Любители кроликов,сюда! - Страница 973 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 13:09   #9721
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Ну вот меня тоже худоба напрягает. Не от ринита же она похудела, ведь ела. А каки я не носила, во-первых болезнь стремительно развилась и она вместе с другими сидела, поэтому её бы я не нашла, я её даже отсадить не успела
Сдайте каки на полный копрологический анализ-Саша Носочек подскажет,куда она сдавала,у клинически здоровых на вид свинок надо с этого начать
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 13:24
ответ для Носочек , на сообщение « вот я на ту же тему боюсь если я... »
  #9722
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Носочек Посмотреть сообщение
вот я на ту же тему боюсь
если я правильно понимаю, как начнет строить гнездо - с шерстью, сеном и проч, то надо сразу либо к самцу, либо под нож?
копаем-то мы всю жизнь - мы спим с ней на 2-спальном диване, на одной половине сплю я, на второй живет Нала - там, собственно, и копает, больше нигде не была замечена
Крольчиха xlo выдавала признаки как копание и гнездования,потому что чувствовала сокращения и тянущие боли в матке(признаки как бы подготовки к родам выдают собаки при опухоли матки и пиометре-тоже копают воображаемое гнездо).Но это признаки неспецифические,то есть при ложной беременности они будут такими же.
Надо просто решиться на стерилизацию и все,благо что есть специалисты,которые часто это делают и методика уже отработана.
Скажу про себя-я тоже решалась долго и мучительно,но как пошли абсцессы и продолжительное долгое лечение их с многочисленными наркозами-для меня тема стерилизации отодвинулась на дальний план.Потом осталась систематическая подрезка зубов,на которой зая синеет и задыхается,пока проверяла сердце и легкие-тоже тема стерилизации опять надолго отодвинулась .А когда сердце-легкие оказались без патологий-тогда решение о стерилизации нависло надо мной домокловым мечом-и надо,но ой как страшно после всех перенесенных лечений.И только когда у заи я обнаружила опухоль молочной железы-я получила просто пинок под зад себе и на следующий же день прооперировала.И ощущала после этого,что сдала важнейший для себя экзамен.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:05
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #9723
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


пойду живот пощупаю
вязать мне не дает, отбрает всё, требует ласки, теперь убежит))))))))
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:28
ответ для Носочек , на сообщение « пойду живот пощупаю вязать мне не... »
  #9724
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Носочек Посмотреть сообщение
пойду живот пощупаю
вязать мне не дает, отбрает всё, требует ласки, теперь убежит))))))))
Мы хоть и не барышни,но тоже очень ласки хотим последнее время-часто просимся на руки... встает на задние лапки и тянется к тебе вверх
А еще у на на брюшке небольшое уплотнение-Чурина сказала,что может быть молочная железка. Пока не увеличивается...и одна. Если будет увеличиваться,Надежда сказала ,что надо будет удалять
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:25
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #9725
xlo
Ветеран
 
Аватар для xlo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м. пр.Просвещения-Озерки
Сообщений: 708


Верталёт у нас скучает(
А шея лысая это нормально? И камушек минеральный лижет.
Уже боюсь.
xlo is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:40
ответ для xlo , на сообщение « Верталёт у нас скучает( А шея лысая... »
  #9726
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от xlo Посмотреть сообщение
Верталёт у нас скучает(
А шея лысая это нормально? И камушек минеральный лижет.
Уже боюсь.
У Аськи шея тоже бывает лысовата..У нас лвиноголовое опушение..Одно время вообще лысая была. Может линяет? или от корма??? Чурина ничего не говорила..Само как то прошло. Но у нас в раннем детстве были власоеды. У нас соляной лижет,а минеральный вообще игнорирует...И сено мы не едим.. так что... проверьте на паразитов сначала,а потом уже будете переживать...
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:45   #9727
xlo
Ветеран
 
Аватар для xlo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м. пр.Просвещения-Озерки
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
У Аськи шея тоже бывает лысовата..У нас лвиноголовое опушение..Одно время вообще лысая была. Может линяет? или от корма??? Чурина ничего не говорила..Само как то прошло. Но у нас в раннем детстве были власоеды. У нас соляной лижет,а минеральный вообще игнорирует...И сено мы не едим.. так что... проверьте на паразитов сначала,а потом уже будете переживать...
Ест сена много. Корм даю только вечером. Линяет-линяет, никак полинять не может. Только хвост и спина в шерсти, а остальное в пуху ещё. Ошиблась, камень лижет солевой. И нас всех вылизывает.
xlo is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:58
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #9728
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Девочки. а сколько вообще кролик в 2 месяца должен съедать сена в сутки. Я волнуюсь, что мой зая ест его неактивно. Сейчас до 3-х месяцев я в корме его не ограничиваю, его оплетает почти по полной миске в день, на ночь я его удираю, и только по ночам он слегка погрызает сено. Полную сенницу съедает за неделю. А свинка аналогичную за 2 дня.
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 09:38   #9729
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Девочки. а сколько вообще кролик в 2 месяца должен съедать сена в сутки. Я волнуюсь, что мой зая ест его неактивно. Сейчас до 3-х месяцев я в корме его не ограничиваю, его оплетает почти по полной миске в день, на ночь я его удираю, и только по ночам он слегка погрызает сено. Полную сенницу съедает за неделю. А свинка аналогичную за 2 дня.
Молодые зайцы едят сено в большом количестве,за 2 дня съедают сенницу.Скорей всего наедается кормом.я бы уже начала дозированно давать корм,сейчас,в детстве,закладываются пищевые привычки на всю жизнь.Правильно,что на ночь убираете корм,ночью они активнее едят(и нам их не жалко бедненьких наших,голодающих,потому что спим)Либо с сеном поэкспериментируйте,некоторые не хотят мелкое импортное,а предпочитают более грубое.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 09:40   #9730
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
У Аськи шея тоже бывает лысовата..У нас лвиноголовое опушение..Одно время вообще лысая была. Может линяет? или от корма??? Чурина ничего не говорила..Само как то прошло. Но у нас в раннем детстве были власоеды. У нас соляной лижет,а минеральный вообще игнорирует...И сено мы не едим.. так что... проверьте на паразитов сначала,а потом уже будете переживать...
Оля,я спрашивала о финском корме в сообщении 9717
Nat@sha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena