Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! -ТОП 2 - Страница 974 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 11:31   #9731
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


В феврале была на одном собеседовании. Компания находится далеко от дома, но привлекла з/п и возможность работы международных выставках. Компания оптовая, небольшая. Коллектив очень-очень молодой мне показался. И пока я ждала, наблюдала, что происходит вокруг. Темп работы такой медленный, для меня непривычно. Очень тихо, все еле передвигаются. Собеседование вела девушка лет 20, наверное . Меня смутило, что обязанности в принципе, простые. Почему тогда такая высокая з/п для этой должности? Но ладно, привлекла возможность совершенствовать англ., я сказала, что я заинтересована во втором этапе собеседования. Но на него меня не пригласили.
TanChik is offline  
Старый 18.03.2011, 11:32   #9732
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Я не стала потом названивать и интересоваться, потому что произошло еще кое-что в личной жизни, здесь писать не буду. Продолжу ч/з час...
TanChik is offline  
Старый 18.03.2011, 12:33   #9733
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
ну мне дистрофику сия инфрмация не нужна,поэтому я даже не обращала внимания на их рекламу,ежели она была

в сек-шоп бы не пошла,я скромная, атм надо продавать всякие штучки и рассказывать еще поди что куда и как
я не сказала бы ,что отношусь негативно,вообще никак не отношусь,мне услуги ни в той,ни в другой области никогда не приходилось запрашивтаь,да и вряд ли придется
по поводу выделенного курсивом-не поняла
так они Вас точно возьмут - будете рекламой "их" метода похудения
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline  
Старый 18.03.2011, 13:19   #9734
JoAnna
Наш человек
 
Аватар для JoAnna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Tallinn\ Питер (пр. Энгельса)
Сообщений: 7 237


Я злая, меня аж трясет... Бух-ра не читаем!!!!

Нет ну это мне так везет или это везде бух-рия отдельная каста... нет ну вот... какашка... зла не хватает, второй день на меня наезжает, еще раз и пойду к Директорисе, я не устраивалась помощником бух-ра, и я не говорила что я знаю всякие реестры, я их вообще не знаю... и из бумаг только первичку, а с меня требуют, еще и с наездами.... Типа я сказала, что я все это знаю!!!! Ррррррррр.
__________________
И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом. (с)
Нашла своего кота и загуляла-а-а-а...


Требую провести ОЗ дополнительных часов в сутках. Катастрофически не хватает!

МНЕ повезет.


Ко мне исключительно на "ТЫ"

JoAnna is offline  
Старый 18.03.2011, 13:53   #9735
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Продолжу. Было у меня еще одно важное собеседование. На должность руководителя. Но в подчинении людей нет, это руководитель нового проекта в одном строит.ритейле. Вакансия размещена не была, они нашли меня сами, отдел персонала я даже не проходила, только заполнила данные для СБ, сразу попала на собеседование с ком.директором. Гоняла она меня 1,5 часа и очень жестко. От этого, наверное, я на некоторые профес.вопросы не могла внятно ответить. В конце она сказала, что я стрессоустойчивая, что она проверила это. Но я сама себя оценила хуже, т.к. стресс у меня проявился именно в том, что я не могла ответить на все вопросы, например, расчет некоторых экон.показателей. В теории я их знала, но на прошлой работе не пришлось их применять и навык не закрепился. Когда я вышла из ее кабинета, то сразу вспомнила правильные формулы. Но дело было даже не в этом, чувствовалось, что я ей чем-то понравилась. Может потому, что, даже если не отвечала правильно или некоторые темы не знала, то старалась выплыть и где-то логически ответ находила. Что меня смутило: проект новый, сложилось представление, что само руководство не знает, во что он выльется, пойдет он или нет. Поэтому по деньгам предложили - % от оборота. Вообще без оклада. В закупках я такое слышу впервые. У меня появилась неуверенность, что этот проект пойдет, потому что за таким предложением стоит огромная неуверенность компании. Просто я точно знаю, что остальные закупщики в этой компании работают по обычной схеме - оклад+премия, только оклады разные. И второй момент, который меня очень смутил, это жизненная позиция самого коммерческого директора. Она ищет человека, который ради работы переступит через семью, детей, т.к. сама такая. Поскольку мы говорили 1,5 часа, то дошли даже до таких бесед . Взвесив все это, я для себя решила, что пошла бы на этот проект, но за N-ю сумму вознаграждения. Когда дир. спросила меня о моих з/п ожиданиях, я озвучила, она попыталась "сбить цену" тем, что я не идеально ответила на экон.показатели. Но я стояла на своем. В результате она взяла паузу 3 недели. И, естественно, не позвонила. Спустя месяц я смотрю, они опубликовали эту вакансию, видимо, никого найти пока не могут. Считаю, что я поступила правильно, отстаивая свои интересы. Наверное, травма моей дочери повлияла на мои ценности. Если в декабре я готова была ради карьеры мчаться на др.конец города, то теперь стала взвешенно подходить к выбору места работы.
TanChik is offline  
Старый 18.03.2011, 14:05   #9736
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Тем не менее после этого собеседования я повторила многие вещи, которые знала, но не применяла в работе ранее и не зря. Звонили еще из пары фирм, но их предложения меня не устраивали. За это время у меня сложилось 2 направления, в которых мне стоит двигаться:
1) руководитель в небольшую фирму, либо в крупную, но, как руководитель проекта. Я могу себя позиционировать, как высокий специалист в своем направлении, что в этих случаях может перевесить отсутствие руководящего опыта. Как правило, в небольших фирмах руководить никем не требуется, либо 1-м человеком. А запись в трудовой будет уже - руководитель. Я получу опыт самомстоятельного управления своей категорией, возможно, пойду на курсы именно руководства, либо в фирме все может измениться.
2) идти опять на специалиста, но в компанию с очень высокой белой з/п, льготами и перспективами. Хотя перспективы - это только на словах, их может и не оказаться, тогда хотя бы мне останется материальная удовлетворенность.
TanChik is offline  
Старый 18.03.2011, 14:15   #9737
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Коламбия Посмотреть сообщение
так они Вас точно возьмут - будете рекламой "их" метода похудения
так вот я об этом тоже подумала ,меня смутило то,что девушка-рекрутер сказала,что на собеседовании мне дадут некий текст,чтоб я его выучила и объяснила это тем,чтобы можно было понять насколько человек схватывает информацию.
вообще тест меня не смущает,но в контекте фирмы не получится ли так,чтоя буду сидеть на входе и при все рассказывать как я похудела
у них кстати условие было -приглашали людей без проблем с весом
Malenkay_Katenka is offline  
Старый 18.03.2011, 14:20   #9738
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Мне очень интересно чем вся история закончится.

Таня, а вы не пробовали писать профессионально???
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline  
Старый 18.03.2011, 14:30
ответ для @... , на сообщение « Все не так страшно, многие жены... »
  #9739
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
так вот я об этом тоже подумала ,меня смутило то,что девушка-рекрутер сказала,что на собеседовании мне дадут некий текст,чтоб я его выучила и объяснила это тем,чтобы можно было понять насколько человек схватывает информацию.
вообще тест меня не смущает,но в контекте фирмы не получится ли так,чтоя буду сидеть на входе и при все рассказывать как я похудела
у них кстати условие было -приглашали людей без проблем с весом
Так вам же расскажут чем будете заниматься, или вы все-таки не хотите время тратить, потому и сомневаетесь???

Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
То есть делать акцент на том, что я всю жизнь мечтала о такой простой обычной работе, но в хорошей компании?
И еще вопрос: отправила резюме на адрес персональщиков, мне сразу же сгенерированный ответ- Спасибо за интерес, резюме принято к рассмотрению, позвоним...
Это что значит: мимо Или это действительно так- потом все резюме будут просматриваться? Имеет ли смысл перезванивать?
Стоит подождать, через пару дней позвонить.

А почему нет? Так и говорите. Вам же важно себя продать. Вы же не бегаете от
кредиторов, и не врете об этом. Просто пытаетесь заинтересовать людей.
А что совсем простая работа??? Нужно говорить "мне не будет скучно, потому
что сфера в которой компания работает инетересна". Метод ухода от ответа.
Видать уже столько собеседований прошла, что мне пора писать книгу про это.
"Как я устроилась на работу.." (навеяло "Бывает ли жизнь после развода" )

Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
ну мне дистрофику сия инфрмация не нужна,поэтому я даже не обращала внимания на их рекламу,ежели она была

в сек-шоп бы не пошла,я скромная, атм надо продавать всякие штучки и рассказывать еще поди что куда и как
я не сказала бы ,что отношусь негативно,вообще никак не отношусь,мне услуги ни в той,ни в другой области никогда не приходилось запрашивтаь,да и вряд ли придется
по поводу выделенного курсивом-не поняла
Что не поняли. Вам все понравится, вас позовут работать, вы на работу выйдете, а через 2 недели сбежите. Не стоит ли это заранее исключить. Я не пойду например в сферу, к которой отношусь равнодушно. Хотя считаю что хороший рекламщик должен уметь продвинуть даже воздух, как и продажник должен уметь продать все.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline  
Старый 18.03.2011, 14:32
ответ для JoAnna , на сообщение « Я злая, меня аж трясет... Бух-ра не... »
  #9740
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Я злая, меня аж трясет... Бух-ра не читаем!!!!

Нет ну это мне так везет или это везде бух-рия отдельная каста... нет ну вот... какашка... зла не хватает, второй день на меня наезжает, еще раз и пойду к Директорисе, я не устраивалась помощником бух-ра, и я не говорила что я знаю всякие реестры, я их вообще не знаю... и из бумаг только первичку, а с меня требуют, еще и с наездами.... Типа я сказала, что я все это знаю!!!! Ррррррррр.
Аня, "спокойствие , главное спокойствие".
Должностная есть???
В РА во многих так (могу сказать потому что с ними работаю
и сама немного там работала)
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena