Объединённые Арабские Эмираты - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 17:54
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #961
Таt'яна
Частый гость
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 65


В пятницу вернулись... Хорошо, но мало, за неделю, конечно не отдохнёшь - ну хоть развеялись! Отдыхали в апартаментах Corp Executiv, всё понравилось - чисто, убирали хорошо - даже посуду мыли ))), тихо - единственный минус окна были на стройку , сначала хотели поменять (прилетели ночью, не видно было что за окном, а утром -Сюрпрайз!), потом решили не заморачиваться перетаскиванием вещей. Летали без ребёнка, в номере не так много времени проводили, да и шуму было не много. До молла Эмирейтс 5-10 мин пешком - соответственно и до метро, на пляж возили (Джумейра 2), кто-то из наших соотечественников рассказывал, что кое-кто додумался позагорать там топлес, пришла полиция - больше этих людей они не встречали.... Ездили на Сафари - оч красиво, Фонтаны - просто нет слов, даже днём когда они не танцуют, можно сидеть там часами - тишина, благодать, народу мало... Бурж Халифа впечатлил!
Решили съездить на золотой рынок - пока мы до него дошли от метро (пешком не в целях экономии, очень уж любим гулять...) желания смотреть золото уже не было... Жить на Насер Сквер даже бесплатно - ни за что!!! ИМХО
В целом всё понравилось, надо будет с сынулей ещё съездить обязательно! Много осталось не охваченного!
Отдельное спасибо за топ и советы!!!
P.S Телевизор мы не стали покупать - цена была не интересная, но кто-то из наших соотечественников вёз!
Таt'яна is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:08   #962
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от animalko Посмотреть сообщение
Не, ну на платном то пляже Дубая можно в купальнике? Чето я волнуюсь, или речь только об общественных пл шарджи идет?
Ну, в Дубае все гораздо проще, чем в Шардже. Хотя я помню, как Олеся писала, что её сестру не пустили в зоопарк из=за того, что она была, если я не ошибаюсь, в слишком открытом топе.

Я тут уже выкладывала в новостях вот такую инфу:


Дубай, ОАЭ. По словам подполковника Абдуллы Аль Мазиёда, директора портового полицейского участка (Ports Police Station), за десять месяцев текущего года сотрудники PPS оштрафовали 1410 человек за то, что они находились на пляже в несоответствующей одежде, то есть, были полностью одетыми, или прогуливались и находились в местах непредназначенных для прогулок.

Помимо этого, в течение указанного периода времени сотрудники PPS зафиксировали 324 нарушения, совершенные на городских пляжах, под которыми подразумевается ношение неподобающих для ОАЭ слишком открытых или прозрачных купальных костюмов.

По словам Аль Мазиёда, с некоторых отдыхающих были взяты письменные обязательства, в которых они обещали не допускать повторных нарушений.

«При нарушениях такого рода иногда более эффективно, если полицейский сначала просто сделает нарушителю предупреждение и возьмет с него письменную расписку, а не будет сразу штрафовать», – считает Аль Мазиёд. – «В большинстве случаев, такие меры имеют положительное воздействие».
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:09
ответ для Таt'яна , на сообщение « В пятницу вернулись...:008: Хорошо, но... »
  #963
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Таt'яна Посмотреть сообщение
В пятницу вернулись... Хорошо, но мало, за неделю, конечно не отдохнёшь - ну хоть развеялись!
С возвращением!
Спасибо за отзыв, все завтра вынесу на первую страничку!
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:34
ответ для iriskka , на сообщение « Ну, в Дубае все гораздо проще, чем в... »
  #964
animalko
Активный участник
 
Аватар для animalko
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Луначарского пр.
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Ну, в Дубае все гораздо проще, чем в Шардже. Хотя я помню, как Олеся писала, что её сестру не пустили в зоопарк из=за того, что она была, если я не ошибаюсь, в слишком открытом топе.

Я тут уже выкладывала в новостях вот такую инфу:


Дубай, ОАЭ.....рода иногда более эффективно, если полицейский сначала просто сделает нарушителю предупреждение и возьмет с него письменную расписку, а не будет сразу штрафовать», – считает Аль Мазиёд. – «В большинстве случаев, такие меры имеют положительное воздействие».
О Боже...
animalko is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:36
ответ для Таt'яна , на сообщение « В пятницу вернулись...:008: Хорошо, но... »
  #965
animalko
Активный участник
 
Аватар для animalko
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Луначарского пр.
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Таt'яна Посмотреть сообщение
ВОтдельное спасибо за топ и советы!!!
P.S Телевизор мы не стали покупать - цена была не интересная, но кто-то из наших соотечественников вёз!
а у вас с купальным костюмом как все прошло, без приключений?
animalko is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 19:03
ответ для Таt'яна , на сообщение « В пятницу вернулись...:008: Хорошо, но... »
  #966
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Цитата:
Сообщение от Таt'яна Посмотреть сообщение
на пляж возили (Джумейра 2), кто-то из наших соотечественников рассказывал, что кое-кто додумался позагорать там топлес, пришла полиция - больше этих людей они не встречали....)
пиииииииииииип какая "гениальная" идея да еще в эмиратах
ИМХО это надо быть без мозгов решится на такое в эмиратах
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 19:06
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #967
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Я помню один раз в клубе у аябки одной был тАААААкой верх от купальника.......как у теток в плейбое.Грудь большая,свисает (ну сорри,сорри за подробности) и прикрыта она 2 сверкающими лоскутками.Охрана подошла и попросила ее прикрыть сей срам.Видела так же как у нас в клубе некоторые топлес загорали,НО поумному.Главное что их никто не видит и никому они не мешают
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 19:17
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #968
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Ир,Надю не пустили в зоопарке в Дубае -на Джумере!Казалось бы где,где,но на Джумере в зу.А вот так вот.Табличка висит о дресс коде будьте любезны соблюдать правила.Я считаю это нормально,вы знаете куда вы едите (идете).Так что будьте любезны плясать под их дудку.
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:02
ответ для seligerchik , на сообщение « так и что делать? Только на платный... »
  #969
zvezda555
Мега-элита
 
Аватар для zvezda555
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: загородом...
Сообщений: 3 363


Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
так и что делать? Только на платный пляж ходить А в чем тогда купаются на бесплатном пляже?

мы загорали и купались на бесплатном пляже в купальниках - это в Дубаи, не знаю как в Шардже...
__________________
zvezda555 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:07
ответ для lisеnа , на сообщение « Ир,Надю не пустили в зоопарке в Дубае... »
  #970
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Ир,Надю не пустили в зоопарке в Дубае -на Джумере!Казалось бы где,где,но на Джумере в зу.А вот так вот.Табличка висит о дресс коде будьте любезны соблюдать правила.Я считаю это нормально,вы знаете куда вы едите (идете).Так что будьте любезны плясать под их дудку.
Абсолютно с тобой согласна.
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena