Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 979 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2008, 12:18   #9781
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Люди, напишите, пож, телефон жил.комитета. По их главному телефону (710-44-55) не дозвониться. Спасибо
Oxуgen is offline  
Старый 28.10.2008, 14:02   #9782
tinteama
Элита
 
Аватар для tinteama
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
посчитают вашу и его долю, разделят на троих, тогда смотрите сколько выйдет. Если больше 10, то могут и не дать.
Если суммируют по семье, то значит не дадут Муж - буржуин, на нём больше 20 м "висит" (а толку-то ) Хм... Значит выход - засадить территорию "цветами жизни" , благо данное желание присутствует вне зависимости от городских и федеральных программ (респект ELFXF )
tinteama is offline  
Старый 28.10.2008, 14:21
ответ для vezhira , на сообщение « Доброе утро всем! Я пока даже и не... »
  #9783
Кобёр
Активный участник
 
Аватар для Кобёр
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Доброе утро всем!

Я пока даже и не знаю, в какой я программе, болтаюсь где-то между и собираю информацию. Огромное спасибо за топик, за неделю я одолела ВСЕ страницы темы (для меня это маленький подвиг) и ничуть не жалею, т.к. инфа очень полезная и применима не только к МДЖ, но и ко всем остальным субсидиям.

Повторюсь немного о себе:
4-х комнатная коммунальная квартира. В двух комнатах прописаны мой муж, пятилетний сын (месяц назад присоединила к очереди - быстро и без проблем), свекр, свекровь и сестра мужа. Год постановки на очередь - 1981. Я прописана в г. Гатчина в приватизированной в прошлом году на маму однокомнатной квартире, поэтому в программе участвовать не могу.
Еще в двух комнатах прописана другая семья: бабушка, ее дочка, старший сын дочки. Год постановки на очередь - 1981. Остальные родственники семьи - муж и младший сын дочки прописаны в отдельной 1-к квартире.

Неделю назад я, мой муж и ребенок встали на программу МДЖ. (30 % от 36 метров, т.е. около 1094000 рублей на всех). Доки подали тоже быстро и без всяких проблем. И уже приготовились терпеливо ждать и оббивать пороги на Вознесенском, как решила я сходить поузнавать про расселение коммуналок - мало ли, удастся собрать всех в кучу, подать на расселение и получить приоритет по МДЖ.

В результате тётя из 104 кабинета меня знатно запутала, сказав, что т.к. наша семья встала на очередь ДО 01.01. 1985 года, то мы будем проходить по подпрограмме расселения коммуналок, а именно по "312 постановлению", исходя из которого каждый очередник в нашем случае получит 70% от 18 квадратных метров по рыночной стоимости...

Уже придя домой, благодаря форуму, я выяснила, что 312 постановление к коммуналкам не имеет никакого отношения и почему мы по программе расселения будем получать деньги по 312 постановлению (деньги, кстати, как и по МДЖ, закончились), я абсолютно не поняла.

А еще вопрос - кто-нибудь уже снимался с МДЖ в связи с переходом на другую программу? В каком порядке пишется отказ и когда это нужно делать?
Если у вас год постановки на очередь 1981,то почитайте здесь:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=737155.
в этой проге,сумма субсидии зависит от года постановки на очередь
Кобёр is offline  
Старый 28.10.2008, 14:54
ответ для tinteama , на сообщение « Если суммируют по семье, то значит не... »
  #9784
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
Если суммируют по семье, то значит не дадут Муж - буржуин, на нём больше 20 м "висит" (а толку-то ) Хм... Значит выход - засадить территорию "цветами жизни" , благо данное желание присутствует вне зависимости от городских и федеральных программ (респект ELFXF )
А у вас с сыном коммунальная квартира? У мужа больше 20 метров, а точнее можете написать?
Tet-a-Tet is offline  
Старый 28.10.2008, 15:20   #9785
Блудень
Элита
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1 839


Девочки помогите советом, уже вся измучилась, дозвонилась до молодежки и до гор центра "Доступное жилье", все отвечают расплывчато и проч.
Мы хотим взять на стадии строительства квартиру, так как стоимость готовой первички или даже вторички нам не осилить, хотим взять ипотеку, а потом часть ее погасить субсидией. Пусть придется ужаться, но иначе никак.
Я уже вся на нервах, ночами сижу и читаю сайты и отзывы, все равно есть сомнения:
-ЖК согласен на квартиру 70% готовности, но ведь застройщик с нами заключает ДДУ, а ЖК нужны гарантии - чтоб квартира уже оформлялась в собственность, как быть???
-на сколько реально успеть воспользоваться субсидией, если срок сдачи дома 2 кв 2010 г., а предположительное время получения субсидии 1-2 кв 2009 г. Ведь строители часто задерживают и проч.

Я уже даже всплакнула, ведь так хочется воспользоваться этим шансом с субсидией, а по отзывам получается, что многие ее не могут реализовать...
Блудень is offline  
Старый 28.10.2008, 15:39   #9786
tinteama
Элита
 
Аватар для tinteama
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
А у вас с сыном коммунальная квартира? У мужа больше 20 метров, а точнее можете написать?
я с сыном + мои родители + моя сестра с ребёнком = итого 6 человек прописаны в муниципальной 2-ке (45 метров). А у мужа доля 1/4 (20,5 м) в приватизированной квартире родителей, и прописан он у родителей. Я надеялась, что смогу с сыном на очередь встать и получить 25%+5% от 18м*2. Тогда имело бы смысл в ипотеку встревать, а без этих денег нам, к сожалению, не реально Если есть хоть какая-то лазейка в подобной ситуации, please, подскажите
tinteama is offline  
Старый 28.10.2008, 15:57   #9787
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
Если у вас год постановки на очередь 1981,то почитайте здесь:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=737155.
в этой проге,сумма субсидии зависит от года постановки на очередь
Да там я уже все, что было прочитала, и не по одному разу...
В Выборгском районе документы на эту программу в этом году больше не принимают, а по коммуналкам сказали - приносите, но в то же время пойдем по 312 постановлению... Не нашла ни одного закона, где была бы прописана озвученная тетенькой дата - 01.01.1985г.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  
Старый 28.10.2008, 16:03
ответ для tinteama , на сообщение « я с сыном + мои родители + моя сестра с... »
  #9788
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Десяточка Посмотреть сообщение
А что Вам мешат встать на очередь и получить субсидию, у меня была такая же практически ситуация и я подключила ребенка к очереди
Полностью согласна
Tet-a-Tet is offline  
Старый 28.10.2008, 16:09   #9789
Блудень
Элита
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1 839


Сегодня звонила в ЖК, поданные в сентябре-октябре доки на МДЖ - ждать субсидию конец ,1 кв-начало 2 кв 2009 г.
Прочитала, что ДДУ ЖК берет, теперь мучаюсь вопросом - успеть бы...
Блудень is offline  
Старый 28.10.2008, 16:11
ответ для Oxуgen , на сообщение « Люди, напишите, пож, телефон... »
  #9790
Папина дочка
Элита
 
Аватар для Папина дочка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: С-З
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от OXIGEN Посмотреть сообщение
Люди, напишите, пож, телефон жил.комитета. По их главному телефону (710-44-55) не дозвониться. Спасибо
Если еще актуально - 325 99 42, это 25 кабинет.
еще у меня записан - 710 48 35, не знаю чей.
Папина дочка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena