СДВГ. Что с этим делать? - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 15:05
ответ для Muha , на сообщение « аттестат обычный программа обычная,... »
  #961
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
аттестат обычный
программа обычная, без усложнений
про началку лучше у Змейки спрашивайте, мой там с 5 класса.
Очень много успевают на самом деле. Фактически ваш ребенок занимается с репетитором, только бесплатно.
Заочное обучение - только для старших классов.
Классов в обычном понимании нет, это да. И доски нет.
Небольшие сложности идут с устными предметами, т.к. у моего вот, например, в неделю 1 история, 1 биология, 1 география. То есть проходят больше за раз. Ну да, надо подготовить не 1 параграф, а 2-4. Готовит. Зато в принципе не отсидеться, спрашивают каждый раз.
Ничего себе! Я бы даже специально хотела такую форму образования. В обычных школах самым послушным деткам-отличникам и то трудно и не хочется учиться... естесственно за редкими исключениями.
Нам конечно о школе думать еще ну совсем рано, но все ж спрошу - это именно с диагнозом СДВГ, написанным в карточке, в такую школу попадают?
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:16   #962
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Пережить Мой за ручку ходил только после массажа. И то от недели до пары месяцев и потом опять - вырывает руку и бегом куда глаза глядят Вот только после 4,5 стал более менее ходить за руку.
Спасало только СТРОГОЕ правило: через дорогу за руку! И хоть ты валяйся на асфальте - не отпущу Через дорогу стал САМ давать руку года в 3,5.
А с лужами ИНОГДА выручали машинки на веревочке. Мол сам не ходи, а только машинку в луже катай. Или палка - ей так весело бить по луже. И постоянные окрики: "Обходи лужу". Как заевшая пластинка
Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Девочки, давно хотела спросить тут, как вы сейчас гуляете ?
У меня мелкий за ручку почти не ходит. Бежит только туда, куда ему нужно. Может даже не оглядываясь...
Очень любит лужи. Причем, ему по фиг, лужа это или целое озеро. Он может в него уйти, и только потом смутиться от полученных впечатлений
Этой зимой я просто отдыхала на прогулках.
А теперь - ОПЯТЬ НАЧАЛОСЬ Из луж уволакиваю в жутких истериках.
За ручку не идет. Убегает. А вокруг машины и лужи-лужи-лужи...
Я после каждой прогулки вся убита. Почти не выхожу с мелким гулять. А ведь впереди еще целая весна...
Оооох ! Что же делать ?

я тоже постоянно одергиваю..обходим лужи..детей..потому как лезем к ним..а еще голубей..ох...у меня это больная ем..мы их так гоняемтут на улице у соседнего мальчика забрал пистолет и через мин сломалдолгоизвинялась перед тем ребенком..
Девочки..порекомендуйте..куда нам"сдаться"
вчера к нам остеопат приезжал..мы же еще и речевики...отпустил нас до мая..но сказал обязательно спорт !!!
хотим в бассейн или в секции куда то..
в Колпино у нас бассейн на ремонте..мы уже готовы возить куда то(Московский..Фрунзенский р-н)..
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:30
ответ для Галс , на сообщение « Ничего себе! Я бы даже специально... »
  #963
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Ничего себе! Я бы даже специально хотела такую форму образования. В обычных школах самым послушным деткам-отличникам и то трудно и не хочется учиться... естесственно за редкими исключениями.
Нам конечно о школе думать еще ну совсем рано, но все ж спрошу - это именно с диагнозом СДВГ, написанным в карточке, в такую школу попадают?
нет
на самом деле такие школы были созданы для соматиков, СДВГшки им не профильные. Но по факту там скапливаются СДВГшки.


На самом деле надо каждый год брать новую справку, с каждым классом это сложнее. Могут и прикрыть школу. Ходили слхуи, что ее хотят сделать для деетй с девиантным поведением. По крайней мере личный инспектор по делам несовершеннолетних у нас есть-))
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:35
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #964
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Если шейные позвонки в порядке (подвижность,неустойчивость),но хорошо каратэ или самбо(дзю-до как разновидность). Может где ОФП найдете на их возраст. Поищите цирковые кружки(они реально есть,но у нас не пошло),черлидинг(вопрос возраста).При нарушении устойчивость позвонков все это категорически нельзя,тогда бассейн,ЛФК,скалодром,чанбара или японское оружие с 4-х возьмут.Мы из-за шеи ходим на спорт.ориентирование,так там мамочки с детями аж с 2-х лет бегают:-)))),по лесу и городу.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 21:24
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #965
Рахелька
Мега-элита
 
Аватар для Рахелька
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 914


Даже не знаю мы к вам или нет.
Невропатологи ставят гиперактивность, психологи нет.
Но с сыном очень тяжелло.
Тяжело договориться, никого не слышит и никого ни во что не ставит.
Очень активный.
Совершенно нет грани свои или чужие.
Хотя в саду ведет себя хорошо, сидит спокойно и выполняет указания.
После сада дома-тушите свет.
До 2-х лет гуляли только бегом по подвалам и дорогам.
Сейчас стало лучше, хоть не убегает.
К другим деткам пристает и задирает.
ЭЭГ и все остальное в норме.
Сейчас собираемся в НИИ мозга к неврологу, кто ни будь там был, очень хочется отзывов.
И еще. Может кто-нибудь можеет посоветовать действительно хорошего психолога. Миллион вопросов. В т.ч. не приучены к горшку. Старшую сестру просто изводит и т.п.
Уже пару раз очень обожглись с психологами и просто выкинули деньги. Псоветуйте своего.
Рахелька is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 22:04   #966
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Мы там учимся в первом классе. Я очень довольна, ребенку нравиться.
А трудно из Купчино добираться?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 00:20
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #967
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Сегодня была у невролога. Мы закончили обследование в группе СДВГ в центре на Дундича.
Через неделю будет готова выписка, в которой будет написано, что нам рекомендуют домашнее обучение. Я рада, но невролог сказала еще раз все взвесить, т.к. есть отрицательные стороны такого обучения. В плане социализации ребенка. Ну, и всякие насмешки одноклассников часто имеют место быть, из-за того, что ребенок учится не в школе (у нас еще и подростковый возраст - 7 кл). Как этого избежать?
Еще невролог говорит, что потом очень сложно (почти нереально) перейти обратно, на нормальное школьное обучение. Ребенок привыкает, что учитель только для него рассказывает и только ему вкладывает в голову... А потом, вернувшись в класс, начинается кошмар, т.к. никто с ребенком возиться уже не будет.

Вопрос: вот получу я эту выписку - и куда дальше с ней идти? В школу? К участковому педиатру? Куда?
Что кому надо говорить?
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 00:33
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #968
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Девочки, у кого дети маленькие! Я вас хочу приободрить - с возрастом многие неприятные вещи (расеянное внимание, гипервозбудимость) как-то постепенно уходят, светлые промежутки все длиннее, темные - короче, меньше выражены. У нас чего только не было - и под столом у врачей мы сидели, и в драку за мяч на комиссии (Фрунзе 10) кидались, и по коридору в общественных местах ползали, и чужих публично облаивали... И от детей шарахались. Правда, немного и сейчас шарахаемся, но меньше, не уже так бурно. И вообще свое несогласие с чем-либо выражаем мягче.
Нервная система созревает, надо ей только помогать! Мама СДВГ-шки - это, ИМХО, диагноз.

Мы сейчас на гомеопатии, начали наблюдаться у Кривошеевой. Пока рано делать выводы, но, кажется...(ТТТ) есть прогресс.

Важно найти своего врача, свои лекарства, свой спорт, своего учителя...Это очень, очень сложно, но возможно. Сейчас мы ищем свой спорт.

Судя по детям в нашем классе, СДВГ-шек у нас, как минимум, штку 6, если не больше.Степень развития СДВГ разная.

Про подростковый возраст я боюсь думать, начнется созревание, гормоны взбунтуются, мамочки подростков, поделитесь - как вы справлялись и в чем были новые трудности?
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 00:41
ответ для Nataijal , на сообщение « Девочки, у кого дети маленькие! Я вас... »
  #969
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Про подростковый возраст я боюсь думать, начнется созревание, гормоны взбунтуются, мамочки подростков, поделитесь - как вы справлялись и в чем были новые трудности?
Это жесть.
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 00:43   #970
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
А трудно из Купчино добираться?
Привыкли уже. Утром папа возит на общественном транспорте (1,5 часа дорога). После уроков я забираю на машине (обратная дорога от1 часа до 2).
*Змейка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena