Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 12:30   #961
Iren_Art
Активный участник
 
Аватар для Iren_Art
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Шуваловский пр-кт
Сообщений: 363


Девочки, подскажите, до сих пор можно оформлять загранпаспорта старого поколения через портал госуслуги. И их стоимость 1000 на взрослого и 300- на ребенка?
И еще, кто оформлял паспорт малышу ( моему 3 месяца). Фото для анкеты подойдет, если я его сама сфотографирую?
И нужны сканы фоток, так?
Iren_Art is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:40
ответ для Iren_Art , на сообщение « Девочки, подскажите, до сих пор можно... »
  #962
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Iren_Art Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, до сих пор можно оформлять загранпаспорта старого поколения через портал госуслуги. И их стоимость 1000 на взрослого и 300- на ребенка?
И еще, кто оформлял паспорт малышу ( моему 3 месяца). Фото для анкеты подойдет, если я его сама сфотографирую?
И нужны сканы фоток, так?
оформлять можно , стоимость 300 и 1000
фото подойдет, требования
сканы не нужны
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:11   #963
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Короче не получить нам по ходу паспорта, там у нас такое с бумагами, что замкнутый круг. При заполнении анкеты на ребёнка просят указать дату регистрации, а регистрировать, то есть прописывать его здесь отказываются, ссылаясь на неточности в оформлении гражданства. Длится уже четвёртый месяц и без изменений. По ходу будем переплачивать в консульстве
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:30
ответ для Shum-da-gam , на сообщение « Тоже решила попробовать оформить... »
  #964
N-i-k-a
Старожил
 
Аватар для N-i-k-a
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: СПб, м.Большевиков, Ладожская
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от Shum-da-gam Посмотреть сообщение
Тоже решила попробовать оформить паспорта детям через этот сайт. Вот, что получилось по датам.
19.04.11 - Оставила заявку на сайте.
(+10дн) 29.04.11 - Получила письмо с кодом
(+11дн) 30.04.11 - Составила заявления для 2х детей (затем стала получать письма с отчетом по их продвижению; причем, по каждому заявлению присылают отдельное письмо)
(+13дн) 02.05.11 Статус заявления: "Запущен процесс передачи заявления в ведомство"
(+14дн) 03.05.11 Статус Вашего заявления обновился : "Принято"
(+16дн) 05.05.11 Статус Вашего заявления обновился : "Приглашение. Приглашаем Вас 25.05.2011 ....."
(+26дн) 25.05.11 Оформления заграничного паспорта в УФМС (предоставление необходимых документов, фото и пр.)

Считайте: с момента отправления заявки на открытие личного кабинета на этом сайте, до момента назначенной даты, когда я должна впервые посетить управление на Красн.Текстильщика, прошло чуть меньше месяца.

Причем, при заполнении формы заявления надо было выбрать то отделение, которое удобнее. Я выбрала на Лесном, но меня все равно пригласили на Текстильщиков.

Потом отпишусь на счет процедуры непосредственно получения паспортов.

Пока мне все нравится. Я вообще любительница все через инет делать
У меня почему-то все быстрее получилось:
7апр.- регистр. на сайте, 13-го пришел код активации, поздно вечером 14-го -заполнила анкеты на сайте, 29-го фотграфирование в ЕЦД (кстати, они дату подачи документов поставили 15 апреля), планирую получить через пару недель..

Кстати. никто не выяснил, как еще можно узнать о готовности паспорта, кроме как на сайте УФМС???
N-i-k-a is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:35
ответ для N-i-k-a , на сообщение « У меня почему-то все быстрее... »
  #965
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от N-i-k-a Посмотреть сообщение
У меня почему-то все быстрее получилось:
7апр.- регистр. на сайте, 13-го пришел код активации, поздно вечером 14-го -заполнила анкеты на сайте, 29-го фотграфирование в ЕЦД (кстати, они дату подачи документов поставили 15 апреля), планирую получить через пару недель..

Кстати. никто не выяснил, как еще можно узнать о готовности паспорта, кроме как на сайте УФМС???
так вам же по идее письмо на электронку должно прийти
__________________


АФРА is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 14:32   #966
Iren_Art
Активный участник
 
Аватар для Iren_Art
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Шуваловский пр-кт
Сообщений: 363


А еще, заявление на Сайте госуслуги нужно подписывать? Я ставлю галочку подписать, а он мне выдает сообщение, что:Компонент для подписания ЭЦП не обнаружен. Это что значит?
Iren_Art is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 14:54   #967
Taka
Наш человек
 
Аватар для Taka
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ул.Камышовая
Сообщений: 5 884


писала заявление на дочку, на гоуслугах, нас пригласили на "фотографирование" в ецд, на сегодня 10 утра.
но физически не смогли туда доехать.
младшего вообще не оставить было, ( болеет).
у мужа полный завал на работе перед отпуском..

кто знает что теперь? мы пропустили нашу дату, теперь заново заявление подавать?

в принципе у нас дочка вписана к мужу в паспорт, списывали в ээ 2008 году вроде бы если не ошибаюсь ( а в паспорте даты в писания нет, вписана БЕЗ фото)
кто знает сможем ли мы так выехать за границу? в частности в Болгарию?
Taka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:04
ответ для Iren_Art , на сообщение « А еще, заявление на Сайте госуслуги... »
  #968
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Iren_Art Посмотреть сообщение
А еще, заявление на Сайте госуслуги нужно подписывать? Я ставлю галочку подписать, а он мне выдает сообщение, что:Компонент для подписания ЭЦП не обнаружен. Это что значит?
Не нужно ставить галочку у "подписать". Это только для тех, кто имеет уже (оформил уже на себя и получил) ЭЦП - электронную цифровую подпись. Если нет ЭЦП, то не надо ничего подписывать.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:31
ответ для Taka , на сообщение « писала заявление на дочку, на... »
  #969
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Taka Посмотреть сообщение
писала заявление на дочку, на гоуслугах, нас пригласили на "фотографирование" в ецд, на сегодня 10 утра.
но физически не смогли туда доехать.
младшего вообще не оставить было, ( болеет).
у мужа полный завал на работе перед отпуском..

кто знает что теперь? мы пропустили нашу дату, теперь заново заявление подавать?

в принципе у нас дочка вписана к мужу в паспорт, списывали в ээ 2008 году вроде бы если не ошибаюсь ( а в паспорте даты в писания нет, вписана БЕЗ фото)
кто знает сможем ли мы так выехать за границу? в частности в Болгарию?
Цитата:
В случае, если Вы не можете прийти в назначенный Вам день, удалять свое заявление нет необходимости. После даты Вашего приглашения у вас есть право обратиться в Управление Федеральной Миграционной Службы России по СПб и ЛО по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика д.10, кабинет 223 с полным пакетом документов для возобновления рассмотрения Вашего дела по графику: Вторник – с 10:00 до 12:00 Среда – с 10:00 до 12:00. Четверг – с10:00 до 12:00 (03.05.2011 16:03:09)"
.
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:41   #970
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Девушки ,мы тоже оформили через инет гос-услуги, нам на собеседование 18 мая.Оформляем старого образца.Дети вписанные в паспорт старого образца могут ездить по паспорту родителя не имея своего.Мы это уточняли в УФМС,все осталось в силе,отменили эту поправку.Только вот до какого времени,вдруг опять все изменится.Так вот у меня такой вопрос ,я и муж оформляли на себя , и нам идти 18 на Текстильщиков с доками,можно ли еще доки детей принести (что бы на них оформить паспорта отдельные) .Или они будут в шоке?
ogi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena