Семейное обучение - Страница 974 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 21:24
ответ для basopic , на сообщение « Это замечательные новости про 279. ... »
  #9731
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


У меня вопрос про виртуальную школу (279), если где-то на него отвечали уже - извините и дайте ссылку
Там есть программы для началки? И можно ли к ним попасть в тестовом* режиме? У меня сыну 5 лет и если некоторые вещи для него школьные задания еще точно рановато (например, читает с трудом и не особо ему это хочется делать пока), то вот окружающий мир, математика - вполне могли бы его заинтересовать.
Под тестовым режимом я подразумеваю выбор отдельных предметов и возможность в любой момент прекратить занятия, если почувствую, что рано ребенка загружаю.
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 21:59
ответ для Мама5х , на сообщение « Снова была в 279 (7) школе, подала уже... »
  #9732
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Снова была в 279 (7) школе, подала уже доки, подписали договора. Там усовершенствовали систему аттестации, озвучили сегодня новую схему (хорошая новость для всех боящихся годовых аттестаций).
Там есть три срока аттестаций, перед которыми идут консультации: ноябрь, февраль, май. Кто хочет, может приходить все три раза, сдавать по триместрам. Кто хочет сдать сразу за год какой-то предмет в ноябре, может заявить об этом на ноябрьских консультациях и сдать год в ноябре. Кто хочет сдать год в феврале - пожалуйста. Кто не хочет появляться до мая, приходит только в мае. Так что полная свобода в плане выбора: триместр, сразу за 2 триместра, стразу за год, выбор из трех предложенных месяцев, или все три раза по желанию. Как очно, так и дистанционно. Мне, как прошедшей огонь и воду284 и 109 школы даже не верится.
.
Здравствуйте.Как мне повезло!Не надо всё это писать.Оксана,а когда Вы были в школе?Жаль не встретились.Я подписала приложение,получила вот эту же информацию.До меня у них был юрист,консультировал школу по поводу экстерната.Вот откуда изменения.Мне всё это тоже нравиться.
Елена2 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:02
ответ для Enni , на сообщение « Не дадите ссылочку? :flower: почему-то... »
  #9733
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Не дадите ссылочку? почему-то мне кажется что мне эти пособия тоже нужны
я нашла в этом магазине http://my-shop.ru/shop/search/a/sort/a/page/1.html
сама пока не пользовалась, но слышала много рекомендаций
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:34
ответ для basopic , на сообщение « Это замечательные новости про 279. ... »
  #9734
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Это замечательные новости про 279.

Оксана, расскажи поподробней про виртуальную школу. Меня русский язык интересует. Там поурочно расписано и поурочные задания даны? И по какому учебнику? Баранов?

Я им написала, но мне не ответили пока, наверно, дел много.
Лена, я тебе на почту написала.
Если коротко: все поурочно, от а до я в каждом уроке, все задания подобраны по теме, много развивающих. Им лучше звонить. За виртуальную школу отвечает Снежана Игоревна.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:35   #9735
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Елена2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Как мне повезло!Не надо всё это писать.Оксана,а когда Вы были в школе?Жаль не встретились.Я подписала приложение,получила вот эту же информацию.До меня у них был юрист,консультировал школу по поводу экстерната.Вот откуда изменения.Мне всё это тоже нравиться.
Так вот оно что, а я все гадала, почему каждый раз новая инфа. Хороший юрист, респект ему
Я сегодня там была.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 00:19
ответ для sagenka , на сообщение « я нашла в этом магазине... »
  #9736
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
я нашла в этом магазине http://my-shop.ru/shop/search/a/sort/a/page/1.html
сама пока не пользовалась, но слышала много рекомендаций
спасибо

Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
У меня вопрос про виртуальную школу (279), если где-то на него отвечали уже - извините и дайте ссылку
Там есть программы для началки? И можно ли к ним попасть в тестовом* режиме? У меня сыну 5 лет и если некоторые вещи для него школьные задания еще точно рановато (например, читает с трудом и не особо ему это хочется делать пока), то вот окружающий мир, математика - вполне могли бы его заинтересовать.
Под тестовым режимом я подразумеваю выбор отдельных предметов и возможность в любой момент прекратить занятия, если почувствую, что рано ребенка загружаю.
А как вы себе этот режим видите? Вы хотите просто оплатить доступ, не числясь в школе? Я почему-то думаю что это не реально. У меня дочери 4.4 мы закупили учебники и дома сами-сами, к 6-7 годам наверное пойдем сдавать всю началку оптом, насколько я знаю так можно. В принципе, мне тоже было бы интересно получить такой доступ но опять же мне не кажется что они на такое пойдут.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 00:44
ответ для Enni , на сообщение « спасибо А как вы себе этот... »
  #9737
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Думаю, что им все равно, какой ребенок подключится к виртуалке. Вы можете попросить любого знакомого подключить своего ребенка, а сами будете платить деньги и пароль-логин заберете себе. Либо так и сказать, у меня 4-летка, хотим прям не можем 1 класс, почему нет, им деньги, вам доступ. Это же все доп услуги. А вот в школу в 1 класс поступить официально, с аттестациями, это уже надо у них спрашивать, обычный возрастной порог - 6 лет и 6 мес. Если по закону.
И еще: я уже писала, что виртуалку заполняют уроками сверху вниз, начиная с 11 класса и подготовки к ЕГЭ и ГИА. Поэтому может быть, в 1 классе либо очень скудно, либо нет ничего, но опять же у них надо спрашивать.
ПС: при заключении договора у меня ни свидетельств о рождении не попросили, ни паспорта. Приходи кто хочешь, получай доступ кому хочешь. Но это касается только виртуальной школы. На сам экстернат полный пакет документов.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 11:33
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9738
Barsica
Ветеран
 
Аватар для Barsica
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: пр-кт Испытателей
Сообщений: 732


Здравствуйте! Огромное спасибо за этот топ, колоссальное количество информации, мнений и обсуждений. И это я еще не могу похвастаться, что прочитала все.
Нахожусь сейчас в состоянии перевода сына на СО, между заявлением директору и составлением договора/порядка аттестаций. Какие подводные камни могут быть? Насколько вид аттестаций я могу предлагать сама? Могу ли отказаться от чего-то, неудобного? В нашей школе сейчас вроде бы нет никого на СО, только кто-то на ДО, а это совсем другое. И если директор очень благосклонно отнеслась к моему решению, то как отреагируют учителя, не знаю.
Barsica is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 11:33
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9739
Alany
Элита
 
Аватар для Alany
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 331


Всем любителям львенка - 80% скидка на год обучения:

http://www.biglion.ru/moscow/deals/l...lingualeoru-80
Alany is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:08
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9740
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


С днем учителя!

__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena