У кого орхи - все сюда!!! - Страница 979 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 18:34
ответ для Aisssha , на сообщение « девочки, спасайте переезжали месяц... »
  #9781
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Aisssha Посмотреть сообщение
девочки, спасайте
переезжали месяц назад, цветы перевозила на машине, но при -25 умудрилась заморозить кое-где листья, а цимбику вроде корни
у него рост за ростом гниют...старые просто сбросили все листья, бульбы гнилые, я их выкручиваю, присыпаю углем, не поливаю
новых ростов уже две штуки гнилых выпало...еще ростов новых штук 6 осталось, 2 старых
что делать? спасти можно?
Цимбы живучи. Мне 8 лет назад достался помороженный. Когда территория под тепличных хозяйством на Удельной была продана, они никуда ничего из промышленных плантаций цимбов не вывезли. Когда это обнаружил один из знакомых, там уже были выбиты стекла, а ночью неоднократно были заморозки. Один из этих цимбов достался мне. Болел долго, потерял все листья на старых бульбах, но выжил. Правда, потом его пришлось пристраивать, т.к. слишком много места занимал.
По вашей растюхе могу посоветовать пролить землю Витаросом или чем-нибудь другим от гнили, а не ограничиваться только обработкой после снятия сгнивших бульб. И ограничить полив, зато больше брызгать, если подозреваете большую потерю корней. Я свой цимб не пересаживала с полным разбором корней, тоже просто удаляла отмирающие бульбы. Опыта тогда почти не было.
Weresk is offline  
Старый 02.04.2010, 21:38
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #9782
Aisssha
Старожил
 
Аватар для Aisssha
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 112


а если там внутри корней уже гниль? там такой комок, что не распутать, уже пыталась
просто у меня такое ощущение, что она от бульбы к бульбе ползет
Aisssha is offline  
Старый 04.04.2010, 01:12
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #9783
Tati-ana
Участник
 
Аватар для Tati-ana
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 139


Девушки, а кто-нибудь подрезал дендробиум? Как это правильно сделать? Очень длинный стебель уже вырос, боюсь сломается. Вычитала, что отрезаемый черенок должен быть примерно 20 см. А что будет со стеблем, который останется, он будет еще цвести? Или под корень его срезать?
Tati-ana is offline  
Старый 04.04.2010, 11:38
ответ для Tati-ana , на сообщение « Девушки, а кто-нибудь подрезал... »
  #9784
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Девушки, помогите советом!
Завелся мучнистый червец, подскажите, что делать??
__________________

МАксиМкинА is offline  
Старый 04.04.2010, 12:26   #9785
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Девушки, помогите советом!
Завелся мучнистый червец, подскажите, что делать??
Плоховыводимая живность. Лучше всего травить Актарой, причем надо еще и грунт обрабатывать, т.к. он и на корнях живет. Актару продают в Земледельце на Нарвской и в Сортесомвоще. Иногда встречается в других магазинах. Если не найдете - то берите фитоверм или искру-био, причем нужно 2-3 обработки проводить по инструкции.
Weresk is offline  
Старый 04.04.2010, 12:28
ответ для Tati-ana , на сообщение « Девушки, а кто-нибудь подрезал... »
  #9786
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Tati-ana Посмотреть сообщение
Девушки, а кто-нибудь подрезал дендробиум? Как это правильно сделать? Очень длинный стебель уже вырос, боюсь сломается. Вычитала, что отрезаемый черенок должен быть примерно 20 см. А что будет со стеблем, который останется, он будет еще цвести? Или под корень его срезать?
Подрезать - можно, но зачем??? Проще купить нормалную опору в магазине и подвязать. У вас этот побег потом цвести будет, а после обрезки - скорее всего нет. Если все-таки будете резать - то черенок прежде чем сажать в грунт надо подсушить неделю.
Weresk is offline  
Старый 04.04.2010, 13:47
ответ для Weresk , на сообщение « Плоховыводимая живность. Лучше всего... »
  #9787
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Плоховыводимая живность. Лучше всего травить Актарой, причем надо еще и грунт обрабатывать, т.к. он и на корнях живет. Актару продают в Земледельце на Нарвской и в Сортесомвоще. Иногда встречается в других магазинах. Если не найдете - то берите фитоверм или искру-био, причем нужно 2-3 обработки проводить по инструкции.
Спасибо за совет! Буду искать по магазинам!
А народные средсва (чесночный настой, хвощ и спиртовой раствор) эффективны? Если я сегодня не смогу купить эти средства, чем можно оказать "первую помощь"?
__________________

МАксиМкинА is offline  
Старый 04.04.2010, 14:11   #9788
Marusek
Активный участник
 
Аватар для Marusek
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: м.Выборгская
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Буду искать по магазинам!
Если Вы на Академке,к Вам достаточно близко Карпинского,38,там в торговом центре магазин с семенами,я там покупала Актару
__________________
Marusek is offline  
Старый 04.04.2010, 15:12
ответ для Marusek , на сообщение « Если Вы на Академке,к Вам достаточно... »
  #9789
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от Marusek Посмотреть сообщение
Если Вы на Академке,к Вам достаточно близко Карпинского,38,там в торговом центре магазин с семенами,я там покупала Актару
Спасибо! Я и не знала, что там есть такой магазинчик! Я хоть и живу на Академке (у Максидома), но очень редко бываю в той стороне. А вы не знаете, он в выходные работает?
__________________

МАксиМкинА is offline  
Старый 04.04.2010, 15:29   #9790
Marusek
Активный участник
 
Аватар для Marusek
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: м.Выборгская
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Спасибо! Я и не знала, что там есть такой магазинчик! Я хоть и живу на Академке (у Максидома), но очень редко бываю в той стороне. А вы не знаете, он в выходные работает?
В сб мне кажется работает,а в вс нет,но я не уверенна
__________________
Marusek is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena