нее обширная практика уже.
Конечно приезжают !
Вы бы видели книгу по оценке ,зачитаешься.С картинками-фото,сканы всех документов,много всего интересного. У меня мусоропровод сфоткан во всей красе,с горой мусора,вид на дом со всех сторон,все комнаты и т.д.и т.п..Два экземпляра,один в банк отдала,а второй буду почитывать долгими зимними вечерами.
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 01:51   #968
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
Конечно приезжают !
Вы бы видели книгу по оценке ,зачитаешься.С картинками-фото,сканы всех документов,много всего интересного. У меня мусоропровод сфоткан во всей красе,с горой мусора,вид на дом со всех сторон,все комнаты и т.д.и т.п..Два экземпляра,один в банк отдала,а второй буду почитывать долгими зимними вечерами.
Мне агент сказала, что раньше так приезжали и все как раз и фоткали, но такого давно не было. Видимо оценщики действительно работают))))
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 09:48   #969
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
Я с Вами успокоительное пью.Теперь уже нервничаю за регистрацию.Почитаешь соседний топик по скольку ее ждут ! А проценты то уже капают
вы где купили квартиру?
мы в сертолово берем - там говорят нет сильных задержек.....
__________________
Маргаритулька is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:30
ответ для somalina , на сообщение « Мне агент сказала, что раньше так... »
  #970
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Мне агент сказала, что раньше так приезжали и все как раз и фоткали, но такого давно не было. Видимо оценщики действительно работают))))
агент видимо еще тот специалист. обязательно приезжают, как иначе они смогут оценить квартиру. со слов агента?
и фотографируют, и описывают, и сравнивают с другими, подобными вариантами. работают короче

а нам написали, что произведен перенос проема в детской (а он нифига не перенесен), я отчет сразу и не посмотрела, а банк обязательство по согласованию вкатал, а это порядка 60-70т.р. я правда пока и не начинала процесс, денег жалко.
ЕленаФил is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena