расселение хрущевок - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2007, 13:04
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #961
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


еще важная информация - все делается тихо, без огласки - буквально вчера - посещая жилконтору - скандал был на оба этажа... пришли прописывать новорожденного... а им говорят - НЕЛЬЗЯ.. ваша квартира уже официально заблокированна - на расселение идете.. это хрущи на Шелгунова... - а люди знать об этом не знают - а типа ежели уже все подписано - то вписывать не дают, насколько это законно - не знаю.. но когда расселяли троицкое - кто под вантус попал - таже фигня была - не давали прописываться.. - мужей к женам, детей...
это касается вроде только муниципального жилья..
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 13:08
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #962
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


http://www.forum.littleone.ru/showth...E7%E0%F6%E8%FF во еще темка по теме приватизации хрущей, идущих под снос.. эх, завтра иду приватизировать.. а то не успеем, елки-палки..
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 13:11
ответ для Уйма , на сообщение « в марте вроде этого года - был суд - и... »
  #963
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
в марте вроде этого года - был суд - и создан прецедент.. - люди никогда не участвовали до этого в приватизации, получили квартиру по очереди - аккурат после этого закона - и по суду - велели провести бесплатную приватизацию.. так что надо уточнять - что сейчас с этим вопросом.. а то у нас двушка, народу ого-го прописано.. черт его знает - что лучше.. но у нас выбор есть - у нас ДВЕ двушки.. в одной 4 человека прописано, в другой трое - мы может рискнем.. одну приватизнем - а другую (там сложная ситуация... вобщем там прописаны наши загранродственники, которые уже граждане Англии, Испании - они ее отдают.. готовы приватизировать - на нас.. но им 1/9 - и чтоб остаться прописанными - так легче часто посещать Россию) - оставим муниципальной
Ну вы же понимаете, что в нашей стране 1 прецедент, ну никак не подвинет закон. Я про этот закон написала к тому, что многие о нем забыли.....
А ситуация с квартирами у нас похожая. Правда у меня одна, но прописано много. Мы все-таки решили приватизировать. собственность точно не отнимут, а с муниципальным, думаю, покрутят ого-го....
__________________
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 13:16
ответ для Уйма , на сообщение « еще важная информация - все делается... »
  #964
Tiramisu
Наш человек
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: ул.Композиторов
Сообщений: 5 895


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
еще важная информация - все делается тихо, без огласки - буквально вчера - посещая жилконтору - скандал был на оба этажа... пришли прописывать новорожденного... а им говорят - НЕЛЬЗЯ.. ваша квартира уже официально заблокированна - на расселение идете.. это хрущи на Шелгунова... - а люди знать об этом не знают - а типа ежели уже все подписано - то вписывать не дают, насколько это законно - не знаю.. но когда расселяли троицкое - кто под вантус попал - таже фигня была - не давали прописываться.. - мужей к женам, детей...
это касается вроде только муниципального жилья..
Ребенок -бомж Это только у нас такое может быть....Еще один повод задуматься над приватизацией-неприватизацией. Боюсь при расселении, они к муниципальному жилью также будут относиться.
__________________
Tiramisu is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 13:21
ответ для Tiramisu , на сообщение « Ребенок -бомж:010: Это только у нас... »
  #965
Казаринка
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщений: 1 421


А господин Вахмистров по телевизору кричал, что закрывать прописку никто не будет, так как не имеют права. А с ребенком конечно вообще супер, именно к родителям отказались прописывать, или там к дедушкам. бабушкам хотели?
Казаринка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 13:47
ответ для Уйма , на сообщение « еще важная информация - все делается... »
  #966
Мама Адамс
Наш человек
 
Аватар для Мама Адамс
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: задворки Вселенной
Сообщений: 5 488


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
еще важная информация - все делается тихо, без огласки - буквально вчера - посещая жилконтору - скандал был на оба этажа... пришли прописывать новорожденного... а им говорят - НЕЛЬЗЯ.. ваша квартира уже официально заблокированна - на расселение идете.. это хрущи на Шелгунова... - а люди знать об этом не знают -.
Ты серьезно? Уже заблокровано? То есть, дело на мази и вот-вот дурой махать начнут? АААА! НАш садик!!!
Знаешь, БАлтстрой сваи забивал на Парниках. Уже забил все. НАверное, скоро кран подтащат.

А они из какого дома?
__________________
Сквозь терновник эмоций к звезде истины.
Надо делать так, как надо, а как не надо — делать не надо.
Не падай духом где попало!
Мама Адамс is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 14:40
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #967
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


я не в курсе какой конкретно дом.... отказываются к родителям прописать... а люди и знать не знают им никто ничего не сообщил... т.е. в принципе - их отправили в администрацию района.. типа как там решат... а мы собственно маму к нам прописываем - заодно узнали - наш дом пока не внесен в расселение..
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 16:24
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #968
Ольг@
Активный участник
 
Аватар для Ольг@
 
Регистрация: 01.12.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 574


Я задавала вопрос юристам по поводу того, что положено, если квартира муниципальная. Так вот получила такой ответ: 18 м кв на человека, вычесть площадь, которая имеется в собственности у прописанных в квартире, которая идет под расселение.
Т.е. у меня 7 человек прописано в двушке:18х7=126 м кв., но помимо этой квартиры у нас имеется на всех в разных квартирах в собственности еще 71 кв м, т.е нам положено всего 55 кв м.
Вот так!

Хотя, немного неверно я написала, какое я отношение имею к собственности брата? Тогда один у нас считается полностью обеспеченным, двоим не хватает по 6 м до 18, у остальных ничего нет. Тогда получается 4*18+12=84 м. Ну это еще пойдет.
Ольг@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 17:15
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #969
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ха.. у нас у четверых больше нигде собственности нету..
если это имеется в виду именно приватизированные площади.. но есть у мужа моего - но он и не прописан.. вот это вот может и считается.... хотя нет.. у него доли нету.. он просто прописан в квартире своих родителей...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 20:40
ответ для Ольг@ , на сообщение « Я задавала вопрос юристам по поводу... »
  #970
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от Ольг@ Посмотреть сообщение

Хотя, немного неверно я написала, какое я отношение имею к собственности брата?
в нашем государстве все может быть... когда мне в исполкоме рассчитывали мою с ребенком обеспеченность жилой площадью, то суммировали все площади (мои метры в коммуналке и квартиру сестры с мужем), а потом делили на всех.... хотя к квартире сестры (даже она в собственности ее мужа) я тоже никакого отношения иметь не смогу...
partiz@n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena