ЗА или ПРОТИВ Газоскреба - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как вы относитесь к строительству Охта-центра?
Я категорически против 1 151 53.71%
Я впринципе поддерживаю 533 24.87%
Мне все равно 368 17.17%
А что это? 46 2.15%
Другое 72 3.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 2143. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 19:40
ответ для Нутика , на сообщение « Для того чтобы выстроить район... »
  #971
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Для того чтобы выстроить район небоскребов, нужно начать хотя бы с одного. Про понятие масштаба.... визулаьный эффект меняется в зависимости от насыщения среды объектами. Меня коробит от ссылок на америкозов, мы тоже можем, нам надо двигаться вперед и развиватся, а не смотреть на то что сделано кем-то. Я не хочу жить в стране третьего мира, а считаемся мы страной третьего мира, потому что не развиваемся, не можем осваивать собстсенные капиталлы отдаем их че....кому, на развитие.
Гы! Сколько осваивателей бюджета.... Только вот новояз при правительстве РФ теперь предлагает ЭТО называть "нецелевым использованием средств", Вы отстали от выгодной жизни! Меняйтесь и развивайтесь! Немедленно! Я даже настаиваю.
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 19:43
ответ для Амариллис , на сообщение « так такими проектами мы сами... »
  #972
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
так такими проектами мы сами провоцируем эти двойные стандарты. законы надо писать именно для людей а не против людей как зачастую бывает.вот занималась я реконструкцией роддома в центре города. да чтобы согласовать этот проект мы прошли огонь воду и медные трубы, потому что по нормам на этом месте надо сквер разбить.на взятки чиновникам ушли те же деньги что и на реконструкцию. поэтому и цены там сейчас взлетели. а это ведь роддом, на благо городу. и такие препятствия. естественно цены в этом роддоме взлетели очень сильно после окончания реконструкции, отбивать то потраченное надо. Почему об этом голова не болит у чиновников? в городе люди живут, тут не только туристы. деньги зачастую уходят не туда куда им бы следовало уходить. в случае с этим центром думаю будет так же.
Разумеется! Только в сотни раз бОльшее бабло рисуется, вот они и вцепились в этот фаллос!
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 19:43
ответ для Амариллис , на сообщение « дело в том что талант он вещь... »
  #973
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
я тут немало примеров привела из реальной жизни. сами решайте, насколько они субъективные.одно дело переживание из за общения с чиновниками. другое-факт отсутствия актов на скрытые работы, невыполнение предписаний проекта и т.д
Примеры у Вас очень объективные. Просто Вы сами, может быть, не догадываетесь, что иногда они льют воду на мельницу оппонентов. Например:

Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
могу привести пример. делала яя совсем недавно проект реконструкции дома культуры в кингисеппе. интерьеры разрабатывала все и полностью. красиво надо сказать получилось. причем изначально понимала что это не питер и бюджет там другой(это госзаказ и деньги выделяются из бюджета) дошло дело до согласования с главным архитектором города. эта дама сказала что недостаточно современно, надо чтобы было круто, показала картинку интерьера западного театра. говорит что ей видиться нечто такое. ОК, переделала, сделала круто(в глубине души уже понимая чем это закончится и очень сожалея) дошло дело до сметы на материалы. были заложены хорошие отделочные материалы, много позиций по индивидуальному заказу. началось! замените это на дешовый аналог, вместо заказных позиций подберите типовые решения и т.д. так вот мой первоначально дешевый по исполнению вариант был гораздо лучше второго изначально дорогого но из дешевых материалов.
В Вашем примере запросы не совпадают с возможностями. А если у Газпрома есть возможности, то ведь может получиться здание мирового уровня!!!

Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
ИМХО спор бесконечен. Слепого с глухонемым. Для них главный аргумент- бабло. У кого бабло, тот и прав. Нувориши-назначенцы с лицами даунов решают за нас, каким будет наш город, когда их бездарное правление, наконец, закончится.
Позвольте спросить, а Вы когда-нибудь решали, каким будет Ваш город? Или это нувориши-назначенца пришли и перекрыли кислород?
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 19:45   #974
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
я тут немало примеров привела из реальной жизни. сами решайте, насколько они субъективные.одно дело переживание из за общения с чиновниками. другое-факт отсутствия актов на скрытые работы, невыполнение предписаний проекта и т.д
Мне импонирует серьезность Вашего подхода к делу А какое Ваше виденье, проекта по Газ-му? Я помню, Вы говорили, что какой-то конкретный проект понравился? Кто автор, чья мастерская, хочу взглянуть.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 19:54
ответ для mama krokodilchika , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #975
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1659396

Наслаждайтесь!!!

Но в принципе, будь Ваша фраза и образцом грамматики и стилистического совершенства, ИМХО негоже использовать грамматические ошибки оппонента, когда не хватает аргументов.
ПрЭлестно... Люблю внимание!
А с каких, с позволения сказать, времен.... топы на ЛВ являются доказательствами????
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 20:01
ответ для Злая Фея , на сообщение « Гы! Сколько осваивателей... »
  #976
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от Злая Фея Посмотреть сообщение
Гы! Сколько осваивателей бюджета.... Только вот новояз при правительстве РФ теперь предлагает ЭТО называть "нецелевым использованием средств", Вы отстали от выгодной жизни! Меняйтесь и развивайтесь! Немедленно! Я даже настаиваю.
Забавная Вы... Знаете, у меня свои источники дохода, и вполне так...и меняюсь и развиваюсь, так как считаю нужным, и требует действительность... А как у вас с самореализацией, чего-то Вы больно кусачая?
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 20:07
ответ для Нутика , на сообщение « Мне импонирует серьезность Вашего... »
  #977
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Мне импонирует серьезность Вашего подхода к делу А какое Ваше виденье, проекта по Газ-му? Я помню, Вы говорили, что какой-то конкретный проект понравился? Кто автор, чья мастерская, хочу взглянуть.
я уже писала что в принципе подход к проекту не одобряю. если бы был международный конкурс на застройку этого района для делового центра и архитекторы представили бы на конкурс свое видиние этого места, то тогда можно было бы говорить об объективности. в данном случае конкурс изначально на небоскреб. так что ни один из проектов не понравился по этой причине.
мое виденье проекта по газпрому в таких вариантах:
1 вариант
1. таки утвердят проект с такой высотой, наплевав на мнение общественности как питербургской так и мировой, что отчасти испортит петербургу имидж культурной столицы
2. начнут делать проект и погрязнут в нем, в этом не сомневаюсь. интеграция самого проекта центра и инфраструктуры колоссальная, в условиях развитого бюрократического аппарата не сделать этот проект.ну сам небоскреб скорее всего спроектируют, но согласовать не смогут
3. на свой стрх и риск начнут строительство небоскреба. но посередине его строительства цены на нефть упадут и достроить не смогут
4. будем иметь заморозку в которую ухнули колоссальное количество денег, в том числе бюджетных.
2 вариант
откажутся от подобного проекта в условиях кризиса и отложат до лучших времен(думаю наиболее вероятен), но шумиха будет большая и дорогостоящая. в результате опять будет ухнута куча денег(меньше чем в 1 варианте) из бюджетных средств.
3 вариант
1. как в 1 варианте
2. начнут делать проект но в результате изыскательских работ выясниться что построить небоскреб в данном месте никак нельзя или очень рискованно.
3. изменят проект или место дислокации этого объекта, что тоже потребует немалых денег.
4. построят что то отличное от сегодняшней картинки если за период строительства не упадут цены на нефть.если упадут, то опят будем иметь дорогостоящий долгострой.
4. вариант
1-3 пункты как в первом варианте, но небоскреб достроят
4. инфраструктуру построят наполовину или даже на треть, не до конца
5. в результате будем иметь современный комплекс которым нельзя пользоваться без инфраструктуры, то есть он не оправдает возложенных на него надежд по прорыву вперед и т.п
5 вариант
1-5 пункт как в 4 варианте, с кое как сделанной инфраструктурой
6. окажется что столько офисных площадей не надо городу и центр будет не полностью загружен. то есть будет убыточным

кратко так вижу судьбу.

Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 20:08
ответ для Нутика , на сообщение « Забавная Вы... Знаете, у меня свои... »
  #978
Злая Фея
Banned
 
Аватар для Злая Фея
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 6 617


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Забавная Вы... Знаете, у меня свои источники дохода, и вполне так...и меняюсь и развиваюсь, так как считаю нужным, и требует действительность... А как у вас с самореализацией, чего-то Вы больно кусачая?
Ок. Причем во всех сферах.
Вы еще у Вишневского из "Новой" спросите про самоактуализацию - он еще более "кусачий"...
Не зачОт!
__________________

"Зависть — самая искренняя форма лести" Джон Коллинз
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь" Махатма Ганди
"Хочется иной раз спросить: "Что произошло с правдой? Она вышла из моды?"(с) MJ


Злая Фея is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 20:13   #979
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Критические замечания Вы излагали, не стоило повторяться. Я о другом, каким достойным м.б проект по Г. Или его еще нет в природе?
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 20:14   #980
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение


В Вашем примере запросы не совпадают с возможностями. А если у Газпрома есть возможности, то ведь может получиться здание мирового уровня!!!



?
Знаете тоже из своей еще очень короткой практики скажу вам что в сметы у нас никогда не укладываются. пишите смету, в уме ее на 2 как минимум умножайте, получите реальную цифру.
Амариллис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena