Долгожданный Кирюха - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 15:38
ответ для Тинки , на сообщение « Думаю про регрессию. Встречала тут... »
  #961
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Тинки Посмотреть сообщение
Наверно, все же переживает - привыкание к садику...
Бедненький...
Так Кирюшку жалко... Он, видимо, очень ранимый человек, все глубоко воспринимает...
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:38
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #962
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Вы умнички. Все идет правильно. Все наладится.
А у нас с садиком снова непонятки. "Вас нет в списках".....Ээээх. Буду разбираться на след. неделе.
Может им "гордится" типа что он такой взрослый и большой. что даже его взяли в садик и все в таком ключе
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:10
ответ для zoluschka , на сообщение « Так Кирюшку жалко... Он, видимо, очень... »
  #963
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Так Кирюшку жалко... Он, видимо, очень ранимый человек, все глубоко воспринимает...
Да, мы чувствительные мальчики.
Когда говорю что-нибудь строго ему, он мне делает жест перед лицом, как будто ключом дверь закрывает.
- Мама! Рот на замок, не говори ничего!
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:13
ответ для ледЯ , на сообщение « Вы умнички. Все идет правильно. Все... »
  #964
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Вы умнички. Все идет правильно. Все наладится.
А у нас с садиком снова непонятки. "Вас нет в списках".....Ээээх. Буду разбираться на след. неделе.
Может им "гордится" типа что он такой взрослый и большой. что даже его взяли в садик и все в таком ключе
Аня, я что-то так мрачно уже про садики думаю - может, оно у Вас и к лучшему пока?..
Наша воспитательница вообще, от слова "совсем", не исправилась, и вчера мелкий меня встретил вечером в колготках, надетых поверх шортиков, и в футболке поверх...свитера.
А совсем вечером он заболел ((( И врач поставил бронхит.
К фигам таким радости, думаю, что буду его оттуда забирать.
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 00:22   #965
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Тинки Посмотреть сообщение
Аня, я что-то так мрачно уже про садики думаю - может, оно у Вас и к лучшему пока?..
Наша воспитательница вообще, от слова "совсем", не исправилась, и вчера мелкий меня встретил вечером в колготках, надетых поверх шортиков, и в футболке поверх...свитера.
А совсем вечером он заболел ((( И врач поставил бронхит.
К фигам таким радости, думаю, что буду его оттуда забирать.
((((((((((((((.
мы идем к конкретной воспитательнице. Потому и бьюсь
Так много зависит от тех кому мы доверяем наших сокровищ.
Говорите с заведущей. переводитесь на группу младше (к другой воспитательнице). Я не знаю как у Вас, но я просто чувствую. что Даньке необходимы детки
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 14:31   #966
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


[QUOTE=Тинки;66753949]
Наша воспитательница вообще, от слова "совсем", не исправилась, и вчера мелкий меня встретил вечером в колготках, надетых поверх шортиков, и в футболке поверх...свитера.
/QUOTE]


Ужас! Да что они там, совсем с ума посходили?!
Валя, так быть не должно! Тем более после того, как Вы уже предупредили воспитательницу о том, что Кирюше нужно больше внимания! А Вы не хотите в РОНО сходить и попросить место в другом саду? Конечно, Аня правильно пишет, что важно идти не в какой-то сад, а к конкретному воспитателю. Думаю, что сначала (перед тем как ребенка в группу привести) нужно поговорить с воспитателями и посмотреть как они настроены к приемным детям, не находятся ли во власти стереотипов, мифов и предвзятости. А только потом начинать к ним ходить. Это в идеале.
По личному опыту общения с РОНО (Выборгский район): осталось очень хорошее впечатление. Люди работают не только понимающие, но и весьма душевные. Может быть и Вам повезет?
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 21:21
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #967
dagi
Активный участник
 
Аватар для dagi
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщений: 529


Уверена, что дело не в приемности. Я бы воспитателям вообще ничего не говорила - никогда не знаешь, на какого человека нарвешься.
По факту - к сожалению, таких воспитателей, как у вас много. Но говорят есть и хорошие Надо приложить все усилия, чтобы сменить группу (или сад). Если сменить не получится, а ходить надо хоть убей - максимально нивелировать весь негатив, забить на мелочи.
dagi is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:35
ответ для zoluschka , на сообщение « [QUOTE=Тинки;66753949] Наша... »
  #968
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


[QUOTE=zoluschka;66781428]
Цитата:
Сообщение от Тинки Посмотреть сообщение
Наша воспитательница вообще, от слова "совсем", не исправилась, и вчера мелкий меня встретил вечером в колготках, надетых поверх шортиков, и в футболке поверх...свитера.
/QUOTE]


Ужас! Да что они там, совсем с ума посходили?!
Валя, так быть не должно! Тем более после того, как Вы уже предупредили воспитательницу о том, что Кирюше нужно больше внимания! А Вы не хотите в РОНО сходить и попросить место в другом саду? Конечно, Аня правильно пишет, что важно идти не в какой-то сад, а к конкретному воспитателю. Думаю, что сначала (перед тем как ребенка в группу привести) нужно поговорить с воспитателями и посмотреть как они настроены к приемным детям, не находятся ли во власти стереотипов, мифов и предвзятости. А только потом начинать к ним ходить. Это в идеале.
По личному опыту общения с РОНО (Выборгский район): осталось очень хорошее впечатление. Люди работают не только понимающие, но и весьма душевные. Может быть и Вам повезет?
Лен, там почему-то сейчас одна воспитательница, без сменщицы, и даже няни пока нет (обещают, но пока не вышла). Летом все как-то лучше было, в дежурной группе - две посменно, как положено, няня была. Их 23 в группе. Думаю, что там объективно не может быть нормального внимания, а еще такого, как мелкому нужно...
Я думаю сначала попробовать поговорить с заведующей, выяснить о возможности перевода в младшую группу, и какие там будут условия. Она мне при встрече показалась адекватной.
В РОНО я поеду, если с вариантом выше ничего не выйдет. Но там не уверена, что что-то получится - место для нас нашлось только там, все было уже забито-перезабито ((
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:37
ответ для dagi , на сообщение « Уверена, что дело не в приемности. Я бы... »
  #969
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от dagi Посмотреть сообщение
Уверена, что дело не в приемности. Я бы воспитателям вообще ничего не говорила - никогда не знаешь, на какого человека нарвешься.
По факту - к сожалению, таких воспитателей, как у вас много. Но говорят есть и хорошие Надо приложить все усилия, чтобы сменить группу (или сад). Если сменить не получится, а ходить надо хоть убей - максимально нивелировать весь негатив, забить на мелочи.
Мне было сложно ничего не говорить - при приеме в сад вообще-то свидетельство о рождении приносят, а там в качестве мамы-папы вовсе не мы записаны. Мелкий ведь под опекой еще.
Да и как-то...ну не умею я говорить неправду, почти органически - а очень многие вещи не объяснишь, если не говорить о приемности... Но пока с негативом вообще не встречалась - ни в двух садах, ни в поликлинике, ни в Службе ранней помощи.
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:38
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #970
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


А вот отвлечься от гадкого и порадоваться

Тинки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena