Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 10:37   #961
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
Как говорят на Русмедсервере: "Оставьте ребенка в покое и идите с ним на свежий воздух!"
Не самый плохой совет
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 11:09
ответ для Nasa , на сообщение « Мда... Называется пролечились мы...... »
  #962
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Nasa Посмотреть сообщение
Мда... Называется пролечились мы... Успели пропить только 1 курс изопринозина с полиоксидонием - сегодня последний день и тут же температура вот уже и под 39Не успели даже последнюю дозу сегодня допить из-за количества жаропонижающих решила не мучить ребенка еще и этим... А я только обрадовалась, что вот уже полмесяца у нас все хорошо... А сегодня днем еще сходили к педиатру взять справку, что здоровы и пора в детский сад

Кстати, мне педиатр рассказала, что сейчас в НИИ ДИ можно лечь в дневной стационар для обследования-лечения и типа все будет бесплатно по ОМС и анализы, и лекарства... Вот поправимся и туда что ли?... Или гомеопата искать... У меня уже ребенок нурофена, эффералгана и антибиотиков выпил...Прямо руки опускаются... Вот только две ангины прошли с разницей в месяц... И снова...

Один плюс хоть феронами нас теперь не будут пичкать... иммунограмма показала, что своего интерферона у нас уже в 2 раза больше нормы...
Там всегда можно было по полису на дневной стационар лечь. Мы ездили осенью.

И Вы не обольщайтесь особо насчет обследований и лекарств. Анализы возьмут не в полном объеме, а из лекарств только обожаемый виферон.
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:00
ответ для krasi , на сообщение « Я тоже сегодня забрала контрольные... »
  #963
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от krasi Посмотреть сообщение
Я тоже сегодня забрала контрольные анализы ... Все отрицательные. Болели в декабре (был один"+") лечил инфекционист из ГДБ № 3, назначили Циклоферон и Ацикловир. Не болейте!
Подскажите, пож-та, какие вы анализы сдавали, чтобы определить мононуклеоз?
Сама хочу платно проверится, есть подозрение(((
Если подтвердится схожу к платному инфекционисту, если - нет, то и очень хорошо
у нас в пол-ке странная врач -инфекционист, говорит, а зачем сдавать, только расстраиваться, но чуствую себя не важно, могу детей заразить(((
ohipp is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:05
ответ для Nasa , на сообщение « Мда... Называется пролечились мы...... »
  #964
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Nasa Посмотреть сообщение
Мда... Называется пролечились мы... Успели пропить только 1 курс изопринозина с полиоксидонием - сегодня последний день и тут же температура вот уже и под 39Не успели даже последнюю дозу сегодня допить из-за количества жаропонижающих решила не мучить ребенка еще и этим... А я только обрадовалась, что вот уже полмесяца у нас все хорошо... А сегодня днем еще сходили к педиатру взять справку, что здоровы и пора в детский сад

Кстати, мне педиатр рассказала, что сейчас в НИИ ДИ можно лечь в дневной стационар для обследования-лечения и типа все будет бесплатно по ОМС и анализы, и лекарства... Вот поправимся и туда что ли?... Или гомеопата искать... У меня уже ребенок нурофена, эффералгана и антибиотиков выпил...Прямо руки опускаются... Вот только две ангины прошли с разницей в месяц... И снова...

Один плюс хоть феронами нас теперь не будут пичкать... иммунограмма показала, что своего интерферона у нас уже в 2 раза больше нормы...
А может и температура от избытка интерферона, у меня с ребенком похожая ситуация была, после проведенного месячного курса виферона (по поводу частых ангин лакунарных - 8 подряд) и ронколейкина ( заказывали из Москвы)на последней ампуле подскочила темпа под 40 и началась сильная ангина!!!!!!!!!...... я поняла, что имунномодуляторы могут быть и опасны.... стала сама ежедневно полоскать ему горло хлорфиллиптом, по совету лора из Педиатрички, и промывать нос ...... ангины стали реже.... тьфу,тьфу
ohipp is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:23
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #965
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


У кого-нибудь проблемы с реакцией Манту были после мононуклеоза? У нас сегодня проверили Манту и отправили к фтизиатру, сказали, что папула с пузырьками и связано это скорее всего с перенесенным мононуклеозом, но обследовать ребенка далее они обязаны. Чем грозит посещение фтизиатра? Боюсь, что теперь по флюорогафиям затаскают...
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:43
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #966
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176


Записывались к иммунологу потому что ребенок часто болел, нашли ВЭБ и цитомегаловирус. Прописали лечение: изопроинозин, реаферон, полиоксидоний. Но сейчас не болеем уже несколько месяцев и у меня не поднимается рука начинать давать здоровому ребенку такие лекарства, с другой стороны говорят вирус может реактивироваться.... Не знаю как поступить и где бы проконсультироваться......
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:47
ответ для Anja , на сообщение « Записывались к иммунологу потому что... »
  #967
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
Записывались к иммунологу потому что ребенок часто болел, нашли ВЭБ и цитомегаловирус. Прописали лечение: изопроинозин, реаферон, полиоксидоний. Но сейчас не болеем уже несколько месяцев и у меня не поднимается рука начинать давать здоровому ребенку такие лекарства, с другой стороны говорят вирус может реактивироваться.... Не знаю как поступить и где бы проконсультироваться......
Я бы проконсультировалась у иммунолога Черных О.Г. в КДЦ на О.Дундича
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:48   #968
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
У кого-нибудь проблемы с реакцией Манту были после мононуклеоза? У нас сегодня проверили Манту и отправили к фтизиатру, сказали, что папула с пузырьками и связано это скорее всего с перенесенным мононуклеозом, но обследовать ребенка далее они обязаны. Чем грозит посещение фтизиатра? Боюсь, что теперь по флюорогафиям затаскают...
У нас проблем не было. Хочу Вас поддержать! Все будет хорошо!
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:01   #969
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
У кого-нибудь проблемы с реакцией Манту были после мононуклеоза? У нас сегодня проверили Манту и отправили к фтизиатру, сказали, что папула с пузырьками и связано это скорее всего с перенесенным мононуклеозом, но обследовать ребенка далее они обязаны. Чем грозит посещение фтизиатра? Боюсь, что теперь по флюорогафиям затаскают...
Маш, вы же в Кировском районе живете? Или уже в Красносельском?
В Кировском тубике цифровая установка стоит, поэтому даже если придется делать снимок, то не страшно...
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 17:40   #970
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от aist Посмотреть сообщение
Хочу Вас поддержать! Все будет хорошо!
Спасибо !

Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Маш, вы же в Кировском районе живете? Или уже в Красносельском?
Не, в Красносельском.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena