На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ! - Страница 977 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 18:44
ответ для irakh , на сообщение « А мне нравится! Я вообще то тоже... »
  #9761
ariid
Элита
 
Аватар для ariid
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 2 893


Девочки!Любуюсь на вашу красоту снова и сноваТоже хочу что-то на ваш суд выставить,а никакВ работе 3 заготовки и всё застопорилось на самом моём не любимом этопе-лакировка.Всё перепробовала не получается лак ровно без полос положить,купила Киву,думала с ней попроще будет,а она пузырики мелкие дает.И разбавляла и тампоном (по Оксаниному рещепту)пробовала,никакПосоветуйте что-нибудь пожалуйста,а то хочу уже всё собрать и закинуть далеко и надолго
__________________

ariid is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 18:45   #9762
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Нужно!
Причем, я кладу слоя 3-4 и сразу чуток сравниваю края шкуркой.

Покрытие нужно, чтобы было легко поправить неудачные штрихи при подрисовке- если где не то лячпнули, сразу берете ватную палочку и стираете. Салфетке это уже не повредит и у вас будет возможность для маневра.

На водный акриловый лак акриловые краски ложаться идеально!
Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Да! Но только вот 3-4- слоя лака я бы не рекомендовала! Одного вполне достаточно для того, чтобы спокойно подрисовывать и стирать косяки - тогда работа выглядит более натурально...
Спасибо. Я заметила, что косяки при подрисовке сложно маскировать потом. Буду пользоваться таким способом.
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 18:57   #9763
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Девочки, даже для первого раза работа должна быть аккуратной.
Ну и потом мы делаем имитацию росписи!!! а не аппликацию!
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:01   #9764
Удивительная рядом
Ветеран
 
Аватар для Удивительная рядом
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 819


Аааа спасите помогите!!!
У вас сегодня будет атака новичков! Очень нужен совет, надо ли теперь переделывать, или лучше так оставить?
Вот моя первая поделка, и сразу накосячила: в 2 часа ночи покрыв все пятым слоем лака, почему-то взяла и закрасила белочку!
Что мне теперь делать? Лак такой ХВ-784 Новбытхим бесцветный для рисунков и янтарь для ножек, перекладин.
Изначально я и собиралась белочку под лак, но видимо доля вмешенного в прозрачный оттеночного лака была слишком велика и теперь белку вообще не видно
Вот тут фотки: Фотографии в альбоме «ЛВ» Удивительной рядом на Яндекс.Фотках

Честно, до того как я нашла оттеночный золотистый лак было лучше, а я его так искала!

Внизу есть плоскость, где я просто пока разложила мотивы с белочкой и я могу попытаться сделать там так как хотела изначально, но тогда не будет ли она вступать в противостояние с сиденьем, где белочка так бездарно сгинула в лаке?
Или вообще ничего не делать, просто затонировать янтарем? - то же самое и с подножкой - думаю, просто затонировать, чтобы не было слишком много рисунков...
Удивительная рядом is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:17   #9765
Angelice
Активный участник
 
Аватар для Angelice
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Мастерицы, подскажите пожалуйста, почему при "чпокании" по поверхности получаются пузыри? Даже когда они высыхают, всё равно они есть и фон не ровный( На стекле особенно видно, на пластмассе меньше.
Чпокаю губкой с акриловой краской, поверхность перед этим обезжириваю, шкуркой снимать пробовала уже засохшие пузыри - просто дырки получаются и при повторной покраске новые появляются..
Беда-беда(
__________________
"..Научи себя быть светом там, где тьма.."
Angelice is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:21   #9766
ArtyL
Элита
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от ariid Посмотреть сообщение
Девочки!Любуюсь на вашу красоту снова и сноваТоже хочу что-то на ваш суд выставить,а никакВ работе 3 заготовки и всё застопорилось на самом моём не любимом этопе-лакировка.Всё перепробовала не получается лак ровно без полос положить,купила Киву,думала с ней попроще будет,а она пузырики мелкие дает.И разбавляла и тампоном (по Оксаниному рещепту)пробовала,никакПосоветуйте что-нибудь пожалуйста,а то хочу уже всё собрать и закинуть далеко и надолго
C Кивой кисть должна быть сухая (из личного опыта), никакой воды, иначе пузыриться будет.
Еще мне очень нравится, как финишный лак - Тиккурила Паркетти-Ясся (полиуретано-акрилатный), он жидкий, на ровных поверхностях хорошо растекается и довольно равно закрывает (без полос).
ArtyL is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:22   #9767
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


краска пузыриться оттого что влаги в ней много
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:25
ответ для Kruglik , на сообщение « краска пузыриться оттого что влаги в... »
  #9768
Angelice
Активный участник
 
Аватар для Angelice
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
краска пузыриться оттого что влаги в ней много
Я в последний раз даже не разбавляла уже водой краску, всё равно пузыри( что ж с ней делать?
__________________
"..Научи себя быть светом там, где тьма.."
Angelice is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:01   #9769
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


что за краска?
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:08   #9770
Angelice
Активный участник
 
Аватар для Angelice
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Такие Olki http://www.olki.ru/acrylic-design.html# Наборчик из 6 шт
__________________
"..Научи себя быть светом там, где тьма.."
Angelice is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena