США за/против - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 22:46
ответ для Eva Cherish , на сообщение « серьезно?!? кстати, в резиночку уже... »
  #961
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
серьезно?!?
кстати, в резиночку уже сейчас в РОссии непохоже чтобы прыгали. по крайней мере нам дети летом так сказали
Ага,я первое время на стульях вспоминала,не многое ,но вспомнила,всего 6 вариянтов.
Вшколе ,в киндергаденв учительница активная была,а мы единственные в классе выходцы из другой страны,делали несколько презентаций :о Зимних праздниках,в интернешенал дэй,весной,ну вот и игры "русские" всплыли:матрешки,елочные украшения из яичной скорлупы и тд. и тп.,разиночка,как активная игра,катание с ледяных гор и каток во дворе-обьясняли на пальцах...смех и грех...в этом году на представление Зимних праздников не пойду,болеем часто,не до мелочей...
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:53
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #962
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


А у нас друзья Питерские из Финляндии на Новый год елку привозят себе .Судя по фоткам -пушистую,красивую.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:00
ответ для снег , на сообщение « -- да какая обида? мне не за что... »
  #963
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- да какая обида? мне не за что обижаться( кнопка запала похоже на долго)

-- да таможня жесть
и по "ихнему" я не разумИю...
а вообще люблю хоуммейдфуд вот сегодня в перерывах между постами сварила борщик, наваристый, картошечки нажарила, курочку запекла, капустку засолила.

Кхм..., вообще-то самое лучшее масло в Питере когда-то "чухонским" называли. И молоко и сметану тоже.
Капусту квашеную из финского Сити мои питерские родственники уплетали за милую душу, и курочку тоже: в духовке запечёную: час на 200 градусов в прогр. гриль. Борщ тут в обычных столовых нередко бывает, густоватый, но весьма и весьма...
И чисто тут..., а природа красоты сказочной...
Про этикетки на финском для неразумеющих - всё правда, ага, и про таможню тоже.
Прошу прощения за офф в теме про США.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:00
ответ для снег , на сообщение « -- это ваш телефон? :004: -- нет... »
  #964
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- Меня напрягает пропаганда. Ведь подается(даже в этой же России- послушайте СМИ, радио, журналистов) буд-то там рай. Приезжай, живи и радуйся. Чуть ли не бесплатно тебя всем обеспечат.
Постоянно слышишь это преславутое: а вот в Америке... (была как то передачу про наркоманов: а вот в Америке наркоманов нет... ага нет. Уж я ТОЧНО знаю что это ложь!Причем большая)
Неее, то что я поняла, это в Америке надо мнооого работать и тогда тебе возможно воздастся... Но варианты есть, как я понимаю.
Ну и пропагандируемые свободы-миф, как я поняла будучи там, ибо шаг вправо-шаг влево-расстрел) Ну как и везде))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:06
ответ для Летавица , на сообщение « Ага,я первое время на стульях... »
  #965
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Ага,я первое время на стульях вспоминала,не многое ,но вспомнила,всего 6 вариянтов.
Вшколе ,в киндергаденв учительница активная была,а мы единственные в классе выходцы из другой страны,делали несколько презентаций :о Зимних праздниках,в интернешенал дэй,весной,ну вот и игры "русские" всплыли:матрешки,елочные украшения из яичной скорлупы и тд. и тп.,разиночка,как активная игра,катание с ледяных гор и каток во дворе-обьясняли на пальцах...смех и грех...в этом году на представление Зимних праздников не пойду,болеем часто,не до мелочей...
эх, а нас, тоже единственных выходцев, никто за все годы ни разу не попросил что-то о России подготовить.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:08
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #966
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Снег, Вы сильно изменились. В лучшую сторону. Стали более нашей что ли.
Ато раньше такое постили - хоть падай.. А теперь приятно читать
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:12   #967
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Тут надо понимать, на каких условиях эти "более менее привыкшие хорошо жить люди в России" едут в США.
Знаю семью, которая в РФ очень хорошо устроена, едут туда работать по контракту, выбирают себе очень хорошие условия где жить хотят, хорошие апарты, все засчет конторы приглашающей. Собственно выбили.
Но это нужно быть таким спецом и, чтобы тебя так хотели там.
Собственно у меня подруга с мужем уехали туда на работу с перспективой гринки и ПМЖ. Тоже здесь жили припеваючи весьма, небедные ребята.
Там впахивают, но тоже весьма припеваючи.
Но у них в Москоу было собственнокупленное жилье, думаю, продали и сразу там купили.
у нас тоже самое было и даже relocation нам оплачивала контора мужа (но мне кажется это сейчас нормально). и мы продали московкую квартиру, правда купили не сразу. Как-то я от здешних цен слегка офигела вначале. Единственное отличие - у нас была выигранная гринка, мы не хотели через h1-b визу идти. Правда мы по меркам sfba не сильно богатые, но мне действительно тут нравится.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:16   #968
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
эх, а нас, тоже единственных выходцев, никто за все годы ни разу не попросил что-то о России подготовить.
Нет,тут весьма активно тема праздников в других странах муссируеться:Мексика,Россия,Германия,Китай и Индия-то что было в школе,ну и разговоры по жизни:а ,как у вас то?а как у вас это?
Мы даже стали практиковать подарки из России:календари,книги,мелкую хохлому и т.п.
А в школе из России много детей,так получилось,многих я так и не знаю,так:здрасте-до свиданья.Одногодок дочери знаю всех-тусня наша.А в городке нашем стало много русскоязычных ,со всеми не перезнакомишься уже.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:16
ответ для sinok16 , на сообщение « Где бы я ещё так поржал? Напишите ещё... »
  #969
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Где бы я ещё так поржал?
Напишите ещё что-нибудь про нас всех, а?
я б с удовольствием получала фудстемпы и пособие, но тогда к бывшим снеговским соседям в Сакраменто придется переехать и чОрт побери, программистам кэшем никто платить не хочет. Не повезло. Придется так и тешить самолюбие на сайте.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:24
ответ для снег , на сообщение « -- кажется мы уже переходили на ТЫ... и... »
  #970
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
В "моей Америке"
Тоже не вижу ничего такого в том, что у каждого своя Америка...
Так ведь и есть - и Питер у всех был неодинаковый скажем так. А кто хоть немного проехался по США - очевидно, как штаты отличаются.
Были летом в Аризоне у друзей - да все дешевле гораааздо чем в Калифорнии, но и зарплаты в 2 и более раза меньше
Друг вообще живет в Мэне, в дремучем лесу))) каждому свое

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Я кстати тоже хочу что бы мои дети после окончания учебы или даже к старшим классам поехали туда.
Таня, то есть при всем плохом в штатах и питерских восторгах - вы не связываете будущее своих детей с Россией...

Для меня лично получение моими западного образования было наверно самым главным фактором, для переезда

можно говорить что угодно - но я убеждена в преимуществах скажем даже канадского университета перед любым универом в СПБ например (могу сравнивать на личном примере, так сказать)
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena