АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 976 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 16:49   #9751
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от мама Саша Посмотреть сообщение
Но сейчас то ничего не цветет, а он все время такой уже 1,5 года. И порошки какие только не меняла и шампуни.
Может быть аллергия впринципе на все порошки
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:50
ответ для АЛИСКАa , на сообщение « Кровь показала что норма.Выясняли... »
  #9752
ahhakari
Участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
Кровь показала что норма.Выясняли долго... сидели на ГА диете и потом каждый продукт проверяли.....Убрала картошку самой последней... оказалась она т.к. прошли пятна...Вымачивать поробую.....Но в саду не будут вымачивать придется идти говорить чтобы исключали из меню картошку...
А может перекресная аллергия?Ну два-три продукта вместе дают такой результат,а по отдельности они абсолютно безопасны.Мне аллерголог говорила,но я не помню уже что с чем,надо в инете порыться.
__________________
ahhakari is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:53   #9753
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
А может перекресная аллергия?Ну два-три продукта вместе дают такой результат,а по отдельности они абсолютно безопасны.Мне аллерголог говорила,но я не помню уже что с чем,надо в инете порыться.
Надо же....Я видела таблицы в инете ,но я думала перекрестная аллергия т.е. если есть явная аллергия на картофель ,то можно ждать и на томат,пшеница то может быть и на рожь и т.п.
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:58
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #9754
ahhakari
Участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 291


Странно,а мне врач объясняла по другому)))),хотя может это я не так поняла))))У нас например на томаты аллергия 100%.а картошка нормально.Также на гречку,кукурузу сыпит а на др.крупы нет.Это я выяснила опятным путем.Тоже хочу сдать на аллергены.но не знаю какие,есть ли смысл сдавать на молоко если мы его не пили с октября?Может результата быть не правильным?
ahhakari is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:06
ответ для ahhakari , на сообщение « Странно,а мне врач объясняла по... »
  #9755
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
Странно,а мне врач объясняла по другому)))),хотя может это я не так поняла))))У нас например на томаты аллергия 100%.а картошка нормально.Также на гречку,кукурузу сыпит а на др.крупы нет.Это я выяснила опятным путем.Тоже хочу сдать на аллергены.но не знаю какие,есть ли смысл сдавать на молоко если мы его не пили с октября?Может результата быть не правильным?
нам не показали аллергию на молоко....
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:09   #9756
мама Саша
Ветеран
 
Аватар для мама Саша
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Девяткино-Пионерская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
Аллергологи всегда ставят на анализы плесень ,пыль,дрожжевые грибы.А еще бывает даже аллергия на хлебопекарные дрожжи...Короче чтобы выяснить можно закопаться так...Но не безрезультатно..Советую вам сдать т.к. многим анализы все таки помогают хотя бы в каком направлении искать... облегчает...Если затратно сдайте основные продукты без которых не обойтись, а остальные сами проверите...
Спасибо. К продуктам добавлю пыль, плесень и грибы. Вдруг на них.
__________________
мама Саша is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:15   #9757
09090
Ветеран
 
Аватар для 09090
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Нет смысла сдавать на то, что никогда в организме не было - трата денег.
И без анализов ясно, что наверняка будет молоко и пшеница - еще ни разу не читала, что результат был без них. А дальше - у кого-то еще рожь, рыба, сахар, цитрусовые...
Сдайте - только будьте готовы к тому, что аллерген в итоге все равно придется вычислять самой. ни 1 анализ не показывает на 100%.

В первую очередь попытаться выявить на что - животные, рыбки (их корм - страшное дело для аллергиков как оказалось), да мало ли кто может обитать - с виду вполне безвредный.
Потом минимизировать накопление пыли - убрать ковры ( нас только на входе для обуви), шторы тоже по возможности (если вообще применимо) - у меня одна тюль висит (иначе - программа "За стеклом" будет). Влажная уборка - по идее чуть ли не каждый день надо, но хотя бы через день-два. Еще про цветы вспомнила - их надо пересадить, поменять землю (там всякие гады скапливаются).
Увлажнитель и очиститель воздуха - по возможности. Поставит регулятор на батареи (чтоб была возможность выключать, если дома жарко). Купить гигроетр и мерить влажность - надо чтоб в 40-50 была.
пока это вспомнила.
я знаю на что : пыль домашняя, шерсть овечья , но от этого не легче, ковров в не держу ,ни рыбок, ни кошек, шторы это круто у меня дом в 20 метрах от нашего, цветов не держу, про увлажнитель писала у нас итак влажно, вот очестититель если только попробовать, у вас какой??
09090 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:18
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #9758
09090
Ветеран
 
Аватар для 09090
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 837


меня вот что интересует если начался алергический кашель, он не уйдет и приход астмы не менуем ,это только вопрос времени??
09090 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:26
ответ для 09090 , на сообщение « меня вот что интересует если начался... »
  #9759
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от 09090 Посмотреть сообщение
меня вот что интересует если начался алергический кашель, он не уйдет и приход астмы не менуем ,это только вопрос времени??
Если аллерген не убрать, то может перейти. Если убрать, то вряд ли. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от мама Саша Посмотреть сообщение
А никто не пробовал ротационную диету? Вычитала в аналогичном топе. Очень радует разнообразное питание. Каждый день определенные продукты, а повторяются только через 4 дня. Суть в том, что аллерген не копится.
Если сильная аллергия на что-то, то не спасёт Если только раз в месяц что-то дать.

Цитата:
Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
Странно,а мне врач объясняла по другому)))),хотя может это я не так поняла))))У нас например на томаты аллергия 100%.а картошка нормально.Также на гречку,кукурузу сыпит а на др.крупы нет.Это я выяснила опятным путем.Тоже хочу сдать на аллергены.но не знаю какие,есть ли смысл сдавать на молоко если мы его не пили с октября?Может результата быть не правильным?
Если вы его пили, то смысл сдавать имеет. А если вообще не пили, то смысла нет.
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:09
ответ для 09090 , на сообщение « меня вот что интересует если начался... »
  #9760
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от 09090 Посмотреть сообщение
я знаю на что : пыль домашняя, шерсть овечья , но от этого не легче, ковров в не держу ,ни рыбок, ни кошек, шторы это круто у меня дом в 20 метрах от нашего, цветов не держу, про увлажнитель писала у нас итак влажно, вот очестититель если только попробовать, у вас какой??
Если влажно - то влажность надо снижать, чаще проветривать помещение - для астматиков плохо не только, когда сухо, но и когда влажно. поэтому я написала коридор 45-50%
Панацеи, конечно, нет и воздух на 100% не очистишь - иначе потом на улицу не выйдешь и вообще никуда не сходишь - пыль ведь везде.
У нас Вента - мойка воздуха. влажность поддерживает и наравне частой уборкой дает эффект.
Про очистители неоднозначное мнение - то ли есть смысл, то ли нет. У нас стоит и пашет - хуже не будет.
Забыла - еще поменять постельные принадлежности (матрас, подушки и одеяла). никаких пуховых подушек, ватных одеял и прочего натуреля - только синтетика (в ней плевому клещу не комфортно). по идеале вообще бы чехлы на подушки, одеяла и матрасы - но они стоят столько есть еще спецсредства для обработки диванов, мойки полов и прочее - я не пробовала пока.
Цитата:
Сообщение от 09090 Посмотреть сообщение
меня вот что интересует если начался алергический кашель, он не уйдет и приход астмы не менуем ,это только вопрос времени??
Могу сказать одно - астма индивидуальна, как и АД. и тут много факторов влияет на то, будет ли она и какая.
Ты можешь выявить 100% аллерген, но ведь мир огромен и ребенок все равно так или иначе будет контактировать с ним. А вот вызовет ли это приступ - сугубо индивидуально. У кого-то просто будут чесаться глаза или сопливить нос, а на завтра все прошло, а кто-то заработает сильнейший приступ. тут ведь никогда не знаешь
Я много информации для себя почерпнула в топе про астматиков. заходите!
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena