Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 978 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2008, 21:47
ответ для kiwi , на сообщение « Ребята, а Стрельна - это еще город? »
  #9771
ksushenka
Guest
 
Сообщений: n/a



У меня вопрос такой,а сколько в месяц получается ипотека примерно?
 
Старый 27.10.2008, 21:47
ответ для Moonka , на сообщение « У нас там же!!! :support: Дом 51/2... »
  #9772
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
У нас там же!!!

Дом 51/2 срок сдачи 2 кв. 2009 года.
Купили двушку 58 метров за 2 320 000
Кв. метр получается около 40 тысяч

Мы сейчас очень близко живем - всего пару остановок, так что для нас удобно будет, родители рядом.
И мы в этом доме! Какой подъезд, этаж?
Круто вы, двушку за 2320!!! Это потому что 40 % готовности и давно. У нас однушка за 2890 т.р., в сентябре этого года.
Т.е., получается что. Покупаешь квартиру в ипотеку на стадии котлована (ну, маленькой готовности), ждешь 70% готовности и гасишь субсидией. Круто! Только нужно правильного застройщика выбрать, ЛенРусСтрой ЖК любит. В наших домах давали квартиры по социальным программам, бесплатно, многодетных семей, по крайней мере, больше, чем в среднем по городу.
На форуме дольщиков зарегистрировались? http://dudergofskaya3.forum24.ru/
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline  
Старый 27.10.2008, 22:00
ответ для kiwi , на сообщение « Ребята, а Стрельна - это еще город? »
  #9773
Папина дочка
Элита
 
Аватар для Папина дочка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: С-З
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Ребята, а Стрельна - это еще город?
Даже Ломоносов город :-) А уж Стрельна - тем более.
Папина дочка is offline  
Старый 28.10.2008, 00:07
ответ для Moonka , на сообщение « Спасибо, я , к сожалению, не знаю , как... »
  #9774
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
Спасибо, я , к сожалению, не знаю , как он сейчас принимает.
325-99-42 - это телефон молодежки на Островского
Будьте готовы к "вежливому" разговору. Больших хамок я не встречала, конкурс у них там, что ли...
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline  
Старый 28.10.2008, 01:06   #9775
tinteama
Элита
 
Аватар для tinteama
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1 506


Девочки, подскажите, пожалуйста, можем ли мы с сынулей встать на очередь по содействию (у нас с ним по 7 м на каждого), если муж "обременён" приватизированной долей в другой квартире, где собственно он и прописан? Или выход только развестись или родить ещё пару симпатичных малышастиков ?
tinteama is offline  
Старый 28.10.2008, 01:19   #9776
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, можем ли мы с сынулей встать на очередь по содействию (у нас с ним по 7 м на каждого), если муж "обременён" приватизированной долей в другой квартире, где собственно он и прописан? Или выход только развестись или родить ещё пару симпатичных малышастиков ?
посчитают вашу и его долю, разделят на троих, тогда смотрите сколько выйдет. Если больше 10, то могут и не дать.
Tet-a-Tet is offline  
Старый 28.10.2008, 09:14   #9777
AMYPKA
Guest
 
Сообщений: n/a


22 октября 2008 года Правительство Москвы объявило девелоперам, выигравшим городские тендеры, что хочет получить квартиры с дополнительным дисконтом в 12% . gdeetotdom.ru/ власти обещают поддержать строителей и начинают выкупать у застройщиков жильё эконом- класса. В связи с чем цены на жильё поднимут. Как понять наше правительство если требуют одно а делают другое и что из этого получится ????
 
Старый 28.10.2008, 11:05
ответ для ksushenka , на сообщение « У меня вопрос такой,а сколько в месяц... »
  #9778
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Доброе утро всем!

Я пока даже и не знаю, в какой я программе, болтаюсь где-то между и собираю информацию. Огромное спасибо за топик, за неделю я одолела ВСЕ страницы темы (для меня это маленький подвиг) и ничуть не жалею, т.к. инфа очень полезная и применима не только к МДЖ, но и ко всем остальным субсидиям.

Повторюсь немного о себе:
4-х комнатная коммунальная квартира. В двух комнатах прописаны мой муж, пятилетний сын (месяц назад присоединила к очереди - быстро и без проблем), свекр, свекровь и сестра мужа. Год постановки на очередь - 1981. Я прописана в г. Гатчина в приватизированной в прошлом году на маму однокомнатной квартире, поэтому в программе участвовать не могу.
Еще в двух комнатах прописана другая семья: бабушка, ее дочка, старший сын дочки. Год постановки на очередь - 1981. Остальные родственники семьи - муж и младший сын дочки прописаны в отдельной 1-к квартире.

Неделю назад я, мой муж и ребенок встали на программу МДЖ. (30 % от 36 метров, т.е. около 1094000 рублей на всех). Доки подали тоже быстро и без всяких проблем. И уже приготовились терпеливо ждать и оббивать пороги на Вознесенском, как решила я сходить поузнавать про расселение коммуналок - мало ли, удастся собрать всех в кучу, подать на расселение и получить приоритет по МДЖ.

В результате тётя из 104 кабинета меня знатно запутала, сказав, что т.к. наша семья встала на очередь ДО 01.01. 1985 года, то мы будем проходить по подпрограмме расселения коммуналок, а именно по "312 постановлению", исходя из которого каждый очередник в нашем случае получит 70% от 18 квадратных метров по рыночной стоимости...

Уже придя домой, благодаря форуму, я выяснила, что 312 постановление к коммуналкам не имеет никакого отношения и почему мы по программе расселения будем получать деньги по 312 постановлению (деньги, кстати, как и по МДЖ, закончились), я абсолютно не поняла.

А еще вопрос - кто-нибудь уже снимался с МДЖ в связи с переходом на другую программу? В каком порядке пишется отказ и когда это нужно делать?
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  
Старый 28.10.2008, 11:29
ответ для ksushenka , на сообщение « У меня вопрос такой,а сколько в месяц... »
  #9779
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


А процент по ипотеке и ежемесячные платежи можно рассчитать вот тут:
http://service.ahml.ru/ScheduleCalculator.aspx

Раньше у многих банков было, сейчас практически все позакрывали калькуляторы.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  
Старый 28.10.2008, 12:05   #9780
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


http://vkontakte.ru/topic8689238

Вот тут нашлась одна девушка, которая получила-купила квартиру от партнерства в металлострое.
Я ей там задала вопросы - она ответила.

1 реально получивший есть по этой части программы.+у нее и субсидия была на тот момент, прога тогда так работала. Повезло...
d_nn is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena