АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 974 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 17:01
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #9731
Николь
Хранитель
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: напротив Балтийской жемчужины
Сообщений: 11 243


Поделитесь рецептами блюд для аллергиков с ограниченным рационом. Меня вопрос питания скоро с ума сведет
__________________
Николь is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:08   #9732
ahhakari
Участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
а Вы не пробовали убирать глютеновые продукты-пшеницу, овес?
Пшеницу она в принципе не ест.в виде макарон и каш (но может где следы есть,я не знаю),а овсяную кашу я ей даю детскую там написано без глютена.Хотя ввела я ее летом еще и реакций не было,производителя не меняла так и ест Беби.Я просто уже не знаю что убрать.Где может быть еще пшеница из того что мы едим?сушки?Но она их жует иногда и больше чем одна сушка в 2-3 дня не выходит,также печенье мария.Она больше яблоки предпочитает.
__________________
ahhakari is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:12
ответ для Николь , на сообщение « когда я сросила аллерголога про... »
  #9733
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
когда я сросила аллерголога про аллергию на пшеницу, может это целиакия, она сказала, что при аллрегии-сильный зуд, а при целиакии зуда нет
У нас на молоко и вот выяснилось на картофель
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:14
ответ для Николь , на сообщение « Поделитесь рецептами блюд для... »
  #9734
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Поделитесь рецептами блюд для аллергиков с ограниченным рационом. Меня вопрос питания скоро с ума сведет
Меня он уже свел с ума....... особенно рецепты(супы,рагу) без картошки меня тоже интересуют........
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:17   #9735
ahhakari
Участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
У нас на молоко и вот выяснилось на картофель
А как вы выяснили что на картошку аллергия?кровь сдавали?Мне сказал врач что это чушь,что на картошку аллергия.ее надо вымачивать и получается абсолютно безопасный продукт,ну так мне сказал врач
__________________
ahhakari is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:00   #9736
ТатошаНБ
Гость
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
Вам бы хотя бы для начала понять что аллерген точно в саду....Хоть вы и уверены,но как практика показывает думаешь одно, а выходит по -другому....Например дома посадить на 2 недельки как вариант?
Мы просидели дома 5 дней. Все прошло, осталась только сухость кожи. Сегодня пошли снова в сад. Посмотри что будет.
ТатошаНБ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:38
ответ для ahhakari , на сообщение « А как вы выяснили что на картошку... »
  #9737
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
А как вы выяснили что на картошку аллергия?кровь сдавали?Мне сказал врач что это чушь,что на картошку аллергия.ее надо вымачивать и получается абсолютно безопасный продукт,ну так мне сказал врач
Кровь показала что норма.Выясняли долго... сидели на ГА диете и потом каждый продукт проверяли.....Убрала картошку самой последней... оказалась она т.к. прошли пятна...Вымачивать поробую.....Но в саду не будут вымачивать придется идти говорить чтобы исключали из меню картошку...
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:56
ответ для 09090 , на сообщение « мы горманальными не мазали, но у нас... »
  #9738
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от 09090 Посмотреть сообщение
мы горманальными не мазали, но у нас все равно на дыхалку вылезло, кашель алергический..... может кто знает как с ним бороться.......
а на пыль аллергии нет? часто аллергический кашель связан именно с бытовой аллергией.

Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
Девы скажите
1)Почему у нас выражается аллергия без зуда(тттт....)что это значит....просто блямбы такие сухие красные,или сыпь.....?
2)Аллерголог нам сказала исключить рыбу и яйца даже перепелиные так до кучи т.к. они аллергеные продукты,но на них нет аллергии ...Смотрю многие все равно перепелинные дают .....аллерголог из аллергомеда тоже подтвердила это(что нужно убрать рыбу и яйца,цитрусы) здесь на форуме консультировалась...
перепелиный желток обычно не аллергичен, а вот на белок очень может аллергия быть.

Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
Кровь показала что норма.Выясняли долго... сидели на ГА диете и потом каждый продукт проверяли.....Убрала картошку самой последней... оказалась она т.к. прошли пятна...Вымачивать поробую.....Но в саду не будут вымачивать придется идти говорить чтобы исключали из меню картошку...
Мы когда картошку убрали, тоже кожа намного лучше стала. Как я поняла, картошка сама по себе не очень хороша для желудка, поэтому ею лучше не увлекаться. Раз в неделю, а то и в две недели, - вполне достаточно.
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:09
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #9739
мама Саша
Ветеран
 
Аватар для мама Саша
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Девяткино-Пионерская
Сообщений: 639


Девочки, хочу посоветоваться. Все таки решилась сдать кровь на аллергены. Хочу еще сдать сразу на имуноглобулин Е. Вопрос: на что еще нужно заодно сдать кровь? И аллергены как выбирать? Т.е. выбирать те продукты , которые мы едим? Или все продукты, даже которые никогда не ели?
__________________
мама Саша is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:25   #9740
Николь
Хранитель
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: напротив Балтийской жемчужины
Сообщений: 11 243


Цитата:
Сообщение от мама Саша Посмотреть сообщение
Девочки, хочу посоветоваться. Все таки решилась сдать кровь на аллергены. Хочу еще сдать сразу на имуноглобулин Е. Вопрос: на что еще нужно заодно сдать кровь? И аллергены как выбирать? Т.е. выбирать те продукты , которые мы едим? Или все продукты, даже которые никогда не ели?
иммуноглобулин нам сказали сдать после 3 лет,раньше неинформативен.

аллргены-я считаю сдавать на те продукты, которые едите.
__________________
Николь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena