Все о классической гомеопатии - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 14:10   #961
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


А у нас опять что-то потекли наши почти прошедшие соплибуду звонить сегодня Е.А.
__________________
Милли! is offline  
Старый 29.09.2010, 14:18   #962
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от крендель Посмотреть сообщение
Спасибо
Меня это назначение, конечно, убило просто... А до этого при системном лечении нам назначался 1 препарат. Мы пили 1 гор., потом отзванивались о реакции ребенка, потом либо пили этот препарат несколько дней, либо пили другой. НО мы постоянно, что-то пили. Может конечно это были пустышки. Меня очень устраивало, что гомеопат почти всегда доступен. И потом, нас лечили горошками высокого качества, хотя и горошки с Полярников нам помогали...И результаты лечения вроде как были, например, у пота был запах, а после горошка запах пропал вообще. Изначально потливость была на затылке и спине. потом голова только потела, потом опять спина и ниже, руки и ноги...летом потели только виски, а потом вообще не потел. Не знаю, как это можно по Герингу трактовать В августе ребенка наш гомеопат смотрел, сказала, что осенью лучше будет с орз, да не тут то было...


А про Антонову я прочитала, что ее можно только вечером вызвонить...И еще я читаю. что она назначает обычно 30,200 разведение, а мы 30 пили только в самом начале, а потом только высокие разведения 200 и 1000вдруг 30 уже действовать не будут и как Антонова отнесется к перебежчикам, я же ей покажу все назначения... получается, опять лечение все с начала, хотя может предыдущий опыт и поможет в чем-то...
Простите, Вы пили всего 1 горошинку? И постоянно что-то пили?
А что значит горошинки высокого качества?
Не думайте сейчас про разведения ничего, т.к. в этом вопросе большинство из нас дилетанты. Антонова редко назначает 200 - нам она назначала только КС для долговременного действия - несколько месяцев. В основном, она назначает 30ки.
Видите, если Вы уже знакомы с законом Геринга и Вам кажется, что идет что-то не так, то это и будет для Антоновой той причиной, по которой Вы к ней обратились. Про перебежчиков тоже не думайте. В данном случае, Вы ищите для своего ребенка не лучшего, а настоящего гомеопата.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 29.09.2010, 14:20   #963
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
А у нас опять что-то потекли наши почти прошедшие соплибуду звонить сегодня Е.А.
Выздоравливайте! Сопли мешают нормальному дыханию, сну?
У нас сопли на улице в холодную ветренную погоду все время текут - и у меня, и у ребенка. ЕА сказала, что это нормальное явление.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 29.09.2010, 14:35   #964
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от крендель Посмотреть сообщение
Спасибо
Меня это назначение, конечно, убило просто... А до этого при системном лечении нам назначался 1 препарат. Мы пили 1 гор., потом отзванивались о реакции ребенка, потом либо пили этот препарат несколько дней, либо пили другой. НО мы постоянно, что-то пили. Может конечно это были пустышки. Меня очень устраивало, что гомеопат почти всегда доступен. И потом, нас лечили горошками высокого качества, хотя и горошки с Полярников нам помогали...И результаты лечения вроде как были, например, у пота был запах, а после горошка запах пропал вообще. Изначально потливость была на затылке и спине. потом голова только потела, потом опять спина и ниже, руки и ноги...летом потели только виски, а потом вообще не потел. Не знаю, как это можно по Герингу трактовать В августе ребенка наш гомеопат смотрел, сказала, что осенью лучше будет с орз, да не тут то было...


А про Антонову я прочитала, что ее можно только вечером вызвонить...И еще я читаю. что она назначает обычно 30,200 разведение, а мы 30 пили только в самом начале, а потом только высокие разведения 200 и 1000вдруг 30 уже действовать не будут и как Антонова отнесется к перебежчикам, я же ей покажу все назначения... получается, опять лечение все с начала, хотя может предыдущий опыт и поможет в чем-то...
Про перебежчиков даже и не парьтесь. Вы платите и соответственно ищете что и кто вам подходит.
Про разведение можно тоже не напрягаться, все будет действовать.
А так, вообще высоковатые конечно. Фролов обычно больше 30 не назначает. Вы случаем не у Молли были, это она вроде увлекается такими высокими потенциями?
__________________
*Если тебя обсуждают за спиной,значит ты впереди
МарЯся is offline  
Старый 29.09.2010, 14:45
ответ для Витали , на сообщение « Выздоравливайте! Сопли мешают... »
  #965
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Выздоравливайте! Сопли мешают нормальному дыханию, сну?
У нас сопли на улице в холодную ветренную погоду все время текут - и у меня, и у ребенка. ЕА сказала, что это нормальное явление.
СпасибоНет,ничему не мешают,но просто ужасно надоело с июня быть в таком состоянии-сопли-кашель.
__________________
Милли! is offline  
Старый 29.09.2010, 14:46   #966
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Детки чудесные у вас,девочки!Я пока не знаю,что мы за тип,И.Е. прописывал кальк.карб,но мимо.А Е.А. вроде не констит.препарат выписывала
__________________
Милли! is offline  
Старый 29.09.2010, 14:46
ответ для Витали , на сообщение « Спасибо!:008: Соня, у нас... »
  #967
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Спасибо!



Соня, у нас калькарея карбоника. У вас типаж, как у Досяшиной мамаши
Почитай сслыки про домашнюю аптечку - там про Арнику очень красочно все описали!


- это классический прувинг
отсюда - http://forum.1796kotok.com/viewtopic...404572ace60e1f

другими словами

http://archive.vis-vitalis.ru/viewto...b54f5ce04dde88
Спасибо, Вита. Начиталась. Поняла одно - с 30-к и 200-к скорей всего ничо страшного, если месяц банками не грызть. А ниже разведений у меня ток Ликоподий, который ЕА на 3 дня назначала, чтобы подтвердить или разубедить меня в его действии относительно моей щитовидки. И вообще, помню, как мне Сульфур200 разово снял дикую боль в груди на фоне вируса. Казалось, что чужой из груди лезет, даж глотнуть боялась, не то что так чихнуть или кашлянуть. И вдруг такое чудесное избавление. Через 2 часа и забыла про этот кошмар.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 29.09.2010, 14:48
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #968
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
и как Антонова отнесется к перебежчикам, я же ей покажу все назначения..
Нормально отнесется,не думайте даже про это.Мы тоже перебежчики,но когда я ей показала назначения,она чуть в обморок не упала.Там много было всего,не только 200,но и даже мы пили LM 2 недели..так что..
Милли! is offline  
Старый 29.09.2010, 14:55
ответ для kitya , на сообщение « Ни слова про прувинг нет в его книге... »
  #969
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Девочки, которые идут на курсы или собираются, сколько месяцев/лет вы углублённо изучаете гомеопатию?
читать о гомеопатии начала когда повела своего страшего , 2 года назад.Но нормальные книги читать стала год назад, как раз хотела к Волошкевичу на семинар попасть. И хорошо, что тогда не получилось. Сейчас толку больше будет

Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
А-а-а, что за семинар?хочу!
Вы у Волошкевича лечитесь?
Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Мы на трехденвный семинар
Без медобразования на курсы к сожалению не возьмут
Да, я и сынуля у Волошкевича.
Я про семинар (курсы) у Волошкевича. В прошлом году, если не ошибаюсь, было 6 суббот по 4 часа. Или я что-то путаю?


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Девочки, возвращаясь к теме возможного вреда гомеопатии и самолечении, вот еще цитата из Волошкевича:
"Пробуйте, экспериментируйте. Эффект от таких экспериментов будет или положительным, или нулевым. Так что вы ничем не рискуете. Гомеопатия доступна всем, и даже мастера были когда-то дилетантами."
Какие мнения?
Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а как же прувинг?
Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Ни слова про прувинг нет в его книге (из тех 2, что я прочитала). Может быть, все-таки, низкие потенции не могут его вызвать?
Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Ой, девочки, нет время рыться. Кто-нибудь, пожалуйста, киньте ссылку каку-нибудь. Чой-та за зверь такой? ...прууувинг...

Прувинг - простыми словами - когда вы принимаете горохи и у вас начинают проявляться симптомы этого препарата. Если я подбираю сама, то использую только 6С. И,прувинги у меня были.
1 - Вечером около 9 разболелась голова. Обычно ничего не принимаю, ложусь спать. Но тут было что-то невозможное и ухудшалось. В час ночи стала листать книги, выбрала НуксВоймику, через 5 мин голова прошла и я уснула. Весь следующий день и половину еще следующего я ходила как НуксВоймика. Я очень хорошо прочувствовала этот препарат Когда поняла, что это возможно прувинг, чашка кофе - и к вечеру я в норме.
2 - На даче решили с сестрой мужа поэксперементировать; с пищеварением непорядки. Я понимаю, что корень проблемы не в этом и в целом подход не правильный, но тем не менее. Выбрали в таблице препарат. Через полчаса она выползает на крыльцо - и плачет и смеется. Озноб. Руки ноги стали ватные. Человеку психически реально плохо. Подождали еще полчаса - стало еще хуже. Рыдает. Тоска невероятная. Себя жутко жалко. Чашка кофе - пришла в себя где-то в течение часа-двух.
Так же мужу на даче от простуды подобрала неверно, появились симпотмы препарата.
3 - вчера днем я резко заболела. Сильнейший озноб, холодно до боли в костей. Ломота, высокаятемпература была, наверное. Сонливость страшная. Подобрала Гельземиум. Выпила. Поспала (если это возмнож сделать при двух мелких, громящих квартиру). Где-то через час и легче и не легче.Но появился его симптом - заболели веки и начала болеть голова. Подождала, голова все хуже. Хотя при правильно подобранном этого быть не должно. В общем намазала пальцв звездочкой. А глубокой ночью от головы пришлось выпить обезбаливающее. Сегодня уже не болею. ТАк и не поняла что это всё было
Всё это на 6С !!!
cherpa is offline  
Старый 29.09.2010, 14:56   #970
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Нормально отнесется,не думайте даже про это.Мы тоже перебежчики,но когда я ей показала назначения,она чуть в обморок не упала.Там много было всего,не только 200,но и даже мы пили LM 2 недели..так что..
Ой! Это вам И.Е. такие потенции прописывал?
__________________
*Если тебя обсуждают за спиной,значит ты впереди
МарЯся is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena