А вы смогли бы жить на 20-25 т в месяц? - Страница 976 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: 20-25 тыс дохода в семью из 3 человек, это:
Просто мизерные деньги в наше время, на грани нищеты, 1 878 37.06%
Если своя квартира, то нормально, еще и отложить можно 2 334 46.05%
Прекрасно можно и на меньшие деньги прожить 596 11.76%
Мужчина не должен так мало зарабатывать, это унизительно 493 9.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 5068. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 12:29   #9751
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Длинная коса Посмотреть сообщение
не понимаю сути, если честно
и так приблизно понятно, сколько денег расходуется каждый месяц на еду и расходники
На самом деле не очень понятно. Для меня, например, было сюрпризом, когда я увидела, сколько денег я трачу на всякую фигню. Или, например, на транспорт. Тут маршрутка, там маршрутка, в итоге в какой-то момент у меня получались расходы на транспорт в месяц 4-5тр. Хотя единая карточка стоила около 1,2тр.
Я все расходы записываю в телефон (в Нокиа есть маленькое приложение для подсчета убытков .), т.к. дома я всё время забывала вносить данные в эксель. А тут потратила деньги и быстренько всё записала. Там, правда, не очень подробные категории расходов, но в целом всё видно. Также можно напротив каждой категории ставить план на месяц. Лично мне это помогает. Я трачу очень мало денег на повседневные расходы, т.к. все деньги уходят на квартиру. А для того, чтобы экономить, надо, увы, всё считать, планировать, расписывать итд В голове это трудно сделать.
Keen is offline  
Старый 04.02.2011, 12:29   #9752
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
ненуачо... придти домой, разгладить смятый чек, старательно проговаривая названия продуктов, заносить это в таблицу, проверяя стоимость вплоть до второго знака после запятой...а если отвлекли или сбились - начинать проверять всё по-новой...мрак...
да. и потом весь вечер обсуждать рост цен. некоторые и графики выводят...
Да ладно вам- это очень интересно... Занесенные товары я зачеркиваю пером при свече ручкой, так что не путаюсь. А графики у меня программа сама строит. Разные причем.
Вот такие например:

Natalena is offline  
Старый 04.02.2011, 12:30   #9753
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Если ты четко не видишь всю картину трат, но ты никогда не поймешь сколько в реалии у тебя денег уходит на ту или иную статью расходов. Приблизительный подсчет он как правило слишком далек от реальности... ибо наши "внезапные порывы" сильно в итоге воздействуют на итоговые расходы.
Но ясность этого приходит, когда ты не просто взял и попробовал записывать недельку... этого мало... как правило многие начинают... им надоедает ( да и для людей, которые привыкли тратиться до последнего рубля в кошельке или на карте это психолонически очень и очень тяжело) и им начинает казаться что нифига это не помогает... что все это ерунда полная.
Когда мы начали составлять вести полный баланс, то у нас высвободилось довольно много средств которые мы пристроили в более интересные статьи доходов...
Для меня лично, честно скажу, это было просто ЖУТКОЕ преломление себя.... но в итоге за 5 лет я преодолела свою жуткую страсть в бездумным тратам... оставила малую часть бюджета на послабелние... получаю ту же радость... но контролируемую и просчитанную.
Вот скажите мне, как можно учесть абсолютно все расходы?
Ну допустим совместные покупки продуктов подсчитать можно, но расходы мужа например на обеды, перекусы, бензин? Или вы и ваш муж всегда храните все чеки потом складываете их вместе и начинаете считать?
Дикозабра is offline  
Старый 04.02.2011, 12:31
ответ для Natalena , на сообщение « Да ладно вам- это очень... »
  #9754
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
... А графики у меня программа сама строит. Разные причем.
цвета для графиков подбирали тщательно, наверно...?
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline  
Старый 04.02.2011, 12:33
ответ для Stefany , на сообщение « Когда я выводила на экран объемы трат... »
  #9755
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Когда я выводила на экран объемы трат на сладкое и графики расходования средств на него, мне плохо становилось. Реально сократила этот пункт.
Да-да, сладкое у нас было на первом месте среди еды вот что значит голодное детство
Тихоходка is offline  
Старый 04.02.2011, 12:33   #9756
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
ненуачо... придти домой, разгладить смятый чек, старательно проговаривая названия продуктов, заносить это в таблицу, проверяя стоимость вплоть до второго знака после запятой...а если отвлекли или сбились - начинать проверять всё по-новой...мрак...
да. и потом весь вечер обсуждать рост цен. некоторые и графики выводят...
нууу.... лично я чеки не сминаю... я их аккуратно складываю в отдельный отсек бумажника.
Каждый продукт я не считаю.... отделяю продукты от хоз.товаров. и все...
вот если вижу, что сумма за продукты получилась больше чем я рассчитавала, тогда изучаю внимательно ценники ( но это для закупок месячных/недельных а никак не разовых). Иногда, если покупаю много хоз товаров вместе с продуктами, то прошу выбить 2 чека отдельно,ч тобы не мучиться с подсчетами.
Графики выводим... каждый месяц... Рост цен обсуждаем... на все... ибо без этого не скорректировать свой бюджет.
Короче муторно, но очень действенно ... ибо денег которые "вылетают в трубу" у нас НЕТ. Все четко расписано.. спланировано и рассчитано. Мне это нравится.
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline  
Старый 04.02.2011, 12:36   #9757
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Тут много скептиков, которые считают, что эксель маст дай. Но не только по себе, но и по своим знакомым могу сказать, что все, кто так или иначе экономят, вынуждены просчитывать свои расходы. Тратить деньги--много ума не надо. Причём при желании они разлетятся в момент, оглянуться не успеешь. Даже не поймешь, на что потратил. Так-то жить каждый может, а вот попробуй по-другому))))
Keen is offline  
Старый 04.02.2011, 12:37   #9758
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
цвета для графиков подбирали тщательно, наверно...?
Ога, я там выложила на предыдущей странице...
Natalena is offline  
Старый 04.02.2011, 12:37   #9759
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от СтRеkоза Посмотреть сообщение
Вот скажите мне, как можно учесть абсолютно все расходы?
Ну допустим совместные покупки продуктов подсчитать можно, но расходы мужа например на обеды, перекусы, бензин? Или вы и ваш муж всегда храните все чеки потом складываете их вместе и начинаете считать?
Домашней бухгалтерией у нас муж занимается. В течении дня... совершая покупки... мы сохраняем все чеки.
Вечером складываем их в отдельную шкатулку. Муж садится.. разбирает их и заносит в програму учета расходов и доходов. Расходы по картам записываются согласно карточному балансу.
Считает он сам. Я принимаю участие в итоговой финансовой оценке фин. баланса в конце месяца ну и в планировании бюджета на след. период.
Если случаются наличные расходы, то я их отдельно записываю и веечром сообщаю.
Это все кажется,что это трудноооо... долго.... все это неправда!!! Это отнимает максимум полчаса в день. Зато эффект чувствуется РЕАЛЬНО!
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline  
Старый 04.02.2011, 12:38
ответ для Natalena , на сообщение « Ога, я там выложила на предыдущей... »
  #9760
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ога, я там выложила на предыдущей странице...
Красивые
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena