---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 976 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 14:18   #9751
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Танюшка :)) Посмотреть сообщение
А я читала, что такое осложнение чаще всего возникает, если ребенок болеет в подростковом и взрослом возрасте (т.е. когда предполагаемая защита от действия прививки уже заканчивается)... читала в журнале "Педиатрия"
да, это я тоже слышала, что если болел в период полового созревания именно. надо у родственника уточнить когда он болел. но в принципе довольно часто же так называемые детские инфекции во взрослом возрасте люди подхватывают ((

Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Мой муж болел свинкой лет в 5. Болел, говорит свекровь, очень тяжело (про отсутствие внуков свекрови все намекали). Про детей- см. подпись (от мужа- все)

а он был привит?
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 14:19   #9752
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Танюшка :)) Посмотреть сообщение
А я читала, что такое осложнение чаще всего возникает, если ребенок болеет в подростковом и взрослом возрасте (т.е. когда предполагаемая защита от действия прививки уже заканчивается)... читала в журнале "Педиатрия"
Малышева сегодня сказала, что после ревакцинации в 6 лет иммунитет пожизненный
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 14:29   #9753
Танюшка :))
Ветеран
 
Аватар для Танюшка :))
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
да, это я тоже слышала, что если болел в период полового созревания именно. надо у родственника уточнить когда он болел. но в принципе довольно часто же так называемые детские инфекции во взрослом возрасте люди подхватывают ((
Так тогда извечный вопрос...: "А смысл-то тогда какой?" И так, и так можно заболеть...

Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
Малышева сегодня сказала, что после ревакцинации в 6 лет иммунитет пожизненный
Ну, да...
Вот в это не верится что-то ну совсем...
Танюшка :)) is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 14:33   #9754
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение



а он был привит?
Привит. Причём, не по календарю. У него бабушка педиатр- иммунолог и почему-то решила привить его года в 4. А в 5 (или в 6, не помню,где-то перед школой, надо уточнить)- он заболел.
Мне, кстати, тоже в четверг наша иммунолог в поликлинике долго рассказывала, что даже после первой прививки практически пожизненный иммунитет. А "добивают" в 6, чтоб уж наверняка. А если (ПО ЕЁ СЛОВАМ) человек заболел- то "просто" вакцина некачественная (что-то я много знаю случаев "некачественной вакцины")
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 14:38
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9755
пенёк®
Мега-элита
 
Аватар для пенёк®
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 4 008


надо мне у мужа спросить во сколько лет он болел свинкой (тоже привит), на деторождении не сказалось.
__________________
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
...нормальные герои, всегда идут в обход...
хор мальчиков-зайчиков: зайчик-Арканьчик и зайчик-Севастьяньчик.
пенёк® is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 14:43
ответ для Танюшка :)) , на сообщение « Так тогда извечный вопрос...: "А... »
  #9756
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Танюшка :)) Посмотреть сообщение
Так тогда извечный вопрос...: "А смысл-то тогда какой?" И так, и так можно заболеть...
смысл был бы если бы, допустим, привитый мог заболеть, но не мог гарантированно получить бесплодие в качестве осложнения. но в прививочной теме так все мутно и отсутствует такого рода статистика, что мы этого никогда наперед не узнаем, видимо.

но и собственными руками лишить себя внуков, конечно же, не хочется. вот и дилемма, в своем роде

у меня один пример взрослый со свинкой - знакомая заболела на последних месяцах беременности! с ребенком (кстати мальчик) так-то все нормально в целом, но интересно ему какие-то антитела достались или нет...
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 15:09
ответ для Каракуля , на сообщение « смысл был бы если бы, допустим,... »
  #9757
Танюшка :))
Ветеран
 
Аватар для Танюшка :))
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
смысл был бы если бы, допустим, привитый мог заболеть, но не мог гарантированно получить бесплодие в качестве осложнения. но в прививочной теме так все мутно и отсутствует такого рода статистика, что мы этого никогда наперед не узнаем, видимо.

но и собственными руками лишить себя внуков, конечно же, не хочется. вот и дилемма, в своем роде

у меня один пример взрослый со свинкой - знакомая заболела на последних месяцах беременности! с ребенком (кстати мальчик) так-то все нормально в целом, но интересно ему какие-то антитела достались или нет...
Вот в этом-то и дело
Танюшка :)) is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 17:03
ответ для АЛЁНКА-3 , на сообщение « Девочки, подскажите... »
  #9758
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Вы знаете, странно, что опытная мама так попалась... ну что уж об этом.
Манту может дать непонятный результат у ребенка-аллергика в любом случае.
У меня есть знакомая мамочка, да и здесь в теме не раз обсуждалось по поводу прививок и проб под прикрытием антигистаминных препаратов - это просто недопустимо - может быть очень тяжелая реакция, вплоть до отека Квинке и т.п.
Мне кажется Вам стоило делать пробу (раз уж делаете в принципе) только при стойкой ремиссии не менее 1 месяца.
Следите за состоянием ребенка, и пусть все обойдется.
А писать куда-то на мой взгляд бесполезно, Ваше согласие, как таковое, было в наличии, дополнительно прояснить ситуацию с внимательностью медсестры стоило бы.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 18:44
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9759
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Вообщем, я сходила к дерматологу, атопический дерматит и стрептодермия. Врач сказала, чтобы я больше манту в саду не делала, раз такое наплевательское отношение к просьбам родителей (но тут же намекнула, что ругаться уже поздно, надо было ДО манту, а раз уж сделали, то из организма её не выгонишь...). В садике все валят на врача (она приходящая). Заведующая сказала, что я могу поругаться с врачом, но это бесполезно. ВСЕ(!!!!) настоятельно рекомендуют "подавать Зодак" (или "Зиртек"). А я, так поняла, что от этого может быть ещё хуже (почитала ЛВ). Получается, не давать (внутрь) ничего? А мазать-то можно?(не манту, а ногу). Я тоже не думала, что второй раз за год так попадусь, но, честно, считала, что такого отказа, как я написала ("не делать в случае аллергии") достаточно...
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 22:31
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9760
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


А я бы жалобу на врача написала. И тогда она в следующий раз будет значительно внимательнее.
!Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena