Невысокие дети! - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 17:12
ответ для Ольга_Р , на сообщение « А мы в год 71 см. А в год и 3 мес. 75 см »
  #971
Yasha1811
Активный участник
 
Аватар для Yasha1811
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 433


нам годик,рост 70 см и вес 8250 г,миниатюрные,правда и я небольшая,жду скачка в росте... у гастроэнтеролога были,ничего серьезного врач не заметила,пьем аципол,потом хелакфорте будем пить.Правда после того,как стала довать свежую говядину своего приготовления поправились за 2 недели на 300 гр,посмотрим как дальше пойдет...
__________________

0 мес - 2940 г
1 год - 8250 г - 7 зуб
25.10.10 - показался первый зубик
Yasha1811 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:25
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #972
_Ira_
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 55


KoshkaNatashka, спасибо за комментарий. Топик очень полезный, до этого читала про гормон роста немного, а тут много нового...
Жаль, что совсем не пишут помогал ли массаж, делали или нет какие-то зарядки специальные и т.п. По идее вместе с режимом, сном и проеданием мяса это должно стимулировать рост. Но видно это более актуально уже для более взрослых деток.

Leha, почему-то думаю, что наша девушка именно такой и будет . А мальчик ваш совсем не маленький, потом отдадите его в баскетбол еще и будет совсем высокий и красивый . В этом топике, кстати, приводилась формула, для примерного определения роста: (рост папы + рост мамы)/2+6,5 (это формула для мальчиков).
_Ira_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:27
ответ для _Ira_ , на сообщение « KoshkaNatashka, спасибо за комментарий.... »
  #973
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Да ничего не помогает, потому и не пишут.
Мы сейчас гомеопатический кальций принимаем, кажется, что чуть лучше расти стал, но пока рано говорить с уверенностью.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:31
ответ для _Ira_ , на сообщение « KoshkaNatashka, спасибо за комментарий.... »
  #974
Счастливая мамуличка
Активный участник
 
Аватар для Счастливая мамуличка
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Спб, Приморский р-н, конец Авиаконструкторов
Сообщений: 368


Всем здравствуйте!!!!!!! мы тоже не высокие))) Нам 2,8 г -рост 84 см, а вес где то 11 кг) Но, я не переживаю, т.к. врачи уверяют, что мы выростим) И еще мы родились недоношенными на 33 нед.) У меня было ЭКС)
__________________
Счастливая мамуличка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:48
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Да ничего не помогает, потому и не... »
  #975
_Ira_
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 55


А что за кальций? Вы ходили к гомеопату?
Нам в свое время невролог прописала Aufbaukalk, муж несколько аптек в разных городах посетил в финке, но этот кальций так и не купили... Если можете, напишите в личку и если сталкивались с хорошим гомеопатом, то можете рекомендовать? Здесь девушка писала, что от гомеопатического кальция зубы стали хорошо идти, для нас это также актуально, мы отстаем...
_Ira_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:51
ответ для _Ira_ , на сообщение « А что за кальций? Вы ходили к... »
  #976
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Да, мы ходили к гомеопату, препаратов кальция там много разных, надо смотреть, что подходит вашему ребенку.
Я же говорю, пока с уверенностью не могу рекомендовать, может, месяца через три.

Но раз зубы отстают, то кальций наверняка нужен.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:52
ответ для Yasha1811 , на сообщение « нам годик,рост 70 см и вес 8250... »
  #977
наташка))
Элита
 
Аватар для наташка))
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от Yasha1811 Посмотреть сообщение
нам годик,рост 70 см и вес 8250 г,миниатюрные,правда и я небольшая,жду скачка в росте... у гастроэнтеролога были,ничего серьезного врач не заметила,пьем аципол,потом хелакфорте будем пить.Правда после того,как стала довать свежую говядину своего приготовления поправились за 2 недели на 300 гр,посмотрим как дальше пойдет...
Моя тоже в год как Ваша девочка была,а вот сейчас 1.4 и вчера измерила ее уже 75. толи скачок роста толи помог кальций финский.Пока наблюдаю просто
__________________

]
наташка)) is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 20:00   #978
_Ira_
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 55


В любом случае напишите свое мнение через эти три месяца...
_Ira_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 20:02
ответ для _Ira_ , на сообщение « В любом случае напишите свое мнение... »
  #979
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Постараюсь не забыть.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 22:34
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #980
acteya
Гость
 
Аватар для acteya
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 19


Спасибо за тему, очччень актуально!!
Возьмите и нас в свою "команду")) Мальчик, в год -69 см, в 1,6 -72,5 см.Вес -9,500 . Ест не важно, но с развлечениями почти все , что предлагается сьедает. Гастроэнтеролог ничего криминального не видит, генетик ставит "задержка роста конституционального генеза" (я -1.64, дедушка у нас еще не высокий), а вот эндокринолога такая ситуация "напрягает". Гормоны щитовидки в норме, по совету эндокринолога сдавали кровь на ИРФ (инсулино-ростовой фактор) - это косвенный показатель гомона роста, он значительно снижен и в динамике тоже снижается.Делали МРТ гипофиза, чтобы исключить наличие каких-нибудь образований, слава богу - все в порядке!В итоге, пока наблюдаемся, т.е замеряем рост, но , скорее всего чуть позже будем принимать гормон роста (это иньекции каждый день...((( )
А на площадках от комментариев по поводу роста порой грустно, хорошо ребенок ничего не смыслит в этом, ему со всеми хорошо))
acteya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena