Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! -ТОП 2 - Страница 973 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 10:58
ответ для TanChik , на сообщение « Вика, извините за мое молчание. Топ я... »
  #9721
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


В январе во время школьных каникул моя старшая получила травму, катаясь на ватрушке, - компрессионный перелом позвоночника. Ее положили на 3 недели в больницу. Постельный режим, вставать вообще нельзя, сидеть тоже, только лежать на животе. Я к ней ездила каждый день, как на работу. В это время вакансии просматривала, но резюме никуда не направляла, да и новых вакансий не было. В это время мне позвонили из компании, где работала моя знакомая, о которой я рассказывала. Она ушла в декрет раньше и им срочно понадобился человек.
TanChik is offline  
Старый 18.03.2011, 11:01   #9722
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Я сначала назначила время, но потом посчитала время на дорогу - 2 часа в одну сторону, позвонила, -отказалась. Но порекомендовала им свою коллегу (второй менеджер тоже уволилась). Моя коллега съездила к ним на собеседование через неделю. Рассказала, что дорога очень дальняя, хотя она в центре живет. И з/п белая там совсем мизерная - 7т., ее это не устроило.
TanChik is offline  
Старый 18.03.2011, 11:03   #9723
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Звонили мне еще их одной компании, мой бывший поставщик, уговаривали к ним приехать. И из кадрового агентства также для этой фирмы искали человека, мне звонили. Тоже не поехала. Очень далеко и фирма не нравится.
TanChik is offline  
Старый 18.03.2011, 11:07   #9724
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Так прошел январь. Ах да, была я все же на одном собеседовании, сеть магазинов бытовой техники. С ними я когда-то давно работала, лет 5 назад. У них был офис далеко расположен, в каком-то старом здании, в фирме бардак был во всем. Сейчас они переехали в хороший б/центр и не так далеко добираться. Хотя внешне они и изменились, похоже, что внутренняя политика у них не изменилась. Очень черные з/п, отпуск только 3 недели. Собеседование в отделе персонала я прошла на отлично, рекрутер сразу хотела направить меня к коммерческому директору.
TanChik is offline  
Старый 18.03.2011, 11:10   #9725
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Она вышла, чтобы ему позвонить, когда вернулась, на ней лица не было. Я подумала, что он на нее мог накричать. Например, не вовремя подошла или что-то такое, хотя женщина не молодая. Ладно, думаю, посмотрим, хотя этот момент мне не понравился. Рекрутер сказала, что позвонит до конца недели, если не позвонит, то самой позвонить. Для меня это показалось отказом, хотя я не понимала, как так может быть, если коммерческий со мной даже еще не встретился.
TanChik is offline  
Старый 18.03.2011, 11:12   #9726
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Несколько дней я ездила домой от дочки из больницы и считала, сколько я трачу на дорогу, т.к. офис этой компании недалеко от больницы был. Еще я думала, нужна ли мне эта фирма. Очень она черная, непривлекательная какая-то. Хотя находятся в современном б/центре, на их этаже грязь и бедность, что-ли.
TanChik is offline  
Старый 18.03.2011, 11:16   #9727
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Мне не позвонили, я сама позвонила в последний день назначенного срока. Рекрутер мне ответила, что показала мое резюме коммерческому, он ответил, что я им не подхожу из-за недостаточного опыта ведения переговоров. Мне до сих пор кажется, что коммерческий ответил отказом еще в тот день, когда рекрутер пыталась нас свести, т.е. еще не глядя в мое резюме. Ну да ладно. Хотя мое самолюбие покачнулось. Я все эти дни думала, подходят ли они мне, а, оказывается, это я им не подхожу.
TanChik is offline  
Старый 18.03.2011, 11:22   #9728
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Я исправила свое резюме, сделала акцент на умении и практике ведения переговоров. Дочку выписали из больницы, но она лежала еще дома, садиться ей можно только постепенно через месяц и то, в корсете. Я оформила ее на домашнее обучение и весь день стал занят новыми заботами. Отвести сына в школу, отвести/привести дочь на массаж в п/к, сделать с ней уроки, забрать сына. Отвести дочь на англ., забрать, после обеда отвести/привести ее еще на 2 урока. Между делом приготовить/купить и т.п.
TanChik is offline  
Старый 18.03.2011, 11:22
ответ для TanChik , на сообщение « Мне не позвонили, я сама позвонила в... »
  #9729
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от ktj Посмотреть сообщение
Доброй ночи Девочки, очень нужен совет, подскажите где и как можно пройти профориентацию, кто проходил, помогло ли вам определиться с выбором сферы деятельности??? Спасибо
Я хочу к Елене сходить

Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
Так прошел январь. Ах да, была я все же на одном собеседовании, сеть магазинов бытовой техники. С ними я когда-то давно работала, лет 5 назад. У них был офис далеко расположен, в каком-то старом здании, в фирме бардак был во всем. Сейчас они переехали в хороший б/центр и не так далеко добираться. Хотя внешне они и изменились, похоже, что внутренняя политика у них не изменилась. Очень черные з/п, отпуск только 3 недели. Собеседование в отделе персонала я прошла на отлично, рекрутер сразу хотела направить меня к коммерческому директору.
Это уже хорошо

Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
Мне не позвонили, я сама позвонила в последний день назначенного срока. Рекрутер мне ответила, что показала мое резюме коммерческому, он ответил, что я им не подхожу из-за недостаточного опыта ведения переговоров. Мне до сих пор кажется, что коммерческий ответил отказом еще в тот день, когда рекрутер пыталась нас свести, т.е. еще не глядя в мое резюме. Ну да ладно. Хотя мое самолюбие покачнулось. Я все эти дни думала, подходят ли они мне, а, оказывается, это я им не подхожу.
Вы же не очень хотели туда идти, вот и ответ
Премудрый пескарь is offline  
Старый 18.03.2011, 11:25   #9730
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Интересных вакансий не появлялось и от всех этих хлопот я вообще не знала, когда я теперь выйду на работу. В это время я накупила книг, которые давно хотела прочитать, по маркетингу, по закупкам, сходила на ближайшие курсы английского, узнать стоимость. Решила, что один уровень я пройду сама, в качестве повторения забытого, а потом на следующий пойду платно в группу. Купила себе учебники и занимаюсь, хотя не регулярно.
TanChik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena