Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА появились - Страница 976 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 11:46
ответ для ToryG , на сообщение « тем, что по единоразовой можно только 1... »
  #9751
danka
Элита
 
Аватар для danka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
тем, что по единоразовой можно только 1 раз въехать, а по мульти сколько хочешь
Мульти стоит 35 евро, думаю что единоразовая не многим дешевле. Не знаю чтоб кто-то в питере делал одноразовую
во время пребывания в шенгене ты должна быть застрахована. Без этого могут не выпустить. проверяют редко, но шанс невыезда есть. Кроме того, если вдруг что-то случится, а ты была в шенгене больше, чем срок страховки (например поехала на 14 дней, страховка была на 10, на 12ый день что-то случилось) , то тебе страховая не оплатит лечение. Когда маря губу разбила, страховая считала сколько было дней пребывания в шенгене до страхового случия. Вызов скорой и заивание губы стоили бы без страховки больше 400 евро (400 с чем то, точно сумму не помню)
Теперь поняла, спасибо!
Ещё вопрос: человек должен лично быть в консульстве для открытия визы? Или я могу взять свой паспорт и брата и открыть сама на обоим визы?
__________________
Спасибо, Господи!!!
danka is offline  
Старый 04.04.2012, 11:52   #9752
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
девочки, мне кажется мы на Катю наехали Я уже даже комментировать боюсь. Все равно сделает по-своему, а обидится еще не дай бог Нам легко рассуждать с одним ребенком на руках....
Хотя я все время думаю о том, что второй всегда будет обделенным, т.к. никогда не будет единственным. С другой стороны многие наоборот говорят, что младшим больше плюсов достается. Сложно это все
Вика, не парьтесь! мне на самом деле интересно послушать разные мнения и обижаться я и не думала ! даже мыслей таких не было! не приучаю сейчас Федю к маленькой кроватке, так как скоро буду приучать его к обычной кровати собственной... а с малышкой я каждый день 1.5 часа гуляю на улице - так что кислорода ей хватает
__________________
Catrin is offline  
Старый 04.04.2012, 12:02
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #9753
danka
Элита
 
Аватар для danka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2 443


Девочки, похвалите ваши памперсы! Надоело уже каждое утро в луже просыпаться, наши протекают
danka is offline  
Старый 04.04.2012, 12:05
ответ для Catrin , на сообщение « Вика, не парьтесь! мне на самом деле... »
  #9754
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
да? ну здорово? А за сколько? Если не заказала, то я могу взять померить, но если не подойдет, то вернуть. Так можно?
А вы другние будете заказывать вместо этих? Может мне к вам присоседиться как-нибудь?
можно конечно

если продадим, то наверно будем заказывать.
я вчера детские смотрела, ничего интересного по цене нет на 6пм только маленькие размеры остались, а на сайте почти как у нас выходит( так что, я думаю...

по цене они были так же, 24долл + 15долл доставка вышла,
курс тогда был около 31руб, поэтому в рублях 1200 получается.
так что, смотри сама, может за счет курса тебе ВК выгоднее сейчас будет заказать
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline  
Старый 04.04.2012, 12:06
ответ для danka , на сообщение « Девочки, похвалите ваши памперсы!... »
  #9755
Кукабара
Старожил
 
Аватар для Кукабара
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Девочки, похвалите ваши памперсы! Надоело уже каждое утро в луже просыпаться, наши протекают
мерисы и только они, купила тут трусики либеро, тьфу на них, пачка ушла в лет, так как они очень быстро мокнут и встают комом

Катя, невропатолог сказал для нормального функционирования мозга нужно минимум 3 часа в день но у нас не всегда получается с кружками, вернее Настя гуляет много, в саду час, с нами 1,5-2 и еще вечером пока идем, а Матвей 3 раза в неделю только 1,5-2, правда вчера после рисования я совершила подвиг вечером и мы еще час гуляли
Кукабара is offline  
Старый 04.04.2012, 12:08
ответ для danka , на сообщение « Девочки, похвалите ваши памперсы!... »
  #9756
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Девочки, похвалите ваши памперсы! Надоело уже каждое утро в луже просыпаться, наши протекают
мы либеро ап энд гоу пользуемся.
у нас одно время (до года где-то) текли жутко. я тогда все перепробовала, так и текли (и японские все перебрала и финские, и ночные). и либеро эти текли. сейчас не текут, но мне кажется, он просто писать меньше стал. от подгузов думаю не очень зависит. старайся просто на ночь меньше пить давать
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline  
Старый 04.04.2012, 12:09   #9757
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение
мерисы и только они, купила тут трусики либеро, тьфу на них, пачка ушла в лет, так как они очень быстро мокнут и встают комом
у нас текли и меррисы и гуны и даже муни. но только ночью, тк писал много.
а в целом, не видела глобальной разницы между либеро и японскими (по впитываемости).
видимо, индивидуально тоже
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline  
Старый 04.04.2012, 12:13
ответ для KITTI , на сообщение « мы либеро ап энд гоу пользуемся. у нас... »
  #9758
danka
Элита
 
Аватар для danka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение
мерисы и только они, купила тут трусики либеро, тьфу на них, пачка ушла в лет, так как они очень быстро мокнут и встают комом

Катя, невропатолог сказал для нормального функционирования мозга нужно минимум 3 часа в день но у нас не всегда получается с кружками, вернее Настя гуляет много, в саду час, с нами 1,5-2 и еще вечером пока идем, а Матвей 3 раза в неделю только 1,5-2, правда вчера после рисования я совершила подвиг вечером и мы еще час гуляли
Спасибо!
Про 3 часа согласна, наша невропатолог говорила даже 4-5 часов в хорошую погоду ну и педиатр тоже говорит 4 часа.
Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
мы либеро ап энд гоу пользуемся.
у нас одно время (до года где-то) текли жутко. я тогда все перепробовала, так и текли (и японские все перебрала и финские, и ночные). и либеро эти текли. сейчас не текут, но мне кажется, он просто писать меньше стал. от подгузов думаю не очень зависит. старайся просто на ночь меньше пить давать
спасибо он ночью вообще сухой, а под утро такой пруд делает
__________________
Спасибо, Господи!!!
danka is offline  
Старый 04.04.2012, 12:14   #9759
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Теперь поняла, спасибо!
Ещё вопрос: человек должен лично быть в консульстве для открытия визы? Или я могу взять свой паспорт и брата и открыть сама на обоим визы?
наверное можно, но нужна доверенность. мне раньше сотрудник с работы делал по доверенности от фирмы. Но делали вроде на Марата.
нужно узнавать, позвони на Марата, уточни.

Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Девочки, похвалите ваши памперсы! Надоело уже каждое утро в луже просыпаться, наши протекают
мы используем в основном Либеро трусики. Раньше иногда еще памперсы покупали, тоже трусы. Если с вечера поменять, то утром нормальные. Пару раз протекали только когда ребенок неожиданно засыпал и менять не успевала.

Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
можно конечно

если продадим, то наверно будем заказывать.
я вчера детские смотрела, ничего интересного по цене нет на 6пм только маленькие размеры остались, а на сайте почти как у нас выходит( так что, я думаю...

по цене они были так же, 24долл + 15долл доставка вышла,
курс тогда был около 31руб, поэтому в рублях 1200 получается.
так что, смотри сама, может за счет курса тебе ВК выгоднее сейчас будет заказать
ну у меня 1200 с копейками вроде и получается. в общем цена ок. дождусь сейчас от бяки оксаны инфо и отпишусь тебе.

Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение
мерисы и только они, купила тут трусики либеро, тьфу на них, пачка ушла в лет, так как они очень быстро мокнут и встают комом

Катя, невропатолог сказал для нормального функционирования мозга нужно минимум 3 часа в день но у нас не всегда получается с кружками, вернее Настя гуляет много, в саду час, с нами 1,5-2 и еще вечером пока идем, а Матвей 3 раза в неделю только 1,5-2, правда вчера после рисования я совершила подвиг вечером и мы еще час гуляли
мы покупали мерисы в обычном магазины- больше них у нас ничего не протекало. Говорят, что через интернет они лучше, мы не пробовали.
Либеро очень долго используем- диско или с ромашками. мне нра. Они не такие мягкие как мерисы, но и не такие жесткие как хагисы например.
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 04.04.2012, 12:15
ответ для danka , на сообщение « Спасибо!:flower: Про 3 часа согласна,... »
  #9760
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
спасибо он ночью вообще сухой, а под утро такой пруд делает
думаю выход один- переодевать посреди ночи
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena