Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 976 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 01:26
ответ для jas , на сообщение « Сосново? Очень знакомое местечко :)) »
  #9751
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Сосново? Очень знакомое местечко
ну да ну да
нежно любимое
ну видно нам не суждено купить таки там дачу, так и будем по чужим углам всю жизнь мыкатся
Анушка is offline  
Старый 24.09.2009, 12:29
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #9752
DonCarlos
Элита
 
Аватар для DonCarlos
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: код счастья 76572)))
Сообщений: 2 718


Девочки, добрый день всем.Вот наконец-то поменяли нам терапию.Теперь флексотид на три месяца и зодак.Обструкция прошла, но иногда еще сухо покашливает.Сказали делать ремонт в квартире, чтобы было чистое и новое,чем и собираемся заняться.Уедем пока жить к родителям.Хочу спросить про флексотид у тех,кто принимал.Всегда ли так долго?Как переносится отмена?
И еще вот ужасы с нами тут произошли.На детской площадке бегала-носилась дочка, а потом пару метров неровной походкой и она обмякла.Села, потом легла на землю, белая была с серыми губами, в испарине.Скорая забрала прямо с улицы.Она потом заснула и минут сорок спала.Кровь - в норме, в том числе сахар, неврологию всю проверили - норма, одна из версий врачей - длительный период обструкции(приступа удушья не было точно, просто недополучал ребенок долго кислород),гипоксия и обморок.Похоже это на правду?Или бегать искать другую причину?
DonCarlos is offline  
Старый 24.09.2009, 13:46
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #9753
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Девочки,
у меня у ребёнка 9 лет,аллергический ринит, бывают ларингиты, нос, закладывало напрочь, 2 раза за последнее время был катаральный отит от носа.
Думаю, нам нужен какой-то ингалятор, проконсультируйте, пожалуйста.
Читала топ, очень хочу солевого слоника, но у нас в Питере его не продают, жаль! В Москву звонила, наложенным платежом нельзя, только предоплата, никто так не заказывал?
Ещё бывают соляные лампы, это хорошо для аллергиков?
http://and-omron.ru/index.php?productID=252
У меня ребёнок - шахматист, возможно надо будет ехать на первенство России, а это Дагомыс, я уже переживаю, т.к. это в марте.
Из ингаляторов понравился:
http://and-omron.ru/index.php?productID=258
OMRON Comp Air Elite (NE-C30-E) (компрессорный), но я пока хотела бы ограничиться чем-нибудь попроще (в смысле лекарств). Посоветуйте, чем можно пользоваться, имея этот ингалятор (например, солевой р-р, травы?)
Если ларингит или кашель, дышим паром с эвкалиптом, у нас есть сауна для лица.

В Петербурге обструкций не было (только в 8 месяцев), обструктивный бронхит был в этом году в Алуште, в июне, пока не знаю на что, пробы назначили на ноябрь.
Ещё аллерголог написала (после обструкции на юге), что он угрожаемый по бронхиальной астме, выписала Назонекс брызгать и Сингуляр 1 таб. в день разжёвывать 1-2 месяца,не знаю пить Сингуляр или нет, потому что мы мучаемся в основном с носом, но, может, надо, чтобы астмы не было?
Zaia63 is offline  
Старый 24.09.2009, 15:50
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #9754
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Девочки давайте я вам про садики расскажу,мало ли кому пригодится.
Как все знают чтобы устроить ребзя в сад надо идти в спец. комисию в роно с мед.картой, св. о рожд. и паспортом и брать там направление в сад ну или как сейчас не сразу брать а пока записыватся тока. Дык вот для нас с вами, точнее для наших детишек к здоровью которых нужно особое внимание запись в аллергические, оздоровительные или какие другие специальные садики производится другой комиссией. У нас в Кировском районе она находится в том же зданиии и принимает по четвергам с 14 до 18, Зины Портновой дом 3 с обратной задней стороны здания. 758 1866. В этой комисии вам должны дать бумажку в которой указано какого рода спец.сад вам положен и с энтой бумагой вы идете в обычную комиссию и записываетесь в спец.сад где вам должны в оный дать направление.
Я сегодня уже не успею, пойду в след. четверг, но по телефону сказали что народу много
Еще не знаю какие доказательства нужны. У меня есть справка от пульманолога что у нас астма средней тяжести, надеюсь подойдет еще возьму завтра у пульманолога она обещала написать какую то бумажку специально для комиссии что нам показан алергический/оздоровительный сад
Мда.....вот такая бюрократия
Анушка is offline  
Старый 24.09.2009, 15:55
ответ для Zaia63 , на сообщение « Девочки, у меня у ребёнка 9... »
  #9755
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Читала топ, очень хочу солевого слоника, но у нас в Питере его не продают, жаль! В Москву звонила, наложенным платежом нельзя, только предоплата, никто так не заказывал?
так тут все так из заказывали. В Питере нет, в Москве.
Я делала заказ, мне присылали квитанцию, я ее в СБ оплатила и недели через 2-3 не помню....заказ на почте получила.
Два раза так заказывала (потому как первого слоника кокнули )
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 24.09.2009, 15:58
ответ для DonCarlos , на сообщение « Девочки, добрый день всем.Вот... »
  #9756
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день всем.Вот наконец-то поменяли нам терапию.Теперь флексотид на три месяца и зодак.Обструкция прошла, но иногда еще сухо покашливает.Сказали делать ремонт в квартире, чтобы было чистое и новое,чем и собираемся заняться.Уедем пока жить к родителям.Хочу спросить про флексотид у тех,кто принимал.Всегда ли так долго?Как переносится отмена?
И еще вот ужасы с нами тут произошли.На детской площадке бегала-носилась дочка, а потом пару метров неровной походкой и она обмякла.Села, потом легла на землю, белая была с серыми губами, в испарине.Скорая забрала прямо с улицы.Она потом заснула и минут сорок спала.Кровь - в норме, в том числе сахар, неврологию всю проверили - норма, одна из версий врачей - длительный период обструкции(приступа удушья не было точно, просто недополучал ребенок долго кислород),гипоксия и обморок.Похоже это на правду?Или бегать искать другую причину?
ремонт - здорово, но тоже могут быть проблемы. надо чистить очень хорошо пыль после ремонта.....строительная очень въедливая, ее тяжело вывести.

На правду...похоже, очень может быть
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 24.09.2009, 16:10
ответ для jas , на сообщение « ремонт - здорово, но тоже могут быть... »
  #9757
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Про ремнт согластна. Но ребзю надо куда то из дома на время ремонта выселить.
Мы когда снимали старый линолиум в кориоре и на кухне офигели от количества плесени и грязи под ним, а запах брррр, а в стяжке какие то жучки ползали. Под навесным потолком вванной черная плесень, ремонтник наш выводил ее какой то таааакой дрянью что сам слег на два дня, а мамы зашедьшей дмой два дня глаза слезились надеюсь ее больше у нас не будет жить. Сколько было грязи и пыли под паркетом , за старой огромной батареей, за деревянным колотым плинтусом
__________________
Анушка is offline  
Старый 24.09.2009, 16:41
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #9758
SvetEva
Элита
 
Аватар для SvetEva
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 736


А у нас, наоборот, в новой квартире с новым ремонтом и мебелью началось обострение. Видимо, новые обои, линолеум и мебель какое-то время выделяют вредные вещества . Даже у меня долго глаза чесались.
SvetEva is offline  
Старый 24.09.2009, 16:55
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #9759
Nata.K
Элита
 
Аватар для Nata.K
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 2 323


Девочки, подскажите, пожалуйста, какие лучше витамины нашим деткам давать?
Nata.K is offline  
Старый 24.09.2009, 17:00   #9760
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Nata.K Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие лучше витамины нашим деткам давать?
я последние года три даю Мультитабс и Мультитабс имунокидс
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena