Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 970 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 15:08
ответ для nut-ss , на сообщение « мне вот для нее как раз и надо. я... »
  #9691
Пена
Активный участник
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Звездная-Пионерская
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
свыше 512 идут в ПФ по ставке 10%
только не сотрам, а в общий котел.

Для меня белая зарплата - больше гарантия того, что все выплатят, если захотят подвинуть. За нее можно и по органам сходить в случае чего.
Пена is offline  
Старый 18.02.2012, 16:40
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #9692
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
Я тут работу ищу. В основном бух по ЗП
Вроде и ЗП предлагают неплохую, но в половине случаев ЗП серая Официально тысяч 15-20 остальное "в конверте"
Неужели у всех так?
А я наивная отказываюсь ...
У меня даже меньше.
Рио-Рита is offline  
Старый 18.02.2012, 16:48
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #9693
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


девочки привет, принимайте к себе, пока в декрете, но решила подработать на дому, ЕНВД УСН у ИП, а тут новшеств столько придется все заново начинать штудировать

ПС: подала заявочку на добавление в группу в контакте Громовая Елена
ni_ki is offline  
Старый 18.02.2012, 17:45   #9694
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
вы же уже искали вроде?
опять ненормального нашли?
Маша тут все просто, какие сами такие и сани .


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
У меня даже меньше.
У меня тоже.
Ales_Gut is offline  
Старый 18.02.2012, 20:43
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #9695
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


девочки, спасибо всем за ответы про то, кто когда НДФЛ платит..
просто что-то часто стала в топе замечать фразы, что надо 6 платежек: НДФЛ, 2 ПФ, ОМС, ФСС и НС... вот и решила, что все отправляют скопом в один день...

Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
ага, а потом придешь в нормальную фирму а на тебя каждый год по администр. штрафу!!! если бы на дира, то фигня, а тут на гл. буха
а-а-а, вот в чем собака порылась ))))))))))))) тада понятна, пусть платють аудиторам ))

Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Только первый. За систематические нарушения штрафы уже совсем другие.Насколько я понимаю, конверт подшивается вместе с документами. А как Вы думаете, куда они вложат конверт - в одну фирму из трех? А потом как искать?Нет, не одна. НСиПЗ надо отправлять в день выплаты зарплаты. А НДФЛ я всегда плачу в тот же день, даже по авансам. Никогда не знаешь, что упустишь (всякое бывает как раз в момент, когда просто планируешь заплатить - интернет отвалится, компьютер навернется), а так сразу видно, что все уплачено.
да, спасибо за ответ ))

Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
ТАМ ЖЕ ПРОПЕЧАТЫВАЮТ на почте КТО ПОСЛАЛ И КОМУ
так пропечатывают на квитанции, которую прикрепляешь к отчетности?... я бы копию сняла, подписала бы, где искать оригинал, и успокоилась...

Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, сейчас надо уведомлять ИФНС о смене главного бухгалтера? Раньше я подавала сведения об изменение главбуха...может сейчас упростили и не надо ничего?
Спасибо!
в декабре уведомили только налоговую - бумажным письмом...

Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
с отчетами могут быть проблемы
в декабре гл.бух сменился... уже все отчеты сдали (кроме прибыли и баланса) и успели в налоговую съездить за сверкой подписанной - никому дела нет...
elbereth (leda) is offline  
Старый 18.02.2012, 20:49
ответ для Ales_Gut , на сообщение « Я так никогда не делала, поступление... »
  #9696
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Я так никогда не делала, поступление делала через авансовый отчет. Если бы была ТОРГ-12 и чек, провела бы поступлением и расходником. Но поступление - и авансовый это для меня нонсенс. Не знаю такого.
работала я несколько лет назад в бухгалтерско-аудиторской компании, вела несколько юр.лиц удаленно... текучка там была - жуть (да и я не задержалась)..
в общем, закрываю период, смотрю, на 10-ке куча всего за прошлые года несписанного весит, да многое - по мелочи, до 100-500р... спрашиваю: может, списать?... ага, говорит мне заказчик...
начинаю списывать - а не дает... висит, например, на 10.1 (как в ав.отчете внесено, ав.отчет, к стати, за 2005-й год например)... а смотрю в номенклатуре - этот материал как 10.6 значится... ну и КУЧА такого... т.е. в номенклатуре одно, в ав.отчете другое... те, кто первичку заносит, в номенклатуру никогда не смотрят... а списать программа не дает (7-ка)...
обращаюсь к начальнице своей: говорю, что просто не списать, а сложно (исправлять все ав.отчеты за несколько лет) - так я отчеты сдать не успею, месяца не хватит...
она мне: а в ав.отчетах надо ставить 60 счет, а потом приход делать - тогда, мол, программа сама будет относить на нужный субконто по 10-ке...
я молча ужаснулась и вышла из кабинета... кое-что поисправляла, но не мучилась много, а оставила "будущим поколениям"...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline  
Старый 18.02.2012, 21:01
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #9697
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от kerocin Посмотреть сообщение
А про адреса некладрированные, где вместо улицы "в/ч"? Кто-нибудь сдавал с ними 2-НДФЛ? Как налоговики реагируют? Или брать с собой ксерокопию паспорта с такой пропиской? (Правда, поможет ли?)
когда у меня кладр ругается, я заношу адрес юр.лица (фактический)... проблем не было... правда, я этим не злоупотребляла...

к такому выводу пришла, когда у меня был иностранец, у которого российской прописки не было вообще, он зарегистрировался на нашу организацию (по адресу офиса), а сам снимал то один угол, то другой...
налоговая все приняла...

Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
У меня у самой прописка в/ч ))
Мне в налоговой сказали что либо адрес вообще не вводить, либо брать близлежайшую улицу от балды.
так и сдаю уже лет 5.

хорошо, однако, у нас налоговые работают )))

расшифруйте мне, пожалуйста, что такое в/ч?


Цитата:
Сообщение от Sаng Real Посмотреть сообщение
Подскажите плиз , как ФСС должно возместить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет ?
сначала работодатель оплачивает из своего кармана это пособие - а ФСС долго и муторно отдаёт путём уменьшения налогов ФСС РФ на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
или можно как-то быстро получить с ФСС эти деньги ?
да, по-правильному сначала работодатель выплачивает из своих средств, а потом сдает расчет (отчетность) в ФСС, по которой видна переплата...
тут 2 варианта:
- либо оставить, как есть... взносов не платить, и ждать, что за следующий период начисленные взносы перекроют эту переплату...
(правда, почему-то сейчас ФСС говорит, что то, что за 2011 год осталось в переплате, нельзя отнести на последующие периоды, а надо обязательно ходить к ним за документами и писать письма на возмещение на р-счет организации)..
- либо взять все документы, подтверждающие расчет и право на пособие, прийти и сдаться вместе с заявлением с реквизитами....
сдаваться можно поквартально (когда отчет обязателен), а можно ежемесячно, тогда нужен промежуточный расчет...
перечислить должны максимум через 10 дней от подачи заявления...

а по-не-совсем-правильному, иногда ревизоры в ФСС документы о фактической выплате не смотрят... и тогда "прокатывает" ситуация, когда сначала возмещение, а потом выплата сотруднику...

кроме того, при ОСНО возвращают на р-счет разницу между понесенными расходами за период (пособия) и начисленными взносами... а при других режимах (если не ошибаюсь, давно не работала) - всю сумму выплаченных пособий..

Цитата:
Сообщение от Пена Посмотреть сообщение
Для меня белая зарплата - больше гарантия того, что все выплатят, если захотят подвинуть. За нее можно и по органам сходить в случае чего.
а вот тут еще вопрос... мне кажется, если зпл серая, то руководитель еще меньше хочет, чтобы сотрудник обращался в вышестоящие инстанции с жалобой на невыплату...
в случае белой зпл - будет нарушение по одному сотруднику... а в случае серой, могут опросить нескольких, выяснить, что многим зпл серая, доначислить налогов и взносов, штрафов и пеней...
вряд ли все поголовно сотрудники будут выгораживать работодателя, при этом идя на ложь карательным органам, и в один голос твердить, что зпл у них 10000р...
все имхо...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline  
Старый 18.02.2012, 21:04
ответ для nut-ss , на сообщение « мне вот для нее как раз и надо. я... »
  #9698
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
мне вот для нее как раз и надо. я конечно тут сама себе бух и могу хоть на 100 тыщ справку нарисовать но платить тоже с чего то надо


свыше 512 идут в ПФ по ставке 10%
вам лично с них не прибавится , ни убавится
кормите Пенсионный фонд
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 18.02.2012, 21:42   #9699
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а по-не-совсем-правильному, иногда ревизоры в ФСС документы о фактической выплате не смотрят... и тогда "прокатывает" ситуация, когда сначала возмещение, а потом выплата сотруднику...

кроме того, при ОСНО возвращают на р-счет разницу между понесенными расходами за период (пособия) и начисленными взносами... а при других режимах (если не ошибаюсь, давно не работала) - всю сумму выплаченных пособий..
У меня ни разу не проверяли, выплачивали ли мы пособие работнику. Суть в том, что в нашем случае мы не имеем права выплачивать ничего, потому что все средства на р/сч - целевые. Так что всегда ждем возмещения из ФСС.
idelena is offline  
Старый 19.02.2012, 00:09
ответ для Sаng Real , на сообщение « Спасибо :flower: а то мой бух говорит ,... »
  #9700
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Sаng Real Посмотреть сообщение
Спасибо а то мой бух говорит , что только путём уменьшения налога , а по моим подсчётом это тогда 2 года будет возмещаться
Бух был бух (ой)
Алдарка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena