СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2007, 22:38
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #961
mashka-romashka
Наш человек
 
Аватар для mashka-romashka
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 6 995


С ПЯТИ?!
спасите меня!!! а как они гуляют-то?! у меня была кошка, но я тогда училась в 8 классе, и только помню чуть-чуть, как она мяукала... А эта постоянно ходит и разговаривает со всеми
mashka-romashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2007, 23:22
ответ для mashka-romashka , на сообщение « С ПЯТИ?! :010::010::010: спасите... »
  #962
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
С ПЯТИ?!
спасите меня!!! а как они гуляют-то?! у меня была кошка, но я тогда училась в 8 классе, и только помню чуть-чуть, как она мяукала... А эта постоянно ходит и разговаривает со всеми
не пугайтесь! Это не значит, что ваша с пяти загуляет Это индивидуально. Может и с 10ти, и все по-разному гуляют. В основном - орут, конечно, нос разной степенью громкости и времени.
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2007, 23:23
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #963
mashka-romashka
Наш человек
 
Аватар для mashka-romashka
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 6 995


ну тогда не умру пусть орет
mashka-romashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2007, 23:25   #964
SSS74
Элита
 
Аватар для SSS74
 
Регистрация: 16.06.2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
Это не совсем нормально. Тоесть, сытый обогретый довольный котенок пищать не будет. В гнезде тепло? как ваши взвесы?
Гнездо возле батареи, в комнате +27, гнездо - ящик 50*50*50 с открываемым верхом. Завесы не радостные +5 гр маленький +11 гр большенький, скоро будем сегодняшнее взвешивание. Кошка практически не вылазиит из гнезда, только вылезит - писк Подумываю поколоть гамавит....
__________________
Света и Мишутка (17.07.03)
SSS74 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2007, 00:27
ответ для SSS74 , на сообщение « Гнездо возле батареи, в комнате +27,... »
  #965
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от SSS74 Посмотреть сообщение
Гнездо возле батареи, в комнате +27, гнездо - ящик 50*50*50 с открываемым верхом. Завесы не радостные +5 гр маленький +11 гр большенький, скоро будем сегодняшнее взвешивание. Кошка практически не вылазиит из гнезда, только вылезит - писк Подумываю поколоть гамавит....
да, маловато. Как грудь у кошки? Возможно, молока много - не рассосать. Попробуйте помассировать ей соски и сцеживать. Гамавит же вроде для улучшения сосательного рефлекса? Вы помните, что я делала - цедила кошку в шприц, и сама каждые 2 часа кормила котенка. Это очень трудно... но если что - способ проверен! С третьего дня можно купить смесь (Биофар), главное - чтоб первую порцию маминого молочка котятки получили, а там и на смешанное вскармливание можно перейти, или окрепнут на смеси - сосать хорошо будут. Я еще клала в коробку грелки с теплой водой. В гнезде должно быть довольно жарко! Не переживайте сильно, у мен Клёпа 2 дня практически не ела, да и потом день -два так себе...ничего - вот какая дылда получилась!
помню - она тоже все время пищала, кушать хотела.... прикладывайте сами котят к соскам, следите, чтоб сосали. Когда чмокают - значит еще не присосались.
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2007, 00:36
ответ для Кэри , на сообщение « да, маловато. Как грудь у кошки?... »
  #966
SSS74
Элита
 
Аватар для SSS74
 
Регистрация: 16.06.2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 969


Кери, не переживать не могу Биафар уже куплен, кошка его налакалась. С грудью все пучком, не плотная, мягкая, при надавливании молоко появляется везде. Они все время, как я не загляну едят... Ерунда какая-то В 12 взвешиваться, а меня аж подташнивает от волнения Гамавит хорош, как общеукрепляющее. Я кошке колю, а котятам... они совсем маленькие, как-то страшновато.
__________________
Света и Мишутка (17.07.03)
SSS74 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2007, 00:45
ответ для SSS74 , на сообщение « Кери, не переживать не могу :103:... »
  #967
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от SSS74 Посмотреть сообщение
Кери, не переживать не могу Биафар уже куплен, кошка его налакалась. С грудью все пучком, не плотная, мягкая, при надавливании молоко появляется везде. Они все время, как я не загляну едят... Ерунда какая-то В 12 взвешиваться, а меня аж подташнивает от волнения Гамавит хорош, как общеукрепляющее. Я кошке колю, а котятам... они совсем маленькие, как-то страшновато.
ну, я вас понимаю...помню себя...попробуйте из шприца докормить кошкиным молоком. может, получится. А там и смесь - и все будет ок!
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2007, 01:19
ответ для Кэри , на сообщение « ну, я вас понимаю...помню... »
  #968
SSS74
Элита
 
Аватар для SSS74
 
Регистрация: 16.06.2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 969


Кери, маленький прибавка 10 гр, большой- 16 гр. Я все равно не расслабляюсь
__________________
Света и Мишутка (17.07.03)
SSS74 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2007, 03:25
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #969
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


Уважаемые знатоки тайцев-сиамов, а точнее, их окрасов, у меня к вам вопрос! Может в этом топике он и обсуждался - извините, не смогла весь осилить.. Ситуация следующая. Захотели мы завести котика-тайчонка. Для дома-для семьи.. Походили по выставкам, поняли, что финансово мы пока вряд ли потянем чистокровного тайца, даже пет класса, и совсем уже было решили переключаться на поиски симпатичного дворянина, как нам случайно повстречалась девушка, у которой чистокровная тайка ожидает котят от дачного ухажера. И раздавать она котят будет совершенно бесплатно. Я конечно загорелась этой идеей, решила, что пусть уж не чистокровный котейка, но хоть характер веселый тайский может унаследует, да и пойнтовый окрас (обожаемый мною) тоже будет.. Ну и потом такая романтическая история - тайская принцесса и беспородный возлюбленный.. Вот ждем мы теперь со дня на день рождения котят, я уже жду не дождусь, когда домой его принесу, присматриваю пока разные прибамбасы, лоточки-когтеточки, корма (муж уже смеется надо мной, мол как из роддома готовишься ребенка забирать ) и тут стала мне закрадываться мысль - ну ладно характер передастся, а с чего вдруг я взяла, что котята будут пойнтовые? Полазала по разным сайтам, поискала фото тайских мам с приплодом от пап-дворян - как-то подозрительно везде одна и та же картина - лежит тайская мамулька и вокруг - ворох самых разнообразнейших цветных отпрысков!
Брать наследника -то все равно будем, хоть полосатого хоть пятнистого, они мне все уже как родные, но уж очень хочется пойнтового
Разъясните мне пожалуйста, добрые люди, на что расчитывать? Как эти пойнтовые окрасы вообще получаются? В генетике я полный ноль!
__________________
The North remembers. Yes, I am talking to you, Walder Frey.
veesta is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2007, 11:48
ответ для veesta , на сообщение « Уважаемые знатоки тайцев-сиамов, а... »
  #970
Rolik-S
Ветеран
 
Аватар для Rolik-S
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 826
Касперуша.



Даже и не знаю, что Вам сказать? Мне кажется, что всё зависит от "силы" одного из родителей.
В науке их называют-хромосомами, чьи будут сильнее, собственно они же и отвечают за кол-во
рождаемых котят или кошечек. Это, как в жизни.... кто в отца, кто в мать, по цвету волос и глаз,
у кого-то одни девчата, у других-одни пацаны. Ну и наследственность родителей.
Мне кажется, здесь не угадаешь-всё уже будет видно-в результате.
Это моё личное мнение.
Хотя Каспер, как и все тайцы в детстве тоже был весь цвета беж, а сейчас, местами как уголь
Вот держите фоту, правда опять с красными глазами, никак фотик не настроить(
Щёки закусил и губы надул и нос опять с "козявкой"
Это животное полностью отказывается выполнять все кошачьи функции.
Глаза моем, уши чистим, нос ковыряем,когти стрижём и т.д.- кот уже забыл, когда сам что-либо делал!
Изображения
Тип файла: jpg DSC00010.JPG_compessed.jpg (36.0 Кб, 70 просмотров)
Rolik-S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena