Крым 2011. - Страница 976 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 21:19
ответ для Werozka , на сообщение « Мы январские, нас вписали в районном... »
  #9751
zaya-2008
Элита
 
Аватар для zaya-2008
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: м.ветеранов ул.Пионерстроя
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от Werozka Посмотреть сообщение
Мы январские, нас вписали в районном отделении УФМС, тобишь в паспортном столе. И папе и маме, поставили печать как в паспорте так и на обратной стороне в свидетельстве о рождении. А еще мы сделали загран поспорта (старого образца) малыш там не вписан, теперь В[SIZE="4"]НИМАНИЕ вопрос: Если мы поедим только с загран паспортами, как я докажу что это мой ребенок? И где вписывают ребенка в загран паспорт?[/SIZE]
так у ребенка то есть свой загранник или нет? если нет, то по свидетельству о рождении)))
__________________
zaya-2008 is offline  
Старый 12.05.2011, 21:40
ответ для zaya-2008 , на сообщение « так у ребенка то есть свой загранник... »
  #9752
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от seregka Посмотреть сообщение
Совсем недавно выкладывал сюда фото про Аквамарин в Севастополе. И говорил что пляжа е него нет.
Прошу прощения за дизинформацию, скорее всего вскоре у Аквамарина или у яхт-клуба он появится. Как буду прогуливаться посмотрю про какую сторону идёт речь.
Вот тема на севастопольском форуме http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=354856
Ага, помню. Вообще, аквамарин жежь обещает свой собственный пляж..будем надеяться, что у него и появится
__________________
Зайчона is offline  
Старый 12.05.2011, 21:59
ответ для Зайчона , на сообщение « Ага, помню. Вообще, аквамарин жежь... »
  #9753
Elf_A
Ветеран
 
Аватар для Elf_A
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 861


УУУХ!!! Какой ажиотаж с этими паспортами и печатями Да, лучше для Украины поставить все штампы и не трястись на таможне. И папонта нашего заставлю писать разрешение на вывоз ребенка. Не хочу бабосы на таможне давать. Такие они принципиальные! Жуть!
А во сколько сама таможня-то? Я помню, что ночью какая-то... Или путаю что-то? Чумаданы проверяют? Как детей поднимать, если проверяют?
__________________
Я-Аня и ко мне на "ты"
Малёк Данила 08.06.2009
Elf_A is offline  
Старый 12.05.2011, 22:05
ответ для Зайчона , на сообщение « Ага, помню. Вообще, аквамарин жежь... »
  #9754
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Ура! Мы с билетами
Купила сегодня своим на 25е июня на Севастополь, 6й вагон!!!
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline  
Старый 12.05.2011, 22:09
ответ для Elf_A , на сообщение « УУУХ!!! Какой ажиотаж с этими... »
  #9755
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Elf_A Посмотреть сообщение
УУУХ!!! Какой ажиотаж с этими паспортами и печатями Да, лучше для Украины поставить все штампы и не трястись на таможне. И папонта нашего заставлю писать разрешение на вывоз ребенка. Не хочу бабосы на таможне давать. Такие они принципиальные! Жуть!
А во сколько сама таможня-то? Я помню, что ночью какая-то... Или путаю что-то? Чумаданы проверяют? Как детей поднимать, если проверяют?
Штамп и разрешение разные веши. Первое действительно нужно, а второе не нужно. По законам.
Граница, наверно, смотря каким ехать. Мы ехали СПб-Фео. Была ранней ночью так сказать Чемоданы не проверяют. Детей будит не надо. Многие погранцы входят в положение и спец. тихо говорят (как правило это наши пограничницы НО по правилам врубают свет в вагоне.
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 12.05.2011, 22:12
ответ для svetulechek , на сообщение « Ура! Мы с билетами:080::080::080:... »
  #9756
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Elf_A Посмотреть сообщение
УУУХ!!! Какой ажиотаж с этими паспортами и печатями Да, лучше для Украины поставить все штампы и не трястись на таможне. И папонта нашего заставлю писать разрешение на вывоз ребенка. Не хочу бабосы на таможне давать. Такие они принципиальные! Жуть!
А во сколько сама таможня-то? Я помню, что ночью какая-то... Или путаю что-то? Чумаданы проверяют? Как детей поднимать, если проверяют?
да не надо никакого разроешения от папы. Деньги на таможне тратить не хочется, а у нотариуса хочется? Никому на тамоможне оно не нужно. Смотря на каком поезде едете. На ржд посмотрите движение Вашего поезда. Детей поднимать не нужно.
Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Ура! Мы с билетами
Купила сегодня своим на 25е июня на Севастополь, 6й вагон!!!
На 7-ку? Если что-на семерке 6,8,9 вагоны дороже остальных купейных
__________________
Зайчона is offline  
Старый 12.05.2011, 22:22   #9757
Elf_A
Ветеран
 
Аватар для Elf_A
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
Штамп и разрешение разные веши. Первое действительно нужно, а второе не нужно. По законам.
Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
да не надо никакого разроешения от папы. Деньги на таможне тратить не хочется, а у нотариуса хочется? Никому на тамоможне оно не нужно.
Девочки, ну вот пару десятков страниц назад кто-то написал, что пограничники знают о том, что такой закон есть, но где-то он там у них не вступил в силу и пришлось взятку давать или чнго-то там еще
__________________
Я-Аня и ко мне на "ты"
Малёк Данила 08.06.2009
Elf_A is offline  
Старый 12.05.2011, 22:24   #9758
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Видела, что тема обсуждалась относительно печати в свидетельстве о рождении ребенка на гражданство.
Подскажите, пожалуйста, по поводу конкретной ситуации


В прошлом году ездили в Севастополь - действительно, были проблемы на таможне (нет печати о гражданстве в свидетельстве, хотя есть печать в паспортах обоих родителей, ехали все вместе).
Денег мы им не дали, но нервы нам потрепали изрядно

Приехав, решили, что неприменно печать надо ставить.

И вот - сегодня позвонили в паспортный стол при отделении милиции центрального района.

Там нам ответили, что никаких печатей ставить они не будут, так как с дополнительными печатями свидетельство сразу же становится недействительным А, если мама и папа - граждане России, то ничего не требуется.

Дальнейшая беседа на тему того, что у нас уже были проблемы и тд - не возымели эффекта.

Что делать?

Боязно как - то пускаться в путь без этой печати.
mari_ is offline  
Старый 12.05.2011, 22:27
ответ для mari_ , на сообщение « Видела, что тема обсуждалась... »
  #9759
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


И еще....
По поводу расписания.
В топиках за прошлые года смотрела, что поезд до Евпатории идет только по четным дням, а сейчас на сайте РЖД - ежедневно. Это действительно так, изменилось расписание?
mari_ is offline  
Старый 12.05.2011, 22:27
ответ для Elf_A , на сообщение « Девочки, ну вот пару десятков страниц... »
  #9760
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Elf_A Посмотреть сообщение
Девочки, ну вот пару десятков страниц назад кто-то написал, что пограничники знают о том, что такой закон есть, но где-то он там у них не вступил в силу и пришлось взятку давать или чнго-то там еще
ну как не вступил в силу??? этому закону фиг знает сколько лет...Людей о которых Вы пишите просто развели. Я езжу на Украину ежегодно с 2005 года без разрешения (пару раз делала по незнанию - никто не смотрел)
про взятку я писала. При мне давали. За отсутсвие штампа.
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena