Весенние двойняшечки 2011 - Страница 978 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 17:58
ответ для Капитоха , на сообщение « Получилось так, что мы с детьми... »
  #9771
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Капитоха Посмотреть сообщение
Sweet_no, мы с рождения на груди, до 2-х месяцев только грудь. Захват правильный тк учили. А молока стало меньше после сильного стресса и становится все меньше не смотря на все мои усилия. Все молочко что есть - все им отдаю)
Послушай, здесь самое главное это твое желание и уверенность! вот серьезно, как бы просто это ни звучало. вы еще слишком мало докармливаетесь - вполне можете вернуться к полному ГВ. а про докорм, согласна с АНей - такие дозы можно с ложечки или со шприца давать. Малыши еще могли запутаться в сосках - вот и капризничают. из груди-то больше трудиться надо.
у меня тоже был очень сильный стресс в 2 месяца, я перепугалась , что могу молоко потерять - но почитав литературу поняла что это один из мифов ГВ. не думай об этом. попробуй забросить все дела и и не кормить пару дней из бутылочек. может попробовать лечь с малышом и когда он сосет грудь добавлять ему молочка из шприца? он может вполне воодушевится такой добычей!
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:58
ответ для Helen7 , на сообщение « Девочки, вы планируете спальными... »
  #9772
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девочки, вы планируете спальными мешками пользоваться? теми что без ручек на молнии как вместо одеяла ...
неа.... мне кажется лишняя затрата. нас вполне одеяльца устраивают
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 18:22   #9773
зачарованная
Частый гость
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 50


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком обоим родителям ,( один на одного второй на другого). Или ссылку киньте плиз
зачарованная is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 18:32
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #9774
Elli
Активный участник
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 20.08.2002
Адрес: ЮЗ, Южный Каскад
Сообщений: 515


Спасибо за теплый прием
Девочки, я не знаю, бить тревогу или нет... За последний месяц доча прибавила всего 500 гр. Это при том, что сын прибавил 1 кг. Они полностью на ГВ. Голодныйми оба не выглядят. Смесь как-то не хочется вводить, уже до прикормов недалеко. Разница в весе у них уже почти килограмм! А родились Ярослава 2220, а Никита 2590.
__________________
Elli is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 18:33
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #9775
Elli
Активный участник
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 20.08.2002
Адрес: ЮЗ, Южный Каскад
Сообщений: 515


Я в Контакте http://vkontakte.ru/id2571495
Стучитесь
__________________
Elli is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 18:34
ответ для Капитоха , на сообщение « Получилось так, что мы с детьми... »
  #9776
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Капитоха Посмотреть сообщение
Получилось так, что мы с детьми загремели в больницу, вернее с одним, а второй за компанию. Филипп упал с пеленальника, была ЧМТ, ушиб мозга. Из-за всего этого и из-за недели в больнице, видимо, молочка и поубавилось. В больнице они постоянно плакали, я думала из-за травмы, новой обстановки. Потом еще неделю дома плакали и я решила делать контрольные сцеживания. Тут и обнаружилось, что они не доедают. Начала докармливать. И где-то через неделю после этого начались истерики. Вот.
какой ужас. сейчас все в порядке? я тоже читала, что молоко не может пропасть из-за стресса, но как-то тяжело это говорить, когда что-то такое происходит.
в любом случае, сама по себе больница не то место, где можно наладить гв и вообще кормить нормально. возможно, у вас был режим, да и просто ты была с ними одна, и это все сказалось на количестве молока. много я вопросов задала, но ничего нового не посоветую - частые прикладывания, заменить бутылку на шприц или ложку (мои из шприца не ели вообще, а только поднимали изумленные глаза на меня). плюс может быть еще им не подходит смесь, но лучше думать о том, как вообще от нее отказаться, это вполне реально
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 20:05
ответ для Elli , на сообщение « Спасибо за теплый прием :) Девочки, я... »
  #9777
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Спасибо за теплый прием
Девочки, я не знаю, бить тревогу или нет... За последний месяц доча прибавила всего 500 гр. Это при том, что сын прибавил 1 кг. Они полностью на ГВ. Голодныйми оба не выглядят. Смесь как-то не хочется вводить, уже до прикормов недалеко. Разница в весе у них уже почти килограмм! А родились Ярослава 2220, а Никита 2590.
Если, она себя хорошо чувствует, то прибавка в 500 гр для нее нормально. А сколько вы сейчас вообще весите?

С четырмя месяцами вас!!!
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 20:06   #9778
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от зачарованная Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком обоим родителям ,( один на одного второй на другого). Или ссылку киньте плиз
Да могут оформить оба родителя.
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 20:07
ответ для Elli , на сообщение « Спасибо за теплый прием :) Девочки, я... »
  #9779
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Спасибо за теплый прием
Девочки, я не знаю, бить тревогу или нет... За последний месяц доча прибавила всего 500 гр. Это при том, что сын прибавил 1 кг. Они полностью на ГВ. Голодныйми оба не выглядят. Смесь как-то не хочется вводить, уже до прикормов недалеко. Разница в весе у них уже почти килограмм! А родились Ярослава 2220, а Никита 2590.
Ира, ничего страшного, нормальная прибавка, просто начнете прикорм с каши..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 20:09   #9780
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Послушай, здесь самое главное это твое желание и уверенность! вот серьезно, как бы просто это ни звучало. вы еще слишком мало докармливаетесь - вполне можете вернуться к полному ГВ. а про докорм, согласна с АНей - такие дозы можно с ложечки или со шприца давать. Малыши еще могли запутаться в сосках - вот и капризничают. из груди-то больше трудиться надо.
у меня тоже был очень сильный стресс в 2 месяца, я перепугалась , что могу молоко потерять - но почитав литературу поняла что это один из мифов ГВ. не думай об этом. попробуй забросить все дела и и не кормить пару дней из бутылочек. может попробовать лечь с малышом и когда он сосет грудь добавлять ему молочка из шприца? он может вполне воодушевится такой добычей!
Ух, Настена, молодец!
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena