@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 977 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2009, 02:09
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Ага :)) Я ее еще и сестрам/подругам... »
  #9761
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Аватар для Мусик-Ирусик
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 8 041


Цитата:
Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер!
Я сегодня в очередной раз сходила на УЗИ, мне даже срок не написали, а только что полностью доношенный плод и плпцента 3 степени зрелости, весит 3250. Врач сказала, что теперь остается только ждать и в любой момент я готова рожать. Но я постараюсь по очереди, никого не хочу опережать. И вообще мне тк нравится 1 августа, вот бы дотянуть!
Ой, супер!!!!!!!!!!

Я за 1-ое августа!

Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Ага Я ее еще и сестрам/подругам подарила.
Там, конечно, не всему нужно следовать, но в целом грамотно и, главное, логично. У меня даже мама прониклась А то раньше сразу бежала окна закрывать.
Плавать ты что имеешь ввиду? Я купать начинала как только острое состояние прошло - ну дня через 2-3. Мне кажется, что чистого малыша вирусы не любят
Но на время болезни температуру воды не снижала и без холодных обкатываний обошлась.



ППКС
Наташа, я имела ввиду и просто купание, и плавание... Мы ж плаваем с нырянием....
В воскресенье ЛОР, надеюсь, скажет, что все хорошо!
__________________
Мамулечка......

Конченая оптимистка
Мусик-Ирусик is offline  
Старый 18.07.2009, 02:13   #9762
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Аватар для Мусик-Ирусик
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 8 041


Цитата:
Сообщение от Мама А и Л Посмотреть сообщение
Где детский топ открыт? Пожалуйста ссылку, а то сама не найду
Скоро откроем - название выбираем....

Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Девочки! А я накручиваю себя - сегодня весь день малыш очень активен - это очень плохо?

Подыши свежим воздухом - мне помогало
__________________
Мамулечка......

Конченая оптимистка
Мусик-Ирусик is offline  
Старый 18.07.2009, 02:15   #9763
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Это все прививки, Наташ. Наверняка делали отечественные. Регулярное закаливание не может не укрепить иммунитет.


Я сначала проголосовала за вариант с ЭКО в названии, а потом подумалось, что слишком много внимания со стороны нам не нужно, а любопытствующих будет предостаточно, и переголосовала.
Неа, прививки тут не причем. Всякими корями и прочим она не болела, только свинкой и все. Не помню, чтобы болела от того что замерзла или там ноги промочила. А вот ОРЗ от любого чихающего подхватывала. Поэтому в садик она так и не пошла, хотя 3 года пытались отдать.

Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
А в ЖК...не дали мне нормального направления, созвонилась с доктором из роддома, она сказала, что ладно сами решим. Но у меня ещё 20 есть денёк, я уже позвонила в Комитет по здравоохранению, выяснила, что не имеют права отказать мне в выборе роддома...Могу ещё раз наведаться, рассказать про свои права
Ну ничего себе! Совсем обнаглели! Жалобу напиши, чтобы заведующей вставили. Можно еще в страховую написать (которая ОМС) и заказным письмом отправить.

Чтобы все сложилось как нужно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

На ДО долго держать не будут. Анализы сделают по быстрому и на КС. Думаю дня 3 максимум, а там уже мамочкой станешь

Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Ассолька, про открытую дверь - сейчас сквозняки считаются закаливанием. Только не "прямой" сквозняк, а в центре малыш, так простудиться можно.
Фиолент-ты сама поймешь,когда готова идти с ребенком в душ. Мы месяца в 4 начали, и то с папой, Катюшка тяжелая.
Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Девочки, сквозняки - в головах у мам, ИМХО Почитайте Комаровского. Как приучите ребятенка, так он и будет к этим самым сквознякам относится. Приучите жить при наглухо закрытых окнах - будет болеть от каждого сквознячка.
С рождения мою с открытой дверью - а родились мы, если помните, осенью. А сейчас моем и с открытыми дверьми и окнами.
А мы вообще на кухне купаем и дома и на даче У нас ванна маленькая, а на кухне просторно. Никаких дверей не закрываем, газ для тепла не включаем, даже иногда окошко забывала закрыть. Да и в комнате у нас все время окна открыты.

Цитата:
Сообщение от Джузи Посмотреть сообщение
Встречу с деткой конечно жду (и живем только ради этого), но вот лично мне так жалко расставаться со своим пузиком, я его так люблю , так долго мечтала быть пузатенькой, поэтому и хочется подольше быть беременной, неизветно выпадет ли мне еще раз такое счастье в жизни!
Вот правильный подход на самом деле. Беременной быть так приятно, только это понимаешь обычно уже после родов. Наслаждайся!
__________________


Нашей умнице-красавице уже 20!
________________________________________________
Telegka is offline  
Старый 18.07.2009, 02:16   #9764
Нельчик
Мега-элита
 
Аватар для Нельчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Подыши свежим воздухом - мне помогало
Ирочка! Я уже мужа извела своими постоянными страхами. То одно у себя выищу, то другое. Ты считаешь, что не нужно паниковать?
__________________
Нельчик is offline  
Старый 18.07.2009, 02:20   #9765
ЗюзиK
Элита
 
Аватар для ЗюзиK
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Девочки! А я накручиваю себя - сегодня весь день малыш очень активен - это очень плохо?
Все хорошо! Активность малыша не повод для беспокойства.
ЗюзиK is offline  
Старый 18.07.2009, 02:23
ответ для Telegka , на сообщение « Неа, прививки тут не причем. Всякими... »
  #9766
ЗюзиK
Элита
 
Аватар для ЗюзиK
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Неа, прививки тут не причем. Всякими корями и прочим она не болела, только свинкой и все. Не помню, чтобы болела от того что замерзла или там ноги промочила. А вот ОРЗ от любого чихающего подхватывала. Поэтому в садик она так и не пошла, хотя 3 года пытались отдать.
Именно! Я об этом и говорю. Прививки понижают иммунитет, организм слабо противостоит вирусам.
ЗюзиK is offline  
Старый 18.07.2009, 02:25   #9767
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Девочки! А я накручиваю себя - сегодня весь день малыш очень активен - это очень плохо?
Почему плохо? Хорошо когда активен. Если уж очень сильно, то Ирусик верно сказала - надо воздухом подышать. Жарко же и душно. А вообще сейчас пока еще место есть в пузике активность будет нарастать, а потом спадет, потому что уже негде будет активничать.
Страхи - это нормальное состояние Б. женщины

Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Девочки, я вот задумалась, а кофе на ГВ с молоком можно хоть чашечку с утра???
Что я гипотоник со стажем делать буду? У меня день без кофе-поднять подняли, а разбудить забыли Или кофе тоже страшный алерген? Понятно, что действовать может возбуждающе на малыша, а вот алергия тоже может быть? И что совсем-совсем низзяяяя
Все индивидуально. Малыш может и никак не реагировать на кофе, а может сама не захочешь кофе пить не смотря на гипотонию и привычку. Я вот сейчас вообще его не пью и не хочу совсем. А пока Б. была - не могла отказаться. У кормящих химия другая в организме.
__________________


Нашей умнице-красавице уже 20!
________________________________________________
Telegka is offline  
Старый 18.07.2009, 02:26   #9768
ЗюзиK
Элита
 
Аватар для ЗюзиK
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 926


Девочки, а потничку надо лечить? Или сама пройдет?
ЗюзиK is offline  
Старый 18.07.2009, 02:26
ответ для Нельчик , на сообщение « Ирочка! Я уже мужа извела своими... »
  #9769
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Аватар для Мусик-Ирусик
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 8 041


Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Ирочка! Я уже мужа извела своими постоянными страхами. То одно у себя выищу, то другое. Ты считаешь, что не нужно паниковать?

Неля - в твоем случае скажу - паниковать нужно! Это золотой малыш и ты должна быть уверена, что с ним все хорошо!
Если свежий воздух не поможет - скатайся завтра на УЗИ или сердечко послушать....
И звони, если что!
__________________
Мамулечка......

Конченая оптимистка
Мусик-Ирусик is offline  
Старый 18.07.2009, 02:27
ответ для ЗюзиK , на сообщение « Девочки, а потничку надо лечить? Или... »
  #9770
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Аватар для Мусик-Ирусик
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 8 041


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Девочки, а потничку надо лечить? Или сама пройдет?

Сразу мажу деситином... Проходит через денек
__________________
Мамулечка......

Конченая оптимистка
Мусик-Ирусик is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena