Про наше возвращение... - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 06:58
ответ для Snowy , на сообщение « Это не ошибки, это ОПЫТ. Значит, для... »
  #961
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Это не ошибки, это ОПЫТ. Значит, для чего-то он был нужен. Ничего страшного в этом не вижу, пожила здесь, пожила там.. Долго на одном месте тоже жутко надоедает, по себе знаю
А кто говорит, что "страшно"?
Совестно просто должно быть человеку возвращаться туда, где всё было плохо...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 08:17
ответ для sinok16 , на сообщение « А мне это жутко не нравится и даже... »
  #962
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
А мне это жутко не нравится и даже раздражает...
а мне не доставляет никаких хлопот. Уже на автомате - зажигание выключила - на кнопку нажала, чтобы у ребенка дверь открылась, а забуду - она ее сама откроет, только у себя. Водительская дверь автоматом открывается когда выключаешь двигатель.
А Вас чем раздражает? точнее в каких ситуациях?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 08:26   #963
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Честно прочитала от начала до конца, но так и не поняла, чем же американская детская "травля" отличается от российской. Мне кажется, что среди подростков это происходит примерно одинаково во всех странах.
Ну мой старший тоже только на следующий год в среднюю школу пойдет. Я имела в виду, что не слышала подобных историй от друзей, у кого дети намного старше наших. Конечно, есть какие-то группировки, но войны между ними нет, они просто не пересекаются. Надо будет поспрашивать при случае этих взрослых уже детей про их американские школьные годы.
дай Бог никогда и не столкнуться.
а по поводу разницы, я имела в виду разницу менталитетов. Знаю, что ты со мной не согласна, у вас все по-другому, поэтому говорю только за свои наблюдения. Нет тут дружбы в нашем понимании, нет и близости, а значит нет и поддержки, ребенок один, случись трудная ситуация. Приятели - есть, друзья.... очень проблематично.
опять приведу пример. Моя дочка в класе сильно дружит с одним мальчиком. Пригласила я этого мальчика к нам в гости. пришел. мама его обо всем меня расспросила. На моменте откуда я, что-то у нее такое промелькнуло на лице. Если честно, я ждала ответного приглашения. Его не последовало. Кроме того, мама активно меня избегает: к телефону не подходит, а я знаю, что там определитель номера, на мои смс не отвечает, а мы договаривались что я их приглашу на дочкин концерт. Я конечно понимаю, что дружить легче мальчику с мальчиком в этом возрасте - меньше вопросов.. а тут еще и мама русская... в общем, вот такие дела. Мальчик против моей дочки ничего не имеет, уходил от нас довольный.
Какая тут связь с буллингом. Пока никакой. Но потенциально цепочку я нарисовала выше.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 08:30
ответ для sinok16 , на сообщение « По поводу дилеммы: "за мужем" или... »
  #964
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
По поводу дилеммы: "за мужем" или остаться одной - не помню такого.
То, что муж не мог там наладить работу свою, помню.
То, что Америку снег ругала, и в том числе из-за своего и мужа нежелания/неумения жить по её законам и правилам, тоже помню.
То, что Россию превозносила, тоже помню.

Сколько ругни по этому поводу на трёх форумах было помню достаточно хорошо, потому что меня очень удивляла такая позиция: Америка - плохо, Россия - хорошо. Потому что знаю, что так не бывает.

Но когда они переехали и снег писала, что в Питере всё хорошо, я за них порадовался. Мне очень Ленинград нравится и люди, в нём живущие, нравятся только за это...
ну да, я тоже так помню. На трех форумах? мама
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 08:55   #965
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
а мне не доставляет никаких хлопот. Уже на автомате - зажигание выключила - на кнопку нажала, чтобы у ребенка дверь открылась, а забуду - она ее сама откроет, только у себя. Водительская дверь автоматом открывается когда выключаешь двигатель.
А Вас чем раздражает? точнее в каких ситуациях?
У меня давняя привычка не закрывать машину. Вернее, очень редко закрывать.
Потому я привык, подходя к машине, открывать любую нужную мне дверь. А тут - облом, ну я злюсь тогда и ругаю японцев последними русскими словами...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 09:24
ответ для Ася , на сообщение « ну да, я тоже так помню. На трех... »
  #966
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
ну да, я тоже так помню. На трех форумах? мама
Возможно я бы тоже так поступил: информация ведь нужна - шаг действительно серьёзный!

Но при этом снег очень некрасиво отзывалась о стране, в которой прожила 15 лет. Во всём плохом, что происходило в их семье, была виновата страна Америка. А когда ей пытались дать совет о конкретной ситуации не слушала ни одного серьёзного объяснения.

Потому меня и зацепило замечание BlackWych о том, что снег писала в ЭТОМ топе:
Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
а я вас с начала читаю и изумляюсь, как вы еще не уехали обратно...(
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 10:24
ответ для sinok16 , на сообщение « Возможно я бы тоже так поступил:... »
  #967
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Возможно я бы тоже так поступил: информация ведь нужна - шаг действительно серьёзный!

Но при этом снег очень некрасиво отзывалась о стране, в которой прожила 15 лет. Во всём плохом, что происходило в их семье, была виновата страна Америка. А когда ей пытались дать совет о конкретной ситуации не слушала ни одного серьёзного объяснения.

Потому меня и зацепило замечание BlackWych о том, что снег писала в ЭТОМ топе:


Может я и по диагонали читала, но особо некрасивого что-то не помню, просто не идеализировала заграницу, как счас модно очень...
У меня старший ребенок обратно в Питер рвется, вполне возможно, что до совершеннолетия доживет и поедет, как снег И неизвестно как еще о стране, в которой жил, отзываться будет, и тоже никого слушать не будет Ну что тут поделаешь-то?
Вообще снег молодец, решили поехали, чем терзаться сидеть...
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 10:39   #968
Olivje
Элита
 
Аватар для Olivje
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
просто не идеализировала заграницу, как счас модно очень...
По-моему, дело было в другом. В сообщениях "снег" на предостережениях о жизни в Петербурге читалось, вы, мол, просто жить не умеете, а я приеду и у меня всё будет по-другому. Возможно, я ошибаюсь, но воспринималось именно так.
Olivje is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 10:54
ответ для Olivje , на сообщение « По-моему, дело было в другом. В... »
  #969
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
По-моему, дело было в другом. В сообщениях "снег" на предостережениях о жизни в Петербурге читалось, вы, мол, просто жить не умеете, а я приеду и у меня всё будет по-другому. Возможно, я ошибаюсь, но воспринималось именно так.
Возможно, не буду спорить, но сама очень не люблю фразу-ну мы же тебя предупреждааали....Вообще считаю неинтеллигентно так говорить
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 13:02
ответ для Zhasmin , на сообщение « Возможно, не буду спорить, но сама... »
  #970
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
Возможно, не буду спорить, но сама очень не люблю фразу-ну мы же тебя предупреждааали....Вообще считаю неинтеллигентно так говорить
Ууууууууу, я прямо закипаю на эту фразу! И отвечаю обычно в таком ключе - зато, игнорируя Ваши предупреждения, я прообрела БЕСЦЕННЫЙ опыт! Ведь так и есть..
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena