Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 971 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 19:45   #9701
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Всё забываю спросить. Был кто-нибудь на программе клоуна-дирижера Малвина Тикса 1 октября? Я по своей нелюбви к клоунам не обратила на афишу никакого внимания, хоть видела мельком десяток раз. Только будучи в командировке от Комитета по культуре получила ряд рекламных буклетов и вынужденно прочла текст той самой афиши. Уже постфактум. Теперь кусаю локти. Интересно, реально было попасть? На обороте афишки написано, что детям 4-5 лет вход в сопровождении взрослых был бесплатный.
Мы были. Если честно, мне совсем не понравилось, ребёнку просто не понравилось. Как-то вычурно и с претензией на оригинальность. И не оправданно дорого, я считаю.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:00   #9702
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
О! Это уже интересно. Это абонемент или возможно разово придти?
Это мне мама из "Досуга" процитировала Там будут учащиеся муз. школ в сопровождении Карельского симф. оркестра, если я правильно запомнила. Можно просто так прийти.
Мы были летом на концерте в Шереметьевском, играли школьники, были, в частности, две сестрички-скрипачки... какой у старшей звук Билеты стоили смешно - 100р, что ли.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:03
ответ для vie nouvelle , на сообщение « Спасибо, за помощь!:flower:... »
  #9703
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Спасибо, за помощь!
Переспросите у специалиста, плиз)) По-моему, это фа, уже второй октавы, фа, которое уже не спеть , высоко))) Или нет?
У нас проблема с фа ПЕРВОЙ октавы, та, которая на нотном стане между первой и второй линейкой. Над ней стоит палец номер 3. Дочка мне вчера объясняла-объясняла, ну, нигде не получается этим пальцем... то ли опечатка, то ли мы запутались. Завтра урок, выясним, пойдем с не до конца разораным этюдом))
"А-ааа, Семён Семёныч!" Разобрались! Спасибо Вашему скрипачу!
Дочь дальше третьей не считала, не сообразила
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:08
ответ для exception , на сообщение « За вибрацию месяц били, вот и стала... »
  #9704
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
За вибрацию месяц били, вот и стала получаться
С напряженностью есть проблемы, отчасти из-за новой скрипки, немного вся "ежиком" напряжена

да, ваш Хор охотников вспоминали и слушали вначале мелочь сбивается слегка еще, конечно, но скоро будет получше
А можете что-нибудь конкретное про вибрацию посоветовать?
Учитель на уроке "вибрирует за ребенка", говорит пробуйте дома. А как пробовать-то, пальцы не слушаются... ерунда какая-то получается. Может упражнение какое...
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:30
ответ для vie nouvelle , на сообщение « Спасибо, за помощь!:flower:... »
  #9705
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Спасибо, за помощь!
Переспросите у специалиста, плиз
)) По-моему, это фа, уже второй октавы, фа, которое уже не спеть , высоко))) Или нет?
У нас проблема с фа ПЕРВОЙ октавы, та, которая на нотном стане между первой и второй линейкой. Над ней стоит палец номер 3. Дочка мне вчера объясняла-объясняла, ну, нигде не получается этим пальцем... то ли опечатка, то ли мы запутались. Завтра урок, выясним, пойдем с не до конца разораным этюдом))

Разобрались! Спасибо!
его играют в полупозиции, но обычно фа-диез, особенно при переходе на него с до второй октавы (на ля-струне второй палец в первой позиции). Зачем обычное фа в первой позиции третьим пальцем играть - представить не могу, но, видимо, для этого надо ноты видеть....
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:34
ответ для vie nouvelle , на сообщение « А можете что-нибудь конкретное про... »
  #9706
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
А можете что-нибудь конкретное про вибрацию посоветовать?
Учитель на уроке "вибрирует за ребенка", говорит пробуйте дома. А как пробовать-то, пальцы не слушаются... ерунда какая-то получается. Может упражнение какое...
вибрационные упражнения все простые, но долгие... встать уперевшись головкой скрипки в стену, поставить руку-палец на ноту и начать возить ею по грифу вверх и вниз, на расстояние полтона, с этаким глиссандо. Как только этот прием начнет получаться свободно, можно уменьшить дистанцию до четверти и восьмой тона, после чего (т.е. после долгих упорных трудов) можно элегантно красиво качаться-вибрировать. На деле - пока не будут понятны ощущения мышц, которые приводят к хорошо провибрированному звуку, будет получаться вкривь-вкось и через раз. Со временем все получится. Хотя я много видела скрипачей, которые не вибрируют, но не после русской школы
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:08   #9707
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Девушки, подскажите, а купить на Амазоне инструмент - есть такой опыт? Я понимаю, что лучше сесть-попробовать и т.д., но я уже устала искать четвертушку или половинку.
Меня пугает только таможня. Никогда не пыталась ввозить музыкальный инструмент. Слинги себе покупала, спортинвентарь - покупала, книги - покупала. А вот инструмент....Даже при стоимости менее 1000 евро, не будут ли меня таможня "катать" - докажите цену, докажите отсутствие культурной ценности и т.д. Ну и сама пересылка такой вещи тоже...вещь в себе
Ну и последний вопрос - марка Мерано что-то кому-то говорит?
нацелилась я вот на это
http://www.amazon.com/Merano-Cello-S...039739&sr=1-62
Описано все красиво, а вот как на самом деле....
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:25   #9708
olenka
котичек
 
Аватар для olenka
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: Наставников
Сообщений: 5 111


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
ДА.. получается столько же , сколько и всего остального. Но в итоге: больше всего требований предъявляется
по фортепиано, вот уже через неделю экзамен : играть + читать с листа. Те понятно,что это важно, но как-то мне кажется у нас -то не класс фортепиано, ... + через некоторый интервал- месяц +/- еще будет два экзамена по фортепиано, это помимо выступлений .. Вот мне интересно стало- это у всех так, тк дочь -то любит петь , из-за этого пошли, занимаемся пиано, хоть она не в большом восторге,но объяснила, что для того,чтобы петь, одного голоса мало- нужны знания, а тут с каждым годом как-то все больше и больше дают пиано, те больше занимаемся им+ постоянная нервотрепка с домашкой и учителем, тк по факту она говорит, что заниматься 3 -4 раза в неделю дома это мало...
Мы тоже на хоровом, зачет такой же на днях будет ( этюды, партитура и т.д.) и экзамен тоже примерно через месяц. А хора и сольфеджио у нас больше. И выступления хоровые))), спросите у вашей учительницы хоровой, почему так?
шопотом, а занимаемся мы дома не более 3-х раз в неделю))), а когда 4 - это праздник)))
olenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:37
ответ для vie nouvelle , на сообщение « А можете что-нибудь конкретное про... »
  #9709
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
А можете что-нибудь конкретное про вибрацию посоветовать?
Учитель на уроке "вибрирует за ребенка", говорит пробуйте дома. А как пробовать-то, пальцы не слушаются... ерунда какая-то получается. Может упражнение какое...
Не, не могу, не знаю
У нее получается давно, со 2 класса муз школы
только вот как-то слабо очень получалось, т.е получалось не ярко выражено, ну и она вся была там - т.е. отвлекалась на то, чтобы вибрация хорошо получалась
потом учительница какие-то специальные места в пьесах ей показывала и добивалась вибрации
помогает, кстати, домашнее видео - посмотреть на себя со стороны
exception is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:46   #9710
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
ДА.. получается столько же , сколько и всего остального. Но в итоге: больше всего требований предъявляется
по фортепиано, вот уже через неделю экзамен : играть + читать с листа. Те понятно,что это важно, но как-то мне кажется у нас -то не класс фортепиано, ... + через некоторый интервал- месяц +/- еще будет два экзамена по фортепиано, это помимо выступлений .. Вот мне интересно стало- это у всех так, тк дочь -то любит петь , из-за этого пошли, занимаемся пиано, хоть она не в большом восторге,но объяснила, что для того,чтобы петь, одного голоса мало- нужны знания, а тут с каждым годом как-то все больше и больше дают пиано, те больше занимаемся им+ постоянная нервотрепка с домашкой и учителем, тк по факту она говорит, что заниматься 3 -4 раза в неделю дома это мало...
Причем выступления у нас в итоге: не по фортепиано, а хоровые. Зачем так гонят не понятно или это нормально?
Я уже много раз писала здесь, что требования и программа по фортепиано на основном отделении и на ДХО одинаковые. Многие дирижёры- хоровики переплёвывают в игре пианистов- специалистов, потому что в старших классах имеют даже больше предметов связанных с инструментом, чем пианисты. ( мы по специальности ф-но учимся у педагога, которая ведёт исключительно дхошников, но поступают они в училища и учатся там как пианисты).
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena