Хвасталка колясками-3 - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 02:15
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #961
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


В Зиппи Фри крупные не влезете. В обычную зиппи - очень хорошо будет
Перега скейт не подойдет для пригорода
Макси-Коси будет хороша, но нужен будет зонтик от солнца.
Скутер не подойдет по причине не горизонтального положения и плохого капюшона, который от солнца не защитит.
Микралайт прикольный, но не знаю, как поведут себя колеса передние

Я бы выбирала из обычной Зиппи и Айку Пика 8
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 08:40   #962
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Я тоже не выбрала Скутер посли Магнума, хотя это было проще всего
Мне не нравится категорически ее капюшон, то, что она низкая и довольно узкая + спинка 135 градусов (я покупала прогулку 6-месячному ребенку в зиму. Ну дура была, да , имея Магнум. Но его я сразу отдала подруге, о чем потом страшно жалела) Собственно, это перечеркивает все ее достоинства.
Вот с этим никак не соглашусь. У меня сын очень крупный мальчик (в два с половиной года рост 100 см, вес 21,5 кг), ездил в Скутере с момента приобретения (1 год 3 мес.) и до недавнего времени на ура, в другую коляску просто побоялась бы его сажать (чай, развалится ). И сейчас бы катался с удовольствием, но руки другой коляской с сестренкой заняты.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 08:41
ответ для Annabella , на сообщение « Ой, а можно поподробнее :)? Нам весной... »
  #963
маманата
Мега-элита
 
Аватар для маманата
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Ой, а можно поподробнее ?
Нам весной будет годик, осенью полтора. Т.е. коляска будет нужна и следующей зимой.
А что конкретно вас интересует? здесь скутер не в почете, поэтому я и не лезу с комментариями.

В вашем возрасте при условии того, что ребенок спит на улице и коляска нужна как полноценная прогулка, а не как средство доехать до ближайшей площадки, то скутер однозначно, спать в зиппи подрощенному малышу неудобно, узко, ноги висят, а в лежачем положении что у зиппи, что у скутера капюшон не закроет полностью ребенка, да в этом возрасте большой капюшон не столь и важен, наклон спинки там хороший, это же жесть строго горизонтально в год ребенка укладывать спать в коляске, искренне не понимаю, что так все прицепились к капюшону, да это коляска, на мой взгляд, для деток от года, что-то никто не кричит, что у жане капюшон никакой или у любых прогулочных блоков от классических колясок и т.д., да лучше уж скутер, чем ради только капюшона на капеллу позариться (тоже была, знаю о чем пишу), многие сажают в скутер пятимесячных детей, а потом ноют везде, что и спинка плохая и капюшон никакой, а где глаза были, когда в магазине покупали? извините, если кого ненароком задела.
маманата is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 08:53
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #964
маманата
Мега-элита
 
Аватар для маманата
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 949


У скутера плохая аммортизация????????

девушка, а какие коляски вы успели покатать кроме классики инглезины, что это утверждаете?

если сравнивать даже с сити кросс, то не поверите, но у скутера аммортизация лучше, а если сравнить с нитро сити, то считайте, в в ней ее просто нет по сравнению со скутером, говорю не голословно, сама катала (и не у подружек)
маманата is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 10:07   #965
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от АвантюраТ Посмотреть сообщение
Девушки, не откажите, если есть возможность использовать коллективый разум \опыт и не учиться на своих ошибках, помогите пожалуйста определиться с выбором коляски?!
честно читала первые 25 страниц обсуждения, но только больше запуталась!
нам в апреле будет год и ребенок крупный! с мая по сентябрь уедем на юг( машины там не будет! курортный пригород, т.е есть и не асфальтированная дорога. иногда будем и на автобусе передвигаться, не часто!)
если можно совместить,то желательно:
- легкую, компактную
- управлять одной рукой
-наличие лежачего положения обязательно
-два положения лицом к маме/ и от
-большую корзину
-и чисто визуально, нравится высокая посадка(может это не актуально совсем?!)
и так:
1. можно ли купить коляску подходящую к использованию на юге и котороя будет хороша здесь? ( в Питере толоко для прогулок по городу и за городом, на общественном транспорте не ездим)
2. если это должны быть две разные коляски, то что стоит купить туда и сюда?!
3. в чем разница между прогулочной и тростью?! так и не поняла
4.в чем разница между 3х или 4х колесной?!

приглянулись визуально Inglesina Zippy Free
Peg Perego SKATE
Maxi-cosi Muza4
Emmaljunga Scooter
Red Castle Micralite
I'COO Peak 8
Hartan Buggy ix1
подскажите, что лучше приобрести в нашем случае ?!(может что то совсем не из приглянувшегося?!!!)
По мне так полностью лежачее положение, легкость и перекидная ручка несовместимы ни в одной коляске. Ах да, ещё и компактная к тому же
Так что в любом случае придется чем-то жертвовать... Я бы пожертвовала легкостью (не так часто коляску надо поднимать). Перекидная ручка нужна, чтоб от солнца отворачивать (тогда, правда, трость исключается), компактность нужна, чтоб в транспорте удобннее ездить было (но как правило, большие колеса тогда тоже исключаются). Вот как-то так... Я, конечно, не очень большой знаток по коляскам, но чуть-чуть покатала
А трость от прогулки отличается способом сложения - трость складывается в трость, а прогулка в книжку.
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 11:04   #966
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Маманата, ППКС!
Если почитать ЛВ, свет клином сошелся на инглезинах во всех их проявлениях.
Нигде более не видела такого количества хвалебных речей в адрес Зиппи. Не буду её порицать, но лично нам она не подошла бы. Для трости слишком тяжелая, для прогулки есть более удачные варианты. Если выбирать одну полноценную прогулочную коляску на все сезоны (а так к выбору подходят многие), из двух колясок, Зиппи и Скутер, я бы однозначно выбирала Скутер. На Скутере и летом удобно ездить, а вот на Зиппи зимой езда не фонтан - видела мамочку, собиравшую Зиппи все колдобины, специально обратила внимание, как себя ведёт Зиппи по нынешней погоде. Капюшон у Скутера как капюшон, на моей люльке Цекиве Туринг (очень удобной) он не больше. Если ребенок лежит, накидка очень хорошо его закрывает. Спинка вполне себе удобная, самое главное, что она ровная (фанера). Когда сиденье раскладывается, сама сидушка немного поднимается таким образом, что ноги оказывается примерно на уровне головы, нет ощущения, что ребенок спит сидя. Отметила для себя, что многие не находят ничего зазорного в том, чтобы катать на прогулочной коляске младенца в установленном автокресле. Свою крошечную дочку в полтора месяца возила в магазине в Скутере (а на нем всё же амортизация есть), положение напоминало аналогичное в автокресле. Не сказала бы, что в ВВА ей удобнее было спать.
Так что я против двойных стандартов! Не стоит критиковать Скутер за то, что присутствует в других разрекламированных на ЛВ колясках и скромно опускается из обсуждения.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 11:15   #967
kaka.katerina
Ветеран
 
Аватар для kaka.katerina
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от маманата Посмотреть сообщение
У скутера плохая аммортизация????????

девушка, а какие коляски вы успели покатать кроме классики инглезины, что это утверждаете?

если сравнивать даже с сити кросс, то не поверите, но у скутера аммортизация лучше, а если сравнить с нитро сити, то считайте, в в ней ее просто нет по сравнению со скутером, говорю не голословно, сама катала (и не у подружек)
я же и пишу, что у скутера амортизация никакая после люльки инглезиновской (ну, согласна - не вполне это корректно, сравнивать прогулку с люлькой, но именно с этой оговоркой я и писала отзыв о скутере несколькими страницами ранее, кстати, отзыв был положительный )
понятно, что это вариант нормы - прогулке такая амортизация мощная и не нужна уже, но все же.. по моим субъективным ощущениям наличие этих амортизаторов (очень уж "жесткие") при эксплуатации коляски погоды не делает
про сити кросс - действительно, не поверю - на оф.сайте, судя по фото, на них классическая система амортизации на пружинах - ну вот не поверю, что 4 пружины хуже амортизируют, чем 2 амортера скутера но спорить не буду - не катала (может там очень жесткая система) - вдруг и правда чудеса какие
kaka.katerina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 11:20   #968
kaka.katerina
Ветеран
 
Аватар для kaka.katerina
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от маманата Посмотреть сообщение
А что конкретно вас интересует? здесь скутер не в почете, поэтому я и не лезу с комментариями.

В вашем возрасте при условии того, что ребенок спит на улице и коляска нужна как полноценная прогулка, а не как средство доехать до ближайшей площадки, то скутер однозначно, спать в зиппи подрощенному малышу неудобно, узко, ноги висят, а в лежачем положении что у зиппи, что у скутера капюшон не закроет полностью ребенка, да в этом возрасте большой капюшон не столь и важен, наклон спинки там хороший, это же жесть строго горизонтально в год ребенка укладывать спать в коляске, искренне не понимаю, что так все прицепились к капюшону, да это коляска, на мой взгляд, для деток от года, что-то никто не кричит, что у жане капюшон никакой или у любых прогулочных блоков от классических колясок и т.д., да лучше уж скутер, чем ради только капюшона на капеллу позариться (тоже была, знаю о чем пишу), многие сажают в скутер пятимесячных детей, а потом ноют везде, что и спинка плохая и капюшон никакой, а где глаза были, когда в магазине покупали? извините, если кого ненароком задела.
ну на счет спинки - тут какие могут быть претензии - производителем заявлено 135 град, вот они и есть
на счет капюшона - мне вот показалось, что нормален он вполне (у меня ребенок пока что в "лежачем" положении гуляет) - точнее, я не понимаю, почему его сильно так ругают и как он должен выглядеть, чтобы быть суперским - до бампера что ли опускаться? смысл такой прогулки тогда, если ребенок упакован так, что и воздух-то к нему не попадает..
kaka.katerina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 11:27   #969
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283
а у нас гриллка (Бреви грилло)



вот такая. тапками не кидайте. ну понравилась она мне. красивая больно. розовых не было и я Ксюне своей купила голубую. И комбез у нас голубой от братика двоюродного. Вот наверно все достанут, мальчиком её называть... Читала, читала в инете, что узковато сиденье... но остальные достоинства перевесили. Капюшон полностью ребенка закрывает, сиденье горизонтально можно разложить, накидка на ножки, дождевичок в комплекте, складывается удобно, лёгкая -5,9 кг, бампер снимающийся, регулировка высоты ручки... Ну покатаемся хоть весну-лето-осень, на море съездим, а там во что-нибудь пересядем. Братик зимой в трости чикковской вообще ездил, наверно нам ее и передадут по наследству. А если нет, как думаете, может купить недорогую чикко Лондон на зиму? Нормально в нее ребенок в полтора-2 года в зимнем комбезе влезет?Или пошире что-то надо? Хотелось бы что-то недорогое. Гриллка наша в 4 с половиной нам обошлась. здесь видео http://www.youtube.com/watch?v=-ObKw...layer_embedded
У кого такая? Какое о ней впечатление?
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (49.3 Кб, 244 просмотров)
Тип файла: jpg brevi_grillo-b.jpg (43.5 Кб, 241 просмотров)
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 11:27
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #970
kaka.katerina
Ветеран
 
Аватар для kaka.katerina
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 612


а на счет зиппи - согласна - вариант такой не вполне для меня понятный.. действительно, для прогулки полноценной (снег/грязь/ямы) колеса выглядят не особо надежными (да и двойным колесам лично я не особо доверяю), а для трости - нереально тяжелая.. что-то промежуточное получается.. мне такая просто не нужна - мы остановились на полноценной прогулке и легкой трости в перспективе
если речь о зиппи и скутере (в качестве полноценной прогулки) - тут я однозначно за скутер
но как бренд (с точки зрения элементарно качества "сборки") инглезина оставила более позитивное впечатление. опять-таки на основе моего личного опыта
kaka.katerina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena