Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 971 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 00:11
ответ для masha_hayd , на сообщение « вам лично с них не прибавится , ни... »
  #9701
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


упрощенка сейчас так же расходы на пособия уменьшает

Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
вам лично с них не прибавится , ни убавится
кормите Пенсионный фонд
мы еще и свои расходы кормим. но не моей ЗП моей даже мне не хватает
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline  
Старый 19.02.2012, 00:22
ответ для nut-ss , на сообщение « упрощенка сейчас так же расходы на... »
  #9702
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
я ЗП и налоги отражаю в момент выплаты. т.е. когда с р-сч ушло той датой и строчка.
так же и аванс. когда выдала тогда и отразила.
по авансовым отчетам так же. но я не все в расходы беру. поэтому бывает сумма выданная не равна сумме в книге.
это потому что не все можно взять в расходы? или чьлбы расходы были меньше ,чтобы убыток не вылез?
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение

расшифруйте мне, пожалуйста, что такое в/ч?




да, по-правильному сначала работодатель выплачивает из своих средств, а потом сдает расчет (отчетность) в ФСС, по которой видна переплата...
тут 2 варианта:
- либо оставить, как есть... взносов не платить, и ждать, что за следующий период начисленные взносы перекроют эту переплату...
(правда, почему-то сейчас ФСС говорит, что то, что за 2011 год осталось в переплате, нельзя отнести на последующие периоды, а надо обязательно ходить к ним за документами и писать письма на возмещение на р-счет организации)..
- либо взять все документы, подтверждающие расчет и право на пособие, прийти и сдаться вместе с заявлением с реквизитами....
сдаваться можно поквартально (когда отчет обязателен), а можно ежемесячно, тогда нужен промежуточный расчет...
перечислить должны максимум через 10 дней от подачи заявления...

а по-не-совсем-правильному, иногда ревизоры в ФСС документы о фактической выплате не смотрят... и тогда "прокатывает" ситуация, когда сначала возмещение, а потом выплата сотруднику...

кроме того, при ОСНО возвращают на р-счет разницу между понесенными расходами за период (пособия) и начисленными взносами... а при других режимах (если не ошибаюсь, давно не работала) - всю сумму выплаченных пособий..

...
в/ч военная часть

переплату в ФСС мне возвращали на р/сч даже по отчету за 9 мес (215руб ), акт составляли - и прочее - все среьезно

а при других режимах не платили взносы в ФСС, поэтому разница между ними и пособиями была нулевая. Вот и возвращали полную сумму по пособиям.
Это с 2011 года УСНО платит материнство.
Алдарка is offline  
Старый 19.02.2012, 01:02   #9703
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
это потому что не все можно взять в расходы? или чьлбы расходы были меньше ,чтобы убыток не вылез?


в/ч военная часть

переплату в ФСС мне возвращали на р/сч даже по отчету за 9 мес (215руб ), акт составляли - и прочее - все среьезно

а при других режимах не платили взносы в ФСС, поэтому разница между ними и пособиями была нулевая. Вот и возвращали полную сумму по пособиям.
Это с 2011 года УСНО платит материнство.
ясно, спасибо! )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline  
Старый 19.02.2012, 01:03
ответ для Sаng Real , на сообщение « Спасибо :flower: а то мой бух говорит ,... »
  #9704
МастерУниверсал
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Sаng Real Посмотреть сообщение
Спасибо а то мой бух говорит , что только путём уменьшения налога , а по моим подсчётом это тогда 2 года будет возмещаться
В Центральном всегда просят приходить чаще. И шлют письма - у Вас превышение- прийдите;сейчас только возместила по ноябрь, те по отчету только декабрь перерасход- письмо опять прислали по электронке. Деньги быстро присылают.
МастерУниверсал is offline  
Старый 19.02.2012, 01:26   #9705
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от МастерУниверсал Посмотреть сообщение
В Центральном всегда просят приходить чаще. И шлют письма - у Вас превышение- прийдите;сейчас только возместила по ноябрь, те по отчету только декабрь перерасход- письмо опять прислали по электронке. Деньги быстро присылают.
Да Это очень удобно, когда тебе шлют письма из ФСС, чтобы ты пришел за возмещением . У нас 58 копеек "висит", и с этого года ФСС не облагаемся. Даже не знаю, забирать их, или пусть остаются...
idelena is offline  
Старый 19.02.2012, 01:40
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #9706
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


У меня в налоговой висит порядка 12 тыс. руб., со сроками более 3-х лет, придется дарить стране.
Причем 8т.р. ПФ, пытались брыкаться, но при передаче дел из налоговй в ПФ остатки так и не пошли, а на другие КБК не перекидывают, вот и зависли....
Алдарка is offline  
Старый 19.02.2012, 01:58   #9707
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
У меня в налоговой висит порядка 12 тыс. руб., со сроками более 3-х лет, придется дарить стране.
Причем 8т.р. ПФ, пытались брыкаться, но при передаче дел из налоговй в ПФ остатки так и не пошли, а на другие КБК не перекидывают, вот и зависли....
У меня - 6К рублей по налогу на прибыль зависли и 1900 в ФСС (отправила нечаянно в МИ ФНС вместо ФСС)
idelena is offline  
Старый 19.02.2012, 02:33   #9708
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
У меня в налоговой висит порядка 12 тыс. руб., со сроками более 3-х лет, придется дарить стране.
Причем 8т.р. ПФ, пытались брыкаться, но при передаче дел из налоговй в ПФ остатки так и не пошли, а на другие КБК не перекидывают, вот и зависли....
у нас 146т.р. висит с какого-то дряхлого года по ФСС (((((((((((((((((((
старая бухгалтер боялась возмещать и все время оставляла на переплате, ФСС в жизни никогда не платила (у нас на пр-ве женщины, постоянно кто-нибудь рожает ))))
в итоге, когда я пришла, меня бросили как котенка в воду (она уволилась за 2 недели до полугодового баланса, мне коротенько так объяснила, что к чему)... мне было не до ФСС, сдать бы то, что нужно, и заплатить то, за что могут оштрафовать... так я начала свою работу бухгалтером ))))
а когда я наконец очухалась, поехала по сверке возмещения просить, мне сказали, что за те года уже ничего не возмещают... и перекинуть тоже нельзя...
так и висит бельмом на глазу (((((
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline  
Старый 19.02.2012, 09:12
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « у нас 146т.р. висит с какого-то... »
  #9709
Нечёска
Мега-элита
 
Аватар для Нечёска
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: град Петров....
Сообщений: 3 002


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
девочки привет, принимайте к себе, пока в декрете, но решила подработать на дому, ЕНВД УСН у ИП, а тут новшеств столько придется все заново начинать штудировать

ПС: подала заявочку на добавление в группу в контакте Громовая Елена
ок, добавила
__________________
За что борешься - на то и напорешься.
материнский инстинкт сильнее трудовой совести! (должен быть)
все главбухи оказываются хорошо знакомы с ненормативной лексикой, когда речь заходит о нашем законодательстве
Нечёска is offline  
Старый 19.02.2012, 09:31
ответ для Нечёска , на сообщение « ок, добавила »
  #9710
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение

хорошо, однако, у нас налоговые работают )))

расшифруйте мне, пожалуйста, что такое в/ч?
воинская часть.
А по поводу адреса,мне сказали что им все равно потому что их программа все равно адрес по ИНН считывает, и при наличии ИНН адрес вообще не нужен.
Рио-Рита is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena