Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА появились - Страница 974 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 00:35   #9731
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от stcat Посмотреть сообщение
Совсем мамаша девочку не кормите...



Таня, и точно триллер!

Попробуй мыть игрухи мочалкой с мылом в раковине.
Да там всякие музыкальные его машины и паровозы. А палочками ходилку его начищала, так то помыла но во всяких уголках пылюка накопилась и между кнопочек. Ходилку продавать буду вот и начищала.
Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
мы на безглютеновой диете, а тут гастрит лечиться, прописали кучу лекарств, антибиотики

спасибо
Тань, там все просто. Можно сделать в консульстве, но там запарно. Надо выжидать запись, легче в визовом центре, но там + на каждую взр.визу 21 евро. Еще надо страховку, а грин карта - это осаго по-нашему. Уже перед поездкой надо покупать, если на машине своей.
А какие они вообще визы бывают, вроде какие-то одноразовые а какие еще? Их надо брать непосредственно перед поездкой или заранее можно взять и когда захочется поехать? Знаю что многие ездят "визу выгуливают" Это что?
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 04.04.2012, 00:39
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #9732
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Таня, если ты про финскую (в смысле, шенген через их консульство), то подают а годовую визу. первый раз как правило на пол года дают, потом на год. у нас почти всегда есть открытый годовой шенген. мы по нему ездим и на море. откатывать визу надо для того, чтобы поездок в финку было хоть на одну больше, чем в другие страны шенгена
KITTI is offline  
Старый 04.04.2012, 00:49
ответ для KITTI , на сообщение « Таня, если ты про финскую (в смысле,... »
  #9733
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
Таня, если ты про финскую (в смысле, шенген через их консульство), то подают а годовую визу. первый раз как правило на пол года дают, потом на год. у нас почти всегда есть открытый годовой шенген. мы по нему ездим и на море. откатывать визу надо для того, чтобы поездок в финку было хоть на одну больше, чем в другие страны шенгена
Юль, а есть какие-нибудь ограничения когда после открытия визы надо ехать. Вот думаю делать ли сейчас когда вообще неизвестно когда мы можем туда поехать, но просто потом когда соберемся может не будет денег лишних на визы да и время уже не терять.
Когда на визу подаешь там же наверное в анкете надо писать куда и когда и зачем едешь, а если я еще не знаю?
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 04.04.2012, 00:56   #9734
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Юль, а есть какие-нибудь ограничения когда после открытия визы надо ехать. Вот думаю делать ли сейчас когда вообще неизвестно когда мы можем туда поехать, но просто потом когда соберемся может не будет денег лишних на визы да и время уже не терять.
Когда на визу подаешь там же наверное в анкете надо писать куда и когда и зачем едешь, а если я еще не знаю?
это не обязаловка, ты можешь ее вобще не отъездить ни разу. главное чтобы не было такого, что в др.страну шенгена съездила по ней, а в финку нет.
после выдачи нет обязательной даты поездки.
когда подаешь на визу, пишешь дату предполагаемой поездки. от балды пишешь, это не контролтируется.
в целях поездки тоже пишешь от балды, города перечисляешь, лапа, иматра, котка, хельсинки, эспоо и тп.
цель туризм, шоппинг

конечно, если напр. забронирован отель или коттедж, то лучше это указать в анкете. но если нет, то просто все стандартно пишешь. вот топик по заполнению анкеты http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3807046
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline  
Старый 04.04.2012, 00:57
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #9735
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


кстати, сейчас так быстро визу делают. мы 2 апр подали, сказали 10го готова будет уже
KITTI is offline  
Старый 04.04.2012, 01:02
ответ для KITTI , на сообщение « кстати, сейчас так быстро визу делают.... »
  #9736
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Юля, спасибо
Умнею не по дням То про паспорта пришлось все изучать, теперь про визы
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 04.04.2012, 01:11
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #9737
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Вика, расскажи мне, ты с какой целью кроксы Марике заказала с мехом? мне просто там с мехом нравятся одни и цена на них ниже, но вот не пойму, куда их носить? например, на море ведь не оденешь их. т.е. они должны быть вторыми?
KITTI is offline  
Старый 04.04.2012, 01:24
ответ для KITTI , на сообщение « Вика, расскажи мне, ты с какой целью... »
  #9738
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


А что такое мультивиза?
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 04.04.2012, 01:25
ответ для KITTI , на сообщение « Вика, расскажи мне, ты с какой целью... »
  #9739
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
Вика, расскажи мне, ты с какой целью кроксы Марике заказала с мехом? мне просто там с мехом нравятся одни и цена на них ниже, но вот не пойму, куда их носить? например, на море ведь не оденешь их. т.е. они должны быть вторыми?
Юля, я читала, что их как домашнюю обувь когда холодно используют
__________________
Plushy is offline  
Старый 04.04.2012, 01:26
ответ для Plushy , на сообщение « Юля, я читала, что их как домашнюю... »
  #9740
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Спасибо вам за инфу про визы, я все думаю финскую делать будем или итальянскую
__________________
Plushy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena