народ, мне подгузники не дают! - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 11:53
ответ для anibas , на сообщение « У нас требовали (Адмиралтейский р-н) .... »
  #971
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
У нас требовали (Адмиралтейский р-н) . Направление, а не ИПР является основанием для бесплатного получения средств реабилитации. Я в этом году припозднилась, написала заявление в ФСС только в марте, так вот за январь и февраль мне никто ничего не компенсировал.
Да, для ПОЛУЧЕНИЯ - направление, а для сдачи чеков - ИПР!
Что мы спорим - позвоните на Посадскую и узнайте!
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:41   #972
anibas
Элита
 
Аватар для anibas
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сенная
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
Да, для ПОЛУЧЕНИЯ - направление, а для сдачи чеков - ИПР!
Что мы спорим - позвоните на Посадскую и узнайте!

Я не спорю, рассказываю как годами было организовано получение средств ТР в нашем районе, когда представители ФСС сидели в собесе. Направление полученное в начале года всегда изымали в последствие, если бесплатная выдача заканчивалась и мы переходили на денежную компенсацию. Так же случилось и в этом году.
Позвонить, конечно, позвоню. Заранее предвижу их милый ответ "Приезжайте, мы вам новое выпишем" Им то что? Рабочее время идет,а мои разъезды мало волнуют.
__________________
Всё пройдет...
anibas is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:48
ответ для Tatunia , на сообщение « Так это всегда так было :005: Типо... »
  #973
anibas
Элита
 
Аватар для anibas
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сенная
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Так это всегда так было
Типо пришли в феврале, значит вам за январь не нуна типо было
Я когда первый раз так "пролетела" ... меня ТАКие эмоции переполняли
Теперь, намотав это все на "ус" ... я за январь сразу покупаю за нал (ну нет сил давиться за направлением в начале года), а потом чутка получаю по Направлению... потом опять на нал
Я так и сделала, купила в январе-феврале сама, причем в АМК. БОлее того, я ведь не просто так не ходила заяву писать на направление, а исключительно потому, что ФСС во всеуслышание заявляло, что контракты еще НЕ заключены, выдавать нечего. А когда их заключили и я нарисовалась, сказали " а чего же вы в начале года не пришли? Неважно, что бесплатной выдачи не было, направление должно было быть получено в январе" И с моими чеками распрекрасно послали меня на хутор бабочек ловить.
__________________
Всё пройдет...
anibas is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 17:00
ответ для Tatunia , на сообщение « Так это всегда так было :005: Типо... »
  #974
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Какой подачи? куда? Речь кажется шла о выдаче бесплатных подгузников в АМК. Кто Вам их даст без Направления ФСС? Оно выдается в начале года, по заявлению, но в первую же "компенсацию" изымается. Так было и два года назад, и год назад и в этом году.
Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Хто, хто? ФСС, ес-но, ине в этом сезоне, а всегда так было. Когда я в первый раз пришла за компенсацией, было это в мае, (до этого получала бесплатные в АМК) тогда и отобрали. А на каком основании вам всем сейчас компенсацию выдают? На основании вашей ИПР, ФСС в начале года по вашему заявлению выписывает Направление, по нему вы и получаете ср-ва реабилитации.
Слушайте, направление у меня на руках, на компенсацию я сдаю документы в МФЦ ежемесячно, по направлению ни разу не получала пока подгузников, но предполагаю что и в аптеке у меня его не изымут, ибо не факт что на следующий месяц там будут подгузники. А вот при "компенсации", как вы выразились-тоесть при подаче документов в МФЦ, оно НЕ ИЗЫМАЕТСЯ.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 18:30
ответ для anibas , на сообщение « Я так и сделала, купила в... »
  #975
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Я так и сделала, купила в январе-феврале сама, причем в АМК. БОлее того, я ведь не просто так не ходила заяву писать на направление, а исключительно потому, что ФСС во всеуслышание заявляло, что контракты еще НЕ заключены, выдавать нечего. А когда их заключили и я нарисовалась, сказали " а чего же вы в начале года не пришли? Неважно, что бесплатной выдачи не было, направление должно было быть получено в январе" И с моими чеками распрекрасно послали меня на хутор бабочек ловить.
Слушайте, видимо, в вашем районе "другие" законы, правила и порядки
Яб чесслово накатала на свой район жалобу уже давно ... да не одну ... на тему: "На каком таком основании я топчусь на хуторе и ловлю ежегодно бабочек? Мне не нужны наловленные бабочки в таком кол-ве" ...
Вот пусть пЫсменно бы рассказали вам ПОЧЕМУ посылают и изымают направления?
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:14
ответ для Tatunia , на сообщение « Слушайте, видимо, в вашем районе... »
  #976
anibas
Элита
 
Аватар для anibas
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сенная
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Слушайте, видимо, в вашем районе "другие" законы, правила и порядки
Яб чесслово накатала на свой район жалобу уже давно ... да не одну ... на тему: "На каком таком основании я топчусь на хуторе и ловлю ежегодно бабочек? Мне не нужны наловленные бабочки в таком кол-ве" ...
Вот пусть пЫсменно бы рассказали вам ПОЧЕМУ посылают и изымают направления?
"Давно" мне не надо было, все устраивало.
__________________
Всё пройдет...
anibas is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:18
ответ для Пузаныч , на сообщение « народ, мне подгузники не дают! »
  #977
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Сегодня получила памперсы на Удельной. Нашего размера не было и взяла Тену М. S Быка только Сени... Дают только за август.
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:19   #978
anibas
Элита
 
Аватар для anibas
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сенная
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
Слушайте, направление у меня на руках, на компенсацию я сдаю документы в МФЦ ежемесячно, по направлению ни разу не получала пока подгузников, но предполагаю что и в аптеке у меня его не изымут, ибо не факт что на следующий месяц там будут подгузники. А вот при "компенсации", как вы выразились-тоесть при подаче документов в МФЦ, оно НЕ ИЗЫМАЕТСЯ.

В МФЦ в нашем районе мы сдаем документы только с июня. ДО этого сдавали своему инспектору из ФСС в собесе, вот она Направления и забирала, но поскольку подгузники на бесплатную выдачу обычно заканчивались во второй половине года, то меня сий факт не волновал, потому как все последующие месяцы покупала с компенсацией. В этом году другая ситуация.
__________________
Всё пройдет...
anibas is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:20   #979
anibas
Элита
 
Аватар для anibas
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сенная
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Сегодня получила памперсы на Удельной. Нашего размера не было и взяла Тену М. S Быка только Сени... Дают только за август.

Это которые за 11.50?
__________________
Всё пройдет...
anibas is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:22
ответ для anibas , на сообщение « Это которые за 11.50? »
  #980
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Это которые за 11.50?
Да
lubimaia67 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena