В гости к Мумми-тролям - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 16:23
ответ для nasturzia , на сообщение « Спасибо:flower: А деткам (сыну 6 лет,... »
  #961
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Мы летом приехали в Наантали из Хельсинки около 2ч дня, были в парке до его закрытия. Нам времени хватило. А вот хватит ли одного дня на два просмотра, не знаю Мы этим летом планируем в июле как раз Вяски посетить
Билеты легко купить прямо при входе в парк.
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 16:59
ответ для nasturzia , на сообщение « Спасибо:flower: А деткам (сыну 6 лет,... »
  #962
Kami
Элита
 
Аватар для Kami
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Кондратьевский 70
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от nasturzia Посмотреть сообщение
Спасибо
А деткам (сыну 6 лет, Муми-троллей, равно как и викингов, знает и любит) для спокойного просмотра Мумидола и Васки хватает одного дня или в Наантали лучше задержаться с ночевкой?
На мой взгляд можно уложиться в 1 день, но маловато, т.к. закрываются рано. Если укладываться в 1 день, то это везде бегом, на представления времени не тратить, на Васки могут быть очереди на развлекалки и тогда 2 раза где-то пройти времени не хватит. Вообщем мы посвятили 1 день целиком Мумикам + 2 день сначала Васки (дочка еще бы там задержалась, но тогда не успевали к Мумикам, она предпочла Мумиков), а потом осталось 1,5 часика до закрытия Мумиков, зашли еще раз к ним и прошлись по самым интересным для дочки местам.
__________________

Kami is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 17:34
ответ для nasturzia , на сообщение « Спасибо:flower: А деткам (сыну 6 лет,... »
  #963
Aspazia
Старожил
 
Аватар для Aspazia
 
Регистрация: 24.02.2004
Сообщений: 1 076


Конечно лучше с ночевкой, Наантали того стоит! спокойно всё посмотреть. Но и в один день можно уложиться, я бы тогда сначала на Васки отправилась, у нас этот остров меньше времени занял, хотя все обошли особо не торопясь.
Aspazia is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 18:07
ответ для nasturzia , на сообщение « Спасибо:flower: А деткам (сыну 6 лет,... »
  #964
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от nasturzia Посмотреть сообщение
Спасибо
А деткам (сыну 6 лет, Муми-троллей, равно как и викингов, знает и любит) для спокойного просмотра Мумидола и Васки хватает одного дня или в Наантали лучше задержаться с ночевкой?
Нам тоже понравилось в Наантали. Я согласна с предыдущими отзывами, если есть возможность то лучше задержаться на два дня. На Васки запросто можно провести целый день, если хорошая погода. Там можно поучастоввать в атракционах, там есть мини-зоопарк, пляжик, где можно покупаться в хорошую погоду. И что то вроде места для пикника, где можно пожарить на костре хлеб и сосиски. Билеты мы тоже покупали прямо на пристани. В билет входит поездка на кораблике туда и обратно и посещение острова.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:05
ответ для Шалфей , на сообщение « Нам тоже понравилось в Наантали. Я... »
  #965
Maren Tinn
Участник
 
Аватар для Maren Tinn
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 116


Прошу совета. Этим летом обязательно хотим с сыном посетить Мумми-троллей. Машины у нас нет, английский не знаю. Нам лучше поехать с какой-нибудь турфирмой (но фирмы в Васки не везут), или все же попытаться организовать поездку самостоятельно, заодно и в Васки побывать, раз уж едем в те края? Как думаете, реально без языка добраться, забронировать гостиницу и т.п.? И по деньгам не знаю, как выгодней будет.
Maren Tinn is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:11
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #966
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


было бы желание...
можно поехать на автобусе
или на поезде... самим...

забронировать легко... после моего штурма финского сайта бронирования на викинге - когда я смогла продраться через совершенно незнакомый мне язык - я уже ничег не боюсь

по деньгам вот не подскажу... не знаю как выгоднее - на поезде или автобусе...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:12   #967
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Maren Tinn Посмотреть сообщение
Прошу совета. Этим летом обязательно хотим с сыном посетить Мумми-троллей. Машины у нас нет, английский не знаю. Нам лучше поехать с какой-нибудь турфирмой (но фирмы в Васки не везут), или все же попытаться организовать поездку самостоятельно, заодно и в Васки побывать, раз уж едем в те края? Как думаете, реально без языка добраться, забронировать гостиницу и т.п.? И по деньгам не знаю, как выгодней будет.
мы с 3летней дочкой ездили зимой сами. автобус до турку, там ночевка, потом автобус (полчаса идет) до наантали. можно и в самом наантали заночевать, чтобы не кататься туда-сюда. по деньгам не знаю -- с турфирмой никогда не ездим.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 18:59
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #968
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Мы тоже ездили сами, это была вообще первая поездка в Финляндию Почитав отзывы, решили на автобусе не ехать. Бронировали отель Омена в Турку, тогда это было еще на английском, теперь стало проще - бронирование доступно на русском языке От Турку до Наантали летом ходят автобусы.
Мы ехали от Питера до Хельсинки на пароме (с машиной, машина в трюме), далее автомобилем до Турку, там тоже на авто до парковки Мумидалена.
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 23:20   #969
saraby
Элита
 
Аватар для saraby
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Б.Охта - м.Новочеркасская
Сообщений: 2 029


Прошлым летом турфирма Суоми-Экспресс организовывала поездки именно к Муми-троллям
Они вообще специализируются на поездках в Финляндию - узнайте, м.б. они Вам что-нибудь предложат-посоветуют?
saraby is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:12
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #970
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


а кто-нибудь знает кемпинги рядом с Мумидолом? У нас мечта - хотим по стопам Снусмумрика отправиться - приехать в Финляндию, переночевать в кемпинге в палатке, утром в Мумидол, потом еще одну ночь в кемпинге и на след. день в Васки...
Подскажите, может проезжали мимо - обратили внимание?

потом оттуда еще хотим Викингом в Стокгольм на денек в музей астрид Лингрен, но это уже другая история :-))
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena