Любители кроликов,сюда! - Страница 972 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 22:49
ответ для surad , на сообщение « xlo, сочувствую... Жалко зайку... При... »
  #9711
xlo
Ветеран
 
Аватар для xlo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м. пр.Просвещения-Озерки
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от surad Посмотреть сообщение
xlo, сочувствую... Жалко зайку...
При инфекционных заболеваниях (не помню точно, по-моему. ВГБК) тоже кровь идет и смерть внезапна.
А давно у вас второй кролик? Прости ради него хотя бы надо делать вскрытие, чтобы точно исключить инфекцию.
Верталёт у нас живёт уже 4 месяца.
xlo is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:50
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #9712
xlo
Ветеран
 
Аватар для xlo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м. пр.Просвещения-Озерки
Сообщений: 708


Спасибо всем за поддержку!
xlo is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:56
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #9713
Фнуфелла
Старожил
 
Аватар для Фнуфелла
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петергоф, чуть дальше фонтанов.
Сообщений: 1 117


Нашла на Авито кроля продают как мой Бандит, только вислоухий, ну просто хватай и беги. Разум пока держится, ну куда два пацана рядышком.
Фнуфелла is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:29
ответ для xlo , на сообщение « Сегодня умерла моя Топа. Я была на... »
  #9714
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от xlo Посмотреть сообщение
Сегодня умерла моя Топа.
Я была на работе. Позвонил муж и сказал, что забежала в клетку, села, сидела-сидела, захрипела и упала. Из петли шла кровь.
плачу...
Сочувствую
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:33   #9715
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
крошка-капитошка,что там с результатом вскрытия свинки?
Вчера только результаты узнали. У свинки был гнойный ренит Не знаю как просмотрела, ну никаких выделений я у неё не видела, лёгкие сказали чистые и не понимаю почему такая худоба, ведь она на моих глазах кушала. Или это не связано между собой. Мне надо остальных Озерковой показать, а мы всей семьёй болеем, я только сегодня до компа доползла, а она последний день во вторник работает, а потом в отпуск, хотя сказала, что у остальных бы, если бы заразились болезнь бы была в самом разгаре, а я боюсь снова просмотреть, сейчас в свинячьем топике спрашиваю. Просто у меня как зверёк один заболевает, то сразу паранойя начинается, что почему много лежат ит.д.
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:37   #9716
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Профилактика-стерилизация с удалением матки,диагностика...ну как пошла кровь из половых путей самки,так значит открылась шейка матки,а уж в какой там стадии-начальной или уже ужас-ужас-известно будет только на операции.Существует узи-диагностика,но где найти специалиста?Чтоб знал анатомию кролика и был при этом прошаренным узистом,потому что в животе кролика прости господи,одни кишки,частенько с газом,который будет мешать обзору.Да и выход ли-бегать ежемесячно на узи и проверяться?Я летом разговаривала с двумя известными питерскими узистами и что?При слове кролик морщатся и машут руками-никто их никогда не узит и норм не знает.Уломала узи сердца сделать моей кролишне,да и то все нормы читали по иностранному журналу.
Т.е. крольчих обязательно кастрировать А я так надеялась, что Тюпу не придётся, боюсь жутко Но лучше один раз операцию пережить, чем трястись над малышкой. Фунтик тут пару дней к ней прямо охладел, всё к Пуше в клетку залезть пытался, развратник, а тут смотрю, снова ей всю морду с утра вылизывает, уши облизывает, прямо любовь, весна
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 10:41
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #9717
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Helga-Sh,какой Аська корм из финки ест?Я тоже вчера привезла Зае гранулы из финки,пакет зеленый,нарисованы кролик и свинка,написано пелетс и меню.Но не такой,как раньше кто-то фотал и вешал в топик.Пока фотика нет,могу только на пальцах объяснить.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 10:42   #9718
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Вчера только результаты узнали. У свинки был гнойный ренит Не знаю как просмотрела, ну никаких выделений я у неё не видела, лёгкие сказали чистые и не понимаю почему такая худоба, ведь она на моих глазах кушала. Или это не связано между собой. Мне надо остальных Озерковой показать, а мы всей семьёй болеем, я только сегодня до компа доползла, а она последний день во вторник работает, а потом в отпуск, хотя сказала, что у остальных бы, если бы заразились болезнь бы была в самом разгаре, а я боюсь снова просмотреть, сейчас в свинячьем топике спрашиваю. Просто у меня как зверёк один заболевает, то сразу паранойя начинается, что почему много лежат ит.д.
Что-то мне подсказывает,что не от ринита умерла свинка.Каки свинки не брали на анализ?
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:33   #9719
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Т.е. крольчих обязательно кастрировать А я так надеялась, что Тюпу не придётся, боюсь жутко Но лучше один раз операцию пережить, чем трястись над малышкой. Фунтик тут пару дней к ней прямо охладел, всё к Пуше в клетку залезть пытался, развратник, а тут смотрю, снова ей всю морду с утра вылизывает, уши облизывает, прямо любовь, весна
вот я на ту же тему боюсь
если я правильно понимаю, как начнет строить гнездо - с шерстью, сеном и проч, то надо сразу либо к самцу, либо под нож?
копаем-то мы всю жизнь - мы спим с ней на 2-спальном диване, на одной половине сплю я, на второй живет Нала - там, собственно, и копает, больше нигде не была замечена
__________________
Сашенька, просьба ТЫкать

Какая классная все таки весна… – Ты че? У всех осень. – Мне плевать че у всех… Весна, говорю, классная
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:47
ответ для Nat@sha , на сообщение « Что-то мне подсказывает,что не от... »
  #9720
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает,что не от ринита умерла свинка.Каки свинки не брали на анализ?
Ну вот меня тоже худоба напрягает. Не от ринита же она похудела, ведь ела. А каки я не носила, во-первых болезнь стремительно развилась и она вместе с другими сидела, поэтому её бы я не нашла, я её даже отсадить не успела
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena