Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 972 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2008, 10:05   #9711
Julia S
Ветеран
 
Аватар для Julia S
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: где-то там...
Сообщений: 936


Скажите пожалуйста, если я с ребенком стою на очереди, а муж нет, субсидию на мужа не дадут?По первой странице поняла, что нет.Это так?
Julia S is offline  
Старый 24.10.2008, 10:43
ответ для Julia S , на сообщение « Скажите пожалуйста, если я с ребенком... »
  #9712
Блудень
Элита
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1 839


[quote=Julia S;17204031]Скажите пожалуйста, если я с ребенком стою на очереди, а муж нет, субсидию на мужа не дадут?По первой странице поняла, что нет.Это так?[/quot]
Не, не так поняли. По МДЖ дают на семью 25% квартиры + на каждого ребенка 5. НО ВЫ (и мы тоже, ситуация та же) не можем рассчитывать на поддержку из федерального бюджета (а МДЖ дают из городского бюджета), если оба супруга на очереди им еще могут дать 10% за счет федералов. Это я из брошюры подчерпнула
Ну и мне так кажется, что там еще все таки первоочередное право отдают тем семьям, где оба нуждаются... Но мы все таки подали доки и надеемся
__________________

Блудень is offline  
Старый 24.10.2008, 11:04
ответ для Julia S , на сообщение « Скажите пожалуйста, если я с ребенком... »
  #9713
Кобёр
Активный участник
 
Аватар для Кобёр
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Julia S Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, если я с ребенком стою на очереди, а муж нет, субсидию на мужа не дадут?По первой странице поняла, что нет.Это так?
Дадут субсидию только на вас и ребенка (стоящих на очереди)-городскую! А федеральную вообще не дадут,т.к. для ее получения вся семья должна стоять на очереди,да и не дают ее в последнее время (там деньги кончились еще раньше,чем в городской)
Кобёр is offline  
Старый 24.10.2008, 11:09   #9714
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Ну и мне так кажется, что там еще все таки первоочередное право отдают тем семьям, где оба нуждаются...
Это не является приоритетом и не дает никаких первоочередных прав!
Юкинатор is offline  
Старый 24.10.2008, 11:20   #9715
julia-julia
Старожил
 
Аватар для julia-julia
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 341


Насколько я понимаю, сейчас приостановили выдачу субсидий, да? Ближайшая комиссия после НГ уже будет? Я в мае подала документы, думала, осенью уже субсидию получу...
julia-julia is offline  
Старый 24.10.2008, 11:28   #9716
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Скажите, пож, жилищный комитет одобряет квартиры в новостройках, купленные по предварительному договору купли-продажи? Нашла квартиру, хочу, не могу. Застройщик с субсидией работает, но ДДУ у него нет, только предварительный договор. Что делать?
Oxуgen is offline  
Старый 24.10.2008, 14:55   #9717
Moonka
Активный участник
 
Аватар для Moonka
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 585


Девочки,
подскажите пож-а , кто уже использовал субсидию от города и по идее имеет право НА ФЕДЕРАЛЬНУЮ субсидию. Вы писали на нее заявление??? И возможно ли ее получить уже после того, как ты использовал городскую??? Но у тебя еще висит долг перед банком???
Moonka is offline  
Старый 24.10.2008, 15:46   #9718
Блудень
Элита
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1 839


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Это не является приоритетом и не дает никаких первоочередных прав!
т.е. в порядке очередности подачи заявлений на субсидию по МДЖ???
__________________

Блудень is offline  
Старый 24.10.2008, 15:58   #9719
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от OXIGEN Посмотреть сообщение
Скажите, пож, жилищный комитет одобряет квартиры в новостройках, купленные по предварительному договору купли-продажи? Нашла квартиру, хочу, не могу. Застройщик с субсидией работает, но ДДУ у него нет, только предварительный договор. Что делать?
КОгда получено разрешение на строительство дома? Если ло 1 апреля 2005 года, то ДДУ не нужно. Позвоните в ЖК.
У нас был договор инвестирования, разрешение на строительство получено до вышеуказанной даты. Раз говорят, что работают с субсидиями, что-то они имеют ввиду... По всем программам одинаковые в этом смысле условия.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline  
Старый 24.10.2008, 16:01
ответ для Блудень , на сообщение « т.е. в порядке очередности подачи... »
  #9720
smumr
Мега-элита
 
Аватар для smumr
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 4 381


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
т.е. в порядке очередности подачи заявлений на субсидию по МДЖ???
Да. Исключение - если при этом будет расселена коммунальная квартира (с помощью этой субсидии).
Кстати, когда я подавала заявление на субсидию, меня пытались убедить, что рассматривают исходя из даты постановки на очередь Но они там вообще много в чем пытаются доверчивых людей убедить Многие ведутся и отказываются от попыток встать на очередь или получить субсидию
__________________
мама Маша, папа Серёжа и детки:

smumr is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena