Крым 2011. - Страница 977 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 22:28
ответ для Elf_A , на сообщение « Девочки, ну вот пару десятков страниц... »
  #9761
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


По поводу разрешения на выезд, мне юрист сказал , что если ребенок едет без обоих родителей ( с бабушкой например),то разрешение обязательно, а если с одним из родителей, то если второй родитель не подавал заявление на вывоз ребенка без разницы куда, то разрешение не надо, они пробивают по компьютеру на границе( меня по крайней мере в прошлом году) нет ли запрета на вывоз конкретного ребенка( ФИО, данные вводят)так и в Финку например я одна выезжала, ЗП ребенка проверяли ,не против ли вывоза наш папа.
__________________
* Маскарадная * is offline  
Старый 12.05.2011, 22:29
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #9762
smed
Ветеран
 
Аватар для smed
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 670


Кто-то спрашивал про номер повторного свид.о рождении - он ДРУГОЙ, а в уголке написано "повторное".
Если будете получать новое свид. о рождении, не забудьте, что нужно и полис ОМС новый получить, т.к. номер свид-ва в него тоже вписан!
smed is offline  
Старый 12.05.2011, 22:29
ответ для mari_ , на сообщение « И еще.... По поводу расписания. В... »
  #9763
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


И по поводу поезда 271 А - кто ехал, насколько он нехорош?
В прошлом году мы ехали на седьмом поезде, устроили. Но в этом планируем в другое место, поэтому и по времени, и по удаленности от места планируемого отдыха удобнее на 271а.
Или не рисковать?
mari_ is offline  
Старый 12.05.2011, 22:35   #9764
Леночек ё-ма-ё
Активный участник
 
Аватар для Леночек ё-ма-ё
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Солнечный Ёжик Посмотреть сообщение
Девочки, как думаете, можно заламинировать свидетельство о рождении? У нас печать уже есть на обратной стороне. Но сыпятся буковки... Больше ничего не надумают, интересно, на него ставить...
всё просто - в сбере платите гос пошлину ЗАГСа ( в Кировском р-не это 200 р ) и с чеком и документом у которого всё осыпается идёте в приёмные часы того же ЗАГСа и Вам за 2 минуты дадут новенькую бумажку...
Леночек ё-ма-ё is offline  
Старый 12.05.2011, 22:36
ответ для mari_ , на сообщение « Видела, что тема обсуждалась... »
  #9765
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Видела, что тема обсуждалась относительно печати в свидетельстве о рождении ребенка на гражданство.
Подскажите, пожалуйста, по поводу конкретной ситуации
.
По телефону могут и не то сказать... Вы с кем именно разговаривали? С начальником паспортного стола? Может лучше туда подойти в часы приёма нач.?

Когда мне ставили печать на св-во о рождении, нач п/стола сказала, что в этом нет никакой необходимости НО!!! для Украины (только для этой страны), ввиде исключения, она печать ставит.
Sim is offline  
Старый 12.05.2011, 22:40
ответ для mari_ , на сообщение « И по поводу поезда 271 А - кто ехал,... »
  #9766
Elf_A
Ветеран
 
Аватар для Elf_A
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
В прошлом году ездили в Севастополь - действительно, были проблемы на таможне (нет печати о гражданстве в свидетельстве, хотя есть печать в паспортах обоих родителей, ехали все вместе).
Денег мы им не дали, но нервы нам потрепали изрядно

Приехав, решили, что неприменно печать надо ставить.

И вот - сегодня позвонили в паспортный стол при отделении милиции центрального района.

Там нам ответили, что никаких печатей ставить они не будут, так как с дополнительными печатями свидетельство сразу же становится недействительным А, если мама и папа - граждане России, то ничего не требуется.

Дальнейшая беседа на тему того, что у нас уже были проблемы и тд - не возымели эффекта.
Супер!
Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
И еще....
По поводу расписания.
В топиках за прошлые года смотрела, что поезд до Евпатории идет только по четным дням, а сейчас на сайте РЖД - ежедневно. Это действительно так, изменилось расписание?
мы выезжаем 7-го июня на поезде, который до Евпатории

Цитата:
Сообщение от * Маскарадная * Посмотреть сообщение
По поводу разрешения на выезд, мне юрист сказал , что если ребенок едет без обоих родителей ( с бабушкой например),то разрешение обязательно, а если с одним из родителей, то если второй родитель не подавал заявление на вывоз ребенка без разницы куда, то разрешение не надо, они пробивают по компьютеру на границе( меня по крайней мере в прошлом году) нет ли запрета на вывоз конкретного ребенка( ФИО, данные вводят)так и в Финку например я одна выезжала, ЗП ребенка проверяли ,не против ли вывоза наш папа.
очень доступно! Спасибо!
__________________
Я-Аня и ко мне на "ты"
Малёк Данила 08.06.2009
Elf_A is offline  
Старый 12.05.2011, 22:42
ответ для mari_ , на сообщение « И еще.... По поводу расписания. В... »
  #9767
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
И еще....
По поводу расписания.
В топиках за прошлые года смотрела, что поезд до Евпатории идет только по четным дням, а сейчас на сайте РЖД - ежедневно. Это действительно так, изменилось расписание?
Да, в этом году ежедневно до Евпатории и до Фео
Polyanata is offline  
Старый 12.05.2011, 22:45
ответ для Elf_A , на сообщение « УУУХ!!! Какой ажиотаж с этими... »
  #9768
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Elf_A Посмотреть сообщение
УУУХ!!! Какой ажиотаж с этими паспортами и печатями Да, лучше для Украины поставить все штампы и не трястись на таможне. И папонта нашего заставлю писать разрешение на вывоз ребенка. Не хочу бабосы на таможне давать. Такие они принципиальные! Жуть!
А во сколько сама таможня-то? Я помню, что ночью какая-то... Или путаю что-то? Чумаданы проверяют? Как детей поднимать, если проверяют?
При мне ни разу не проверяли чумоданы, один раз сама границу проспала, муж мои документы давал для сличения
Polyanata is offline  
Старый 12.05.2011, 22:48
ответ для Elf_A , на сообщение « УУУХ!!! Какой ажиотаж с этими... »
  #9769
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Elf_A Посмотреть сообщение
А во сколько сама таможня-то? Я помню, что ночью какая-то... Или путаю что-то? Чумаданы проверяют? Как детей поднимать, если проверяют?
Дети спят, чемоданы не проверяют...
Sim is offline  
Старый 12.05.2011, 22:55
ответ для mari_ , на сообщение « Видела, что тема обсуждалась... »
  #9770
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Видела, что тема обсуждалась относительно печати в свидетельстве о рождении ребенка на гражданство.
Подскажите, пожалуйста, по поводу конкретной ситуации


В прошлом году ездили в Севастополь - действительно, были проблемы на таможне (нет печати о гражданстве в свидетельстве, хотя есть печать в паспортах обоих родителей, ехали все вместе).
Денег мы им не дали, но нервы нам потрепали изрядно

Приехав, решили, что неприменно печать надо ставить.

И вот - сегодня позвонили в паспортный стол при отделении милиции центрального района.

Там нам ответили, что никаких печатей ставить они не будут, так как с дополнительными печатями свидетельство сразу же становится недействительным А, если мама и папа - граждане России, то ничего не требуется.

Дальнейшая беседа на тему того, что у нас уже были проблемы и тд - не возымели эффекта.

Что делать?

Боязно как - то пускаться в путь без этой печати.
у нас с мужем печати в паспортах. И у ребенка в свидетельстве. Ставили пару недель назад. Без проблем.
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena