Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! -ТОП 2 - Страница 975 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 14:48   #9741
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Кто тут у нас говорил про Газпром. Может кому надо, наткнулась рассылая резюме.
http://spb.hh.ru/vacancy/4072395
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline  
Старый 18.03.2011, 14:53
ответ для S*OXARA , на сообщение « Кто тут у нас говорил про Газпром.... »
  #9742
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Я злая, меня аж трясет... Бух-ра не читаем!!!!

Нет ну это мне так везет или это везде бух-рия отдельная каста... нет ну вот... какашка... зла не хватает, второй день на меня наезжает, еще раз и пойду к Директорисе, я не устраивалась помощником бух-ра, и я не говорила что я знаю всякие реестры, я их вообще не знаю... и из бумаг только первичку, а с меня требуют, еще и с наездами.... Типа я сказала, что я все это знаю!!!! Ррррррррр.
Да, мы такие Особенно в период отчетов Попросите написать инструкцию )))
Премудрый пескарь is offline  
Старый 18.03.2011, 16:04
ответ для @... , на сообщение « Шо, где-о еще и кормят? Все, я иду к... »
  #9743
Irisha.a
Элита
 
Аватар для Irisha.a
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: м.Технол.ин-т
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Шо, где-о еще и кормят?
Все, я иду к вам.
Да!!!
Тайные посетители ресторанов, кафе тоже есть.
А муж недавно нашел вакансию ТП Макдональдса .
__________________


Какое это СЧАСТЬЕ что у меня две ДОЧКИ,
красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
веселые УЛЫБКИ и звонкий детский СМЕХ
и эти ЧЕЛОВЕЧКИ дороже в мире ВСЕХ!
Irisha.a is offline  
Старый 18.03.2011, 16:08   #9744
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Так вам же расскажут чем будете заниматься, или вы все-таки не хотите время тратить, потому и сомневаетесь???



Что не поняли. Вам все понравится, вас позовут работать, вы на работу выйдете, а через 2 недели сбежите. Не стоит ли это заранее исключить. Я не пойду например в сферу, к которой отношусь равнодушно. .
ну да,я в общем то про это и думаю...
я б даже сказала настороженно
Malenkay_Katenka is offline  
Старый 18.03.2011, 16:49   #9745
Florans
Старожил
 
Аватар для Florans
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Может пойти поучиться? хоть на курсы какие-то?
Английский?
Вы, кстати, писали, что хотели бы быть тайным покупателем или оформителем подарков. Почему не ищете в этом направлении?
Про тайного покупателя готова рассказать. И как сделать эту работу постоянной тоже могу рассказать. Свои минусы, но и плюсов много. Тем более весной-летом-осенью куда веселее работать в свободном графике.
Оформители подарков в ТЦ наверняка требуются.
Почему Вы уперлись в должность администратора?
Если в ближайшие дни ни одно собеседование не закончится положительно, то я собала бумаги для СЗ, пойду туда. Английский начинать учить нереально. Я только в школе учила немецкий, а потом всё.
Оформителем подарков буду искать. Таких вакансий не размещают в инете или газетах, только обойти места и спросить придется.
И вообще...после двух собеседований в пятницу-полный провал как минимум в одной-я поняла, что работу я хочу не у монитора..То есть человек-машина -не для меня.!!Я так не хочу...Я поняла это только сейчас...
Буду искать что то под формулой "человек-человек"...
__________________
Странная женщина
Florans is offline  
Старый 18.03.2011, 16:53   #9746
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Продолжаю рассказ. На этой неделе мне звонит бывшая коллега, которая сейчас находится в декрете. Говорит, что ей звонили из сети G, предлагали работу. Т.к. она в декрете, порекомендовала им меня. По расположению фирма мне очень подходит - 30 мин на маршрутке и 15 - пешком. Я согласилась, чтобы они со мной связались. К слову, я свое резюме в эту сеть отправляла еще в сентябре, они просмотрели - не ответили. Потом я видела, что они мое резюме в феврале смотрели, но не звонили. И вот только по рекомендации этой девушки согласились меня пригласить. Разница между мной и коллегой: после того, как мы вместе работали (ее выжили из нашей общей фирмы), она работала на похожей позиции, но числилась уже руководителем направления, хотя делала то же самое. Но запись - руководитель, уже многое значит.
Т.к. я давно не ходила на собеседования, в этот вторник я сходила в Буквоед на лекцию - "Как продать себя работодателю". Лектор спрашивала, кто с какой целью пришел. Моя цель была в том, чтобы просто настроиться на предстоящее собеседование, поэтому, наверное, я не так много вынесла для себя из этого вечера. Это даже не лекция, а презентация тренинга, на который в конце приглашали и разыгрывали скидки.
В среду я приехала в отдел кадров, собеседование проводила пожилая милая дама. Я подумала, ну, это я пройду. Обычно мне удавалось создать хорошее впечатление о себе у женщин за 40, они проводили собеседование просто, по трудовому стажу. Но эта дама оказалась очень подкованной, опытной, знающей и психологию найма, и должность. Она раньше нанимала персонал для крупных сетей ч/з рекрутинг.агентство. Я очень ее зауважала. Собеседование было не простое. Конечно, я сумела показать свои сильные стороны, но и мое слабое место открылось - недостаточный опыт проведения переговоров. Я не стала этого скрывать, объяснила, что по должности мне не полагалось принимать важные решения, но я справлюсь.
Место мне понравилось, магазин тоже, понравилась рекрутер, я почувствовала, что я хочу здесь работать. Во всяком случае, это мой шанс вырасти. Я очень хорошо знаю категорию товара, на которую меня позвали, это плюс. Т.к. в продуктовых сетях очень придирчиво выбирают персонал, например, на моей бывшей работе запросто могли перекинуть на другую группу.
После собеседования я заполняла анкету для СБ и вдруг увидела еще 2-х бывших коллег, они увольнялись где-то 1-1,5 г.назад. С одной успела перекинуться словом. Оказалось, что это она уходит с должности, на которую я претендую. Говорить мы не могли открыто, но я спросила, куда она уходит, она ответила :"В никуда, просто бегу отсюда".
Договорились, что я позвоню вечером.
Я должна была узнать ее т/ф у общей знакомой, но та не взяла трубку. Перезванивать я не стала, т.к. отдел кадров назначил мне встречу с коммерческим на след.день, и я решила подготовиться. Для себя я решила, что для меня - это шанс, не хотелось заранее портить впечатление. Милая дама из ОК посоветовала (настоятельно), чтобы я съездила в их крупный магазин и получше познакомилась с ассортиментом. И сказала, что коммерческий любит людей, у которых "глазки горят".
TanChik is offline  
Старый 18.03.2011, 17:08   #9747
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Вечером я уже не успевала съездить, постаралась выспаться получше, хотя засыпала долго. На след. утро заехала в их магазин, а потом на собеседование. Вот чего не ожидала - коммерческий мне понравился. Уже за одно то, что, наконец-то мужчина . Ну и в остальном. Дядька, конечно, внимательный, придирчивый и т.п., все, что положено иметь коммерческому. Я волновалась, эмоционально отвечала, возможно, слишком, что мне не свойственно. Он меня ловил на том, что я иногда отвечала "мы". Мы делали то-то, он меня поправляет - "я". Я опять говорю - мы . Ощущения, что работала 100 лет назад. За эти 3 мес. поиска уже столько всего произошло, поменялось, что вспоминаю свою работу, как-будто не со мной это было.
Под конец он спросил меня, разговаоривала ли я с бывшими коллегами, успели они меня напугать. Я ответила, что специально не стала, чтобы не портить впечатление. Он спрашивает, но потом-то поговорите, какое у вас потом отношение будет?
Я что-то промямлила. После поняла, что здесь нужно было у него поинтересоваться о трудностях. А то я выглядела, как слепой, который очень хочет получить работу, такое у директора создалось впечатление обо мне. Он еще раз спросил, справлюсь ли я, не рвану ли я сейчас сломя голову, а ч/з 3 мес, скажу, что это не мое. Чтобы я свое и их время не потеряла...
Но мне не хватило душевного равновесия, чтобы вовремя это распознать и взвешенно поговорить о трудностях. Еще сыграло роль, что я знаю бывшую коллегу. Она очень хороший специалист, внимательный, более опытный, чем я. Но она работала в другом направлении, где ассортимент уже, не такой подвижный. И работала она медленно, что хорошо было для той группы товаров. Здесь же сезонный товар, все в динамике. Я для себя ее труности объяснила этим, но не буду же я говорить это директору. В общем, хорошая мысля приходит опосля.
TanChik is offline  
Старый 18.03.2011, 17:15   #9748
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Тем не менее, директор сказал, что позвонит вечером о своем решении. На столе у него я видела еще пачку резюме. Я позвонила своей коллеге, которая меня порекомендовала, сказала ей спасибо, потому что без ее рекомендации меня вообще не рассматривали бы. Рассказала об этой вакансии. Она работала до декрета точно в таком же формате сети, только на юге города. Сказала, что в плане опыта я ничему не научусь новому, потому что, хотя на прежней работе мы числились линейными менеджерами, делали то же самое. Но она подчеркнула, что зато это запись в трудовой - руководитель. Сказала, что я точно справлюсь, как и она, что поможет советами, если возьмут.
Вчера директор или ОК мне не позвонили, я расстроилась, но решила, что невозможно так быстро принять решение, может быть попозже... Но сегодня в обед не выдержала, позвонила милой даме из ОК, та сказала: "Что вы, так быстро мы не ответим, попозже." Тон был добрый, заверила меня, что позвонит даже в случае отрицательного решения.
В общем, на сегодня все мои поиски. Пока ответ не получен, буду искать дальше.
TanChik is offline  
Старый 18.03.2011, 17:19   #9749
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


TanChik, вы меня простите, но, вы писать детективы не пробовали? Может, вот оно, ваше?
@... is offline  
Старый 18.03.2011, 17:33
ответ для @... , на сообщение « TanChik, вы меня простите, но, вы... »
  #9750
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
TanChik, вы меня простите, но, вы писать детективы не пробовали? Может, вот оно, ваше?
да, мне тоже слог очень понравился, специально ждала продолжения
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena