Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 971 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2008, 20:13
ответ для Normanda , на сообщение « +1. Коли было бы так просто сделать из... »
  #9701
Cветланка
Наш человек
 
Аватар для Cветланка
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 7 665


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
+1. Коли было бы так просто сделать из любой квартиры коммуналку и встать на очередь - городская очередь увеличилась бы в десятки раз, как и бич нашего города - количество коммуналок. Более чем уверена, что Жилищный комитет законодательно обезапасил себя от тех, кто хотел бы урвать что-то от нашего государства не имея на то оснований. В любом случае желаю Вам удачи, высказала сугубо свой личный взгляд.
Интересно, а если у меня сейчас нет никакой собственности и скоро я получу наследство полквартиры в равных долях с отчимом, который мне фактически чужой человек. Конечно я хочу сделать из этой квартиры коммуналку и разъехаться. И получить субсидию для этого. Это что, я от нашего государства любимого что-то урвать хочу? Откуда вы знаете у кого какая ситуация!!!! У нашего государства вообще что-либо сложно урвать. Тут пол-топа этому посвящено. А что касается ухудшения условий, то я свои только улучшу. Потому что не имею ничего. А так будет хоть что-то.
__________________
Cветланка is offline  
Старый 23.10.2008, 21:02   #9702
Зайчишка
Небожитель
 
Аватар для Зайчишка
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Российский пр.
Сообщений: 18 160


Цитата:
Сообщение от жужилка Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите...а если я например приехала в СПб учиться более 10 лет и так и живу здесь,НО !!! долгое время снимала квартиру и в общежитии не была прописана (прописка Лен.обл.),то как можно в этом случае мне доказать факт проживания в городе всё это время? Работала официально,есть соответствующие записи в трудовой.
к сожалению, никак факт проживания в городе - это регистрация или прописка в СПб, у вас получается ни того, ни другого надо было прописываться в общежитии.
Зайчишка is offline  
Старый 23.10.2008, 21:46   #9703
жужилка
Участник
 
Аватар для жужилка
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
Вот и решаю вопросы с юристами.
Подскажите пожалуйста: кто тот юрист? И как к нему попасть на приём?
__________________
жужилка is offline  
Старый 23.10.2008, 23:23
ответ для жужилка , на сообщение « Подскажите пожалуйста: кто тот... »
  #9704
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от жужилка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста: кто тот юрист? И как к нему попасть на приём?
Я заходила на сайт www.9111.ru на он-лайн консультацию. Здесь на форуме консультировалась. Если понадобится схожу на очную консультацию в любую юр.консультацию.
Tet-a-Tet is offline  
Старый 24.10.2008, 00:05
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Я заходила на сайт www.9111.ru на... »
  #9705
жужилка
Участник
 
Аватар для жужилка
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
Я заходила на сайт www.9111.ru на он-лайн консультацию. Здесь на форуме консультировалась. Если понадобится схожу на очную консультацию в любую юр.консультацию.
Спасибо!
__________________
жужилка is offline  
Старый 24.10.2008, 00:17
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Я заходила на сайт www.9111.ru на... »
  #9706
Normanda
Мега-элита
 
Аватар для Normanda
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 3 681


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
А основания имеются. Вы смогли бы жить в 14 кв. метрах четвером? Квартира большая, а наши кровные только эти. Если поделить общую площадь, то будет больше 10 м. Обидно. Вот и решаю вопросы с юристами.
Я не имею цели как-то вас обидеть или в чем то обвинить, я просто пытаюсь взглянуть на ситуацию трезво, поскольку уже столкнулась лицом к лицу с нашим государством и его законами, "всецело направленными на помощь и поддержку молодых семьей". Только пройдя весь этот путь, оттоптав пороги администраций и жилищных комитетов, не сомневаюсь, что и вы будете рассуждать также как я, потому что наше государство объегорить просто анриал.
А насчет смогла бы жить на 14 м... несколько лет я с родителями и младшим братом жили на 10 м в огромной коммуналке, потом переехали в другую коммуналку, где я прожила 18 лет, фактически до сегодняшнего дня и с помощью субсидии смогли сделать из нее отдельную квартиру. У каждого свои обстоятельства.

Цитата:
Сообщение от Cветланkа Посмотреть сообщение
У нашего государства вообще что-либо сложно урвать. Тут пол-топа этому посвящено. .
Вы и сами уже суть уловили - у нашего государства по закону получить что либо очень сложно, а в обход тем более. Даже пытаться не буду отговорить вас убедиться в этом на собственном опыте.
__________________


Делай
сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не
могут.

Normanda is offline  
Старый 24.10.2008, 00:45   #9707
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Я не имею цели как-то вас обидеть или в чем то обвинить, я просто пытаюсь взглянуть на ситуацию трезво, поскольку уже столкнулась лицом к лицу с нашим государством и его законами, "всецело направленными на помощь и поддержку молодых семьей". Только пройдя весь этот путь, оттоптав пороги администраций и жилищных комитетов, не сомневаюсь, что и вы будете рассуждать также как я, потому что наше государство объегорить просто анриал.
А насчет смогла бы жить на 14 м... несколько лет я с родителями и младшим братом жили на 10 м в огромной коммуналке, потом переехали в другую коммуналку, где я прожила 18 лет, фактически до сегодняшнего дня и с помощью субсидии смогли сделать из нее отдельную квартиру. У каждого свои обстоятельства.



Вы и сами уже суть уловили - у нашего государства по закону получить что либо очень сложно, а в обход тем более. Даже пытаться не буду отговорить вас убедиться в этом на собственном опыте.
Я не обиделась не вас, я попыталась кратко объяснить в каких условиях мы живем, да и многие в этом городе. Вот и я собираюсь потоптать пороги администраций и жилищных комитетов, что бы хотя бы мои дети жили в нормальных условиях, а не теснились в комнатушке. Вы то меня должны понять. Как говорится, под лежачий камень и вода не течет.
Tet-a-Tet is offline  
Старый 24.10.2008, 01:13   #9708
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Всем спасибо за поддержку!

Всё стало срастаться! Наши продавцы поняли, что мы у них сейчас единственные покупатели с реальными деньгами))))))) Так что согласились на наши 3 300 000))))В понедельник подписываем предварительный договор купли-продажи!!!!!!!!
Nessa is offline  
Старый 24.10.2008, 01:19   #9709
Cветланка
Наш человек
 
Аватар для Cветланка
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 7 665


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
а в обход тем более. Даже пытаться не буду отговорить вас убедиться в этом на собственном опыте.
В том и дело, что не в обход. Ой, спасибо. Не надо меня отговаривать
__________________
Cветланка is offline  
Старый 24.10.2008, 01:32
ответ для Nessa , на сообщение « Всем спасибо за поддержку! Всё стало... »
  #9710
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
Всем спасибо за поддержку!

Всё стало срастаться! Наши продавцы поняли, что мы у них сейчас единственные покупатели с реальными деньгами))))))) Так что согласились на наши 3 300 000))))В понедельник подписываем предварительный договор купли-продажи!!!!!!!!
Поздравляю!
Tet-a-Tet is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena